Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Товары для будущей мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
соски (навеяно Amindalia)
Девочки, а действительно, нужно ли чем-то соски до родов мазать? Крем для груди от растяжек - это понятно, а вот соски? У меня на них стали появляться, не знаю как это объяснить, какие-то желтоватые катышки (т.е. структура самого соска как-то меняется). А недавно из одного даже вышла капелька крови и теперь в нём дырочка. Надо ли как-то специально за ними ухаживать?
28.07.2005 19:26:51, Может быть(24)
4 комментария

ой, и у меня похоже. До первой беременности такое было. потом всю беременность (ничего не делала), я еще переживала как кормить буду - родилась дочь, в родзале приложили к груди и все стало нормально. Потом 2 года кормила, соски были нормлальные, закончила кормить - опять то же, сейчас продолжается. Ничего не делаю.
28.07.2005 21:05:05, Гвоздика
Если они Вас беспокоят,мажьте.Хуже не будет. Я не мазала именно соски.Но они меня и не раздражали и ничего подобного(как у Вас)не было. Можно пользоваться Пуреланом.Но у него состав плотный (может бельё испачкать,надо использовать прокладки для груди,что во время беременности,наверное,не совсем удобно).Он больше подходит для кормления.Его смывать не надо.А вот Бепантен можете использовать уже сейчас.Т.к. при кормлении его необходимо смывать.
28.07.2005 20:03:54, Ксенина (ех. Ёжик)
Я ничего в прошлый раз не делала. А что, собсна, можно сделать? Смазывать, чтобы мягкие были? Так и так вроде.. не кирпич. А махровым полотенцем - пораньше к родам, что ли?
А структура и правда, меняется, видно. Я бы сказала, что эти катышки - просто густое-густое молозиво в протоках, которое периодически слущивается с поверхности. 28.07.2005 19:29:29, Arabeska
А структура и правда, меняется, видно. Я бы сказала, что эти катышки - просто густое-густое молозиво в протоках, которое периодически слущивается с поверхности. 28.07.2005 19:29:29, Arabeska
Читайте также
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.
Ранний пубертат в 8–12 лет: как меняется ребёнок и что важно для родителей
Почему дети начинают взрослеть уже в 8–12 лет, как меняется их поведение и что чувствуют родители? Разбираемся, что происходит в раннем пубертате и как сохранить близость, когда ребёнок резко меняется.