Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про домашнее хозяйство

Вопрос, собственно, к беременным на приличном сроке, не имеющим такую полезную в хозяйстве вещь, как домработница:) Девчат, как вы справляетесь?
Нет, ну посуду я мою регулярно, кушать готовлю, пыль вытираю, даже вот окна давеча вымыла. Но пол - это какая-то катастрофа. Даже при наличии швабры... Мало того, что она только грязь развозит, но и спина с животом все равно ноет опосля упражнений с ней. Мыть руками на четвереньках - просто не представляю себе, как: у меня и так последнее время ощущение, что деть вот-вот вывалится из меня.
В результате в квартире срач, и хотя муж ворчит, что если увидит меня с тряпкой в руках, то эти самые руки поотбивает напрочь, все равно как-то легче не становится - совесть мучает. Мужа пробовала приспособить для энтого дела: эффект тот же, что у меня с размазанной шваброй грязью:)
А как вы справляетесь?
28.07.2005 17:34:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недели две себя уговаривала, в конце концов взяла тряпку и.... мееееееееедленно, спокоооооооооойно, никуда не торопясь, проползла квартиру именно на четвереньках :))
правда, перед этим все пропылесосила, чтобы мыть было проще:)
ничего, жива:))) даже не родила ( хотя в глубине души очень на это рассчитывала:))
все утешала себя тем, что в принципе довольно полезно иногда стоять в коленно-локтевой позе:))
29.07.2005 14:53:07, Tigra_Natasha
Пузайка
у меня швабру выбирал когда-то муж, и с тех пор только он ею и пользуется :) У меня так не получается, как у него, и, по-моему, его это не напрягает :) ТТТЧНС
У нас так изначально повелось, что мне из всей уборки доверяется только пыль протирать, ну и ... наверное окна мыть. Ааааа и еще "чисто мужское дело" - мусор выносить, когда с собакой гулять иду :)
Остальное делает мой ЛЮБИМЫЙ ЗОЛОТОЙ МУЖ :) ну и посуду я иногда сама мою, когда захочется :). Зато готовка целиком и полностью на мне - муж любит вкусно и разно покушать, а я люблю готовить :)
Какой он у меня замечательный, оказывается! :) надо позвонить ему, напомнить, как я его люблю :)
29.07.2005 14:02:09, Пузайка
посудомойка+моющий пылесос и необходимость в домработнице отпадает напрочь:))) 29.07.2005 12:27:28, мамаМуммитрольчиков
Швабра должна быть нормальная. Причем подходящая именно вам. Потому что разные швабры в руках разных хозяек ведут себя по-разному :)
У меня нигде в квартире нет ковров-половиков. Через день шваброй убираюсь. Ни пыли, ни соринок не оставляет. На всю квартиру - 15 минут. И красота!!
29.07.2005 11:21:58, Эля (Dollar)
ОльЧа
Как справляюсь? Да самостоятельно, когда вприсядку, когда на четвереньках - страшно неудобно, но альтернатив тому нет. 29.07.2005 08:05:01, ОльЧа
А я признаюсь в лгромной любви к своему моющему пылесосу!!!!!!!
Томас я без тебя жизни не вижу)))))
Ты только ты моя опора и поддержка))).
Имею двушку,дочку "свинюшку", мужа трудоголика(ему просто некогда мне помочь), двух кошек линючих и двух котят гадючих))))).
Милый мой пылесосик я тебя люблю!!!!!!
29.07.2005 01:45:32, капашита(39-я)
а он реально полы моет? или только так, воздух освежает? 29.07.2005 07:37:33, два в одном (34)
Реально!!И очень здорово)))Только преноровиться нужно.
Считай экономия времени: одновременно моет и пылесосит.
Один момент который напрягает это пылесос потом мыть - но ведь швабру тоже нужно мыть и ведро выливать.
Живу с Томасом уже месяца 4, ни тряпку ни швабру я за это время в руки не брала.И шерсть кошачью хорошо собирает.Раньше для меня уборка была как каторга - а теперь даже весело.Он еще и окна классно моет)))).
Только забыла еще 1 минус - его нужно где-то хранить - не маленький он.У меня нет кладовки так что стоит за дверью, лично меня это не раздражает, но люди разные.
29.07.2005 10:26:20, капашита(39-я)
Согласна - хорошая швабра решит проблемы:). Мне после ткой покупки даже полы понравилось мыть:)))))))))))) 28.07.2005 19:23:29, Arabeska
Skorpiona
во-во, это точно! Мою полы без отвращения :)) Но обязательно перед помывкой все пропылесошиваю. 28.07.2005 20:38:33, Skorpiona
Ага, вот-вот!!! Именно! Я тоже пылесосю всегда перед влажной уборкой:))))))))))))) 28.07.2005 21:10:49, Arabeska
купить, что ли, новую швабру?:)

а что надо сделать, чтобы полюбить мыть посуду?:))))
28.07.2005 20:37:15, два в одном (34)
Руфь
посудомойку 28.07.2005 22:17:29, Руфь
Мне в этом случае помогло мыть посуду в перчатках! Раньше как-то я не ценила эту вещьч.. А потом, когда руки стали раздражаться, купила перчатки, попробовала... И поняла, что - совсем другое дело!
И не выпадает из рук ничего, и всякую гадость я руками не трогаю, и качество мойки не ухудшилось ( я в ентом деле очень щепетильна), и руки больше не щипят ... И вапче:)
А посудомойку я никак не могу представить в качестве полезной вещи. Это ж скока в нее надо загрузить, да скока она потом будет стирать, да я еще посмотрела бы, КАК она моет - см. насколько качественно:). Мне тут угодить сложно:)И всегода бывает нужно помыть что-то чуть-чуть и быстро.. И зачем она тогда?.. но - ИМХО%)))))))))))))))
28.07.2005 21:15:56, Arabeska
Luy (28)
Хорошая посудомойка моет так качественно, как руками не отмыть... как ни странно :)
Загрузить можно по разному. Есть большие мойки, есть мелкие. Моет тоже - в зависимости от программы. но - очень удобно загрузить всю посуду на ночь (у нас, например, обычно после ужина посуды много как раз или после гостей, которые тоже обычно вечерами бывают)) и пойти спать. А утром достать чистую сухую посуду без всяких проблем.

Но руками тоже моем, и в перчатках, само собой. Махонький от меня совет - перед мытьем и надеванием перчаток намажьте руки хорошим питательным кремом или даже просто маслом оливковым и вперед - на посуду. "На выходе" получаются такие ручки... супер просто :)
29.07.2005 00:31:55, Luy (28)
Luy (28)
Купить посудомойку? :))) Или назначить посудомойкой мужа :))))
Хотя я вот как-то всегда любила и люблю мыть посуду...
28.07.2005 21:04:26, Luy (28)
KJane
Я сама мою, больше некому, швабра у меня на длинной ручке, а на конце такие длинные волокна, по-моему, квач называется, его с палки откручивать можно и спец ведро, опускаю швабру в это ведро и отжимаю, поворачивая швабру в спец отделении этого ведра, в результате нагибаться не нужно, а перед мытьем полов собираю грязь и пыль пылесосом. Нормально получается! 28.07.2005 19:20:50, KJane
вот-вот, ппкс! 28.07.2005 19:29:48, Arabeska
А мне хорошо! Муж верит в народные приметы и категорически запретил мне подметать и мыть пол. Чему я несказанно рада! 28.07.2005 19:16:21, Может быть(24)
Luy (28)
Необходимо две вещи - хорошая!!!! швабра и муж :)
Мы купили швабру, с тряпкой из микрофибры. Отлично моет пол, даже посредством мужа. Со мной, конечно ,все равно чуточку получше, а руками моими еще чуточку, но не настолько критично, чтобы пузом по полу елозить :) И у меня от упражнений - согнулись-разогнулись матка каменеет, а мужу все ж полезно :))) Впрочем, он и раньше у меня пол мыл - разделение труда, так сказать :)
28.07.2005 19:15:12, Luy (28)
Skorpiona
хорошая швабра нужна, я всегда полы мыла сама тряпкой, при первой беременности вообще не мыла... свекровь справлялась. Сейчас купила швабру и оооооооочень довольна, ничего не размазывается, ничего не болит :))) 28.07.2005 19:11:13, Skorpiona
вполне нормально на четвереньках:)
на прошлой неделе картошку в деревни собирала и ничего нормально (в щадящем режиме)
28.07.2005 18:38:37, Terra (Полина 1,10)
Черепашка aka Bel
я подметаю хорошенько, а муж моет. ну, прошу его тряку почаще промывать. нормально. сойдет. 28.07.2005 18:02:13, Черепашка aka Bel
Zajka
Полы моет муж или племяшка или девушка брата :))))))))))))))
т.е. я с себя сняла это дело :)
28.07.2005 17:52:36, Zajka
руками и на четвереньках,естественно.мужа у меня почти не водится,руки отбивать некому.зато недавно перевезла на новую квартиру 30 штук кактусов и привожу их в порядок,половина пересадки требует.и ничего,как устану - делаю перерыв,благо ругаться,что у меня все разложено опять-же некому. 28.07.2005 17:43:48, гэллор(39)
перед самыми родами я тоже с удовольствием бы поползала на четвереньках. А сейчас стремно как-то... 28.07.2005 17:46:26, два в одном (34)
так я уже месяц ползаю,переезжала же на новую квартиру,все надо было перемывать.ну,если очень стремно,погодите с мытьем полов недели две и никого не слушайте.потом капитально приберетесь 28.07.2005 17:52:59, гэллор(39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!