Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о коктейле

вот ниже давали ссылку на коктейль, вроде стимулирующий начало родов. почитала я... задумалась...
что вы думаете по поводу него?
26.07.2005 18:47:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все обдумываешь:))))?
Может, тогда лучше спросить в конфе до года, - кто пробовал и как результат?
Хотя и тут не у всех первые роды...гы... все время забываю:)))))))))))))))))))))))))))
26.07.2005 18:50:48, Arabeska
я не видела ссылку, это не тот что с касторкой? имхо, небезопасно 26.07.2005 18:49:13, Гвоздика
Zosia
тот что с касторкой. почему? 26.07.2005 18:50:35, Zosia
ну ребенок может покакать в околоплодные воды а потом, вдруг , еще и нахлебаться их... 26.07.2005 18:52:27, Гвоздика
внутриутробное испражнение - это признак тяжелой гипоксии плода и с приемом мамой касторки или напитков на ее основе никак не связан.
Касторка в качестве стимулятора родовой деятельности применяется, поскольку вызывает довольно сильное послабление кишечника и его стимуляцию. Стенки матки также стимулируются мышечными сокращениями кишечника. Если огранизм готов к родам (гормонально), то такая доп.стимуляция (как и секс, клизма, стимуляция сосков) просто помогают запустить процесс первого этапа родов - схваток.
26.07.2005 20:43:00, мама98
Zosia
я так поняла, что ты это проходила - с таким же коктейлем? можно опыт узнать - как действует, через какое время ,как он пьется - залпом или 2-3 часа? как после него проходят роды? 26.07.2005 21:15:06, Zosia
я рожала на 42-й неделе. В день родов ездили в наш центр, там меня посмотрела акушерка, сказала что шейка готова (она сгладилась недель в 36-37 полностью), мягкая, пропускала кажется 2 пальца, точно не помню. Предложила подумать о р/доме если в ближайшие дни не начнется, сделала ктг (в норме все было).
Дома вечером сделала клизму, часа через 1,5-2 выпила 50 гр.касторового масла заев кусочком черного хлеба с солью. Гадость ужасная:)
Минут через 20-25 касторка подействовала и практически сразу после опорожнения кишечника пошла первая схватка, лопнул пузырь и отошли передние воды (совсем чуть-чуть, не больше 0,5 стакана).
И пошло-поехало:) У нас весь процесс (несмотря на 1 роды и крупного ребенка - 4100) заняли с пол-первого ночи до 6-27 утра.
Схватки шли мощные, нарастали быстро, промежутки между сокращались практически на каждой схватке. За 3 или 4 потуги родили головку и на след. потуге - целиком. Еще через потугу - плаценту.
26.07.2005 21:34:33, мама98
Zosia
те лучше звять касторку с собой в больницу, и если врач говорит ,что будем стимулировать ,выпить касторку... 26.07.2005 22:13:11, Zosia
Zosia
а без коктейля он не какает разве? 26.07.2005 19:23:54, Zosia
я не специалист и могу ошибаться, не должен он внутри какать, Меконий, вроде, отходит уже после родов, то ли через несколько часов, то ли через сутки. 26.07.2005 19:31:37, Гвоздика
Моя какала на 39-ой. Два дня после родов какашками этими черными отплевывалась, пардон:) Но, как я поняла, они как там накакают, тут же на выход собираются, неприятненько, знаетели, в меконии-то плавать:)) 27.07.2005 11:45:04, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!