Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат! А кто что принимает из кальциесо

Девчат! А кто что принимает из кальциесодержащих препаратов? и с какого срока. Очень не хочется, чтобы зубки покрошились :-(.
05.02.2001 16:24:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
я принимаю пищевую добавку кальцемин. Мне нравится и стоматолог сказал, что она подойдет для сохранения зубов и в инструкции написано, что для беременных 05.02.2001 18:14:51, Тыква
Нашла на 03.ru

Ответ на вопрос про кальций:
Стюнин О.Н. 01 Февраля 2001 10:55:51
Кальций во время беременности принимать можно только по рекомендации акушера гинеколога. Отнеситесь к этому серьезно ! Лучшее сохранение ваших зубов и "закладка" зубов вашего ребенка - санация полости рта.
05.02.2001 18:00:53, Ulya
я вообще весьма осторожна с витаминами.Посему - 1 стакан молока в день (иногда творог) +хороший стоматолог регулярно - просто на осмотры. Если начнет что-то выясняться нехорошее про зубы (не дай Бог , конечно)- тогда , наверное, можно увеличить. 05.02.2001 17:47:00, светлана
Алена
Я принимаю временами или кальцинову или упсавит кальций. Хотя врач в ЖК почемуто сказала что расстворимые для желутк вреднее и посоветовала пить кальций витрум или кальция глюконат. Я решила что лучше я все же в водном виде буду пить. Но у меня проблемма не только в зубках. У меня где-то после 14 недели начали побаливать косточки в области таза. Особенно во время прогулок даже в перевалочку приходиться иногда ходить :) 05.02.2001 16:43:27, Алена
Я пью Витрум кальциум с витамином Д с 13 недели. А последнюю неделю стало покалывать сердце. Врач говорит, что от кальция, так что нужно есть изюм и курагу.Но я итак ем, а сердце все равно побаливает. 06.02.2001 05:57:22, АнютА
Не переборщите. А то у ребенка череп может досрочно затвердеть и будет микроцефалия. 05.02.2001 16:39:42, Ulya
Вот блин! Мало плохо, много тоже...:-( А кто с какого срока начал принимать и в каком количестве? 05.02.2001 16:51:57, Амурчик
Амурчик, кальций не навредит :) Чтобы кальций повлиял на ребенка его тонну надо выпить.
Все это мне говорили уважаемые и внушающие доверия (мне :) врачи :)
а микроцефалия это совсем из другой оперы.
05.02.2001 17:00:15, Настюша
Кальций опасная штука. Мне врач прописывала пить Кальций Д3 10 дней, но с отменой обычных поливитаминов. Месяца через 1,5 – 2 повторим курс. Это потому, что у меня кости таза заболели, а так бы специально пить не стала, ела бы творожок.. 05.02.2001 16:56:07, Ulya
Тыква
Вообще-то 100гр творога в день спасут и зубы и что угодно и не будет недостака в кальции, но лучше всего не жирный творог. 05.02.2001 18:25:06, Тыква
Угу, но для меня половину пачки творога съесть это таакой подвиг... 05.02.2001 18:55:41, Клюква
Тыква
А ты попробуй молочком тепленьким его развести и фруктов добавить, сразу легче пойдет. Я с бананом ем, мне ндравится очень. 05.02.2001 21:58:54, Тыква
Тепленьким молочком значит, с бананами... Еще не пробовала. Попробую, спасибо. А так, и с вареньем, и со свежими ягодами, и соленый с зеленью - ну не вкусно мне, хотя в тортиках да в пирожных - за милую душу :) 06.02.2001 09:52:34, Клюква
Пантерка
Творожок есть хорошо. Но я его всегда особо не любила. А тут как решила Думаю дай всеже съем Полезно для малявки все-таки. Так у меня потом этот творожок сутки поперек горла стоял :) 05.02.2001 17:02:09, Пантерка
Наверное Вашему организму кальция не требуется. Обычно ежели чего не хватает, то хочется продукты именно с этими веществами. То есть творожок бы пошел. Вообще лучше про кальций на 03.ru (?) спросить. Я придерживаюсь мнения что без совета с хорошим врачом кальций пить нельзя. Тут писала молодая мама у которой были большие проблемы с ребенком из-за приема кальция во время беременности.
Писала что из-за избытка кальция кости черепа у ребенка затвердевают преждевременно, соответственно родничок затягивается раньше срока и голова не может расти. На баночке с кальцием не зря же пишут, что принимать надо только по рекомендации врача и т.д.
05.02.2001 17:12:33, Ulya
Уля, это у моей подруги были такие проблемы, она перепила кальция и действительно родничок зарос на 3-м месяце, не факт что от кальция, но тем не менее никаких проблем с головой у Дашки нет, ей уже 4 года :) Но подруга моя пила по 5 упаковок кальция в день, причем она сама - медик! :) 05.02.2001 20:25:28, Настюша
Пантерка
Лучше не пренимать на поздних сроках А на маленьких от небольших доз ничего страшного не произойдет Кстати на 03 я спрашивала Мне сказали тож самое небольшие дозы с перерывами не повредят 05.02.2001 17:38:46, Пантерка
А что значит на поздних сроках ? 6 месяцев это как, а то я только неделю назад начала принимать кальций ? Уже поздно? 05.02.2001 18:58:31, Клюква
Что значит небольшие и с какими перерывами? 05.02.2001 17:45:34, Ulya
Алена
Кстати да. Я согласная. Поэтому делаю так: неделю пью неделю отдыхаю вот. 05.02.2001 16:45:11, Алена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!