Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забыла спросить, а серьезно или нет - эр

Забыла спросить, а серьезно или нет - эррозия матки. А то мне врач такой диагноз поставила и вообще заставляла лечиться в стационаре. Нашла кучу всяких инфекций и тому подобное. Я отказалась, так как в нашей больнице толку от этого никакого. Да и неохота там торчать
05.02.2001 12:22:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить эрозию нужно обязательно она перерастает в рак матки при беременности её нельзя лечить только после родов 26.04.2008 00:17:50, CAT
Эрозия, зто серьезно, потому
что может перерасти в злокачественную опухаль, лечить обязательно, не бойся лазера - хорошо помогает
22.01.2007 14:53:30, Таня Л.
Светик_С
Я от эрозии лечилась можно сказать всю свою сознательную жизнь с 16 лет. В моей ЖК мне решили ее не прижигать поскольку я была не рожавшей. Пичкали разными антибиотиками, мазали разными мазями. Даже грязью мертвого моря :-))
Из-за эрозии у меня постоянно была какая-то инфекция. На лечение одних хламидий я потратила целое состояние, поскольку через месяц после курса таблеток они появлялись вновь. При этом я все время не предохранялась и не беременнела.
Когда меня в пятый раз направили из ЖК сдавать анализы на хламидии (600 р.) мое терпение лопнуло. Я нашла по знакомству врача, который предложил мне крио (это вымораживание эрозии жидким азотом, совершенно безболезненная процедура) и уже через две недели я была совершенно здоровым человеком, а мои злосчастные хламидии исчезли вместе с эрозией. Через три месяца после того как я вылечилась я забеременела. Так что советую всем избаляться от эрозии именно таким способом. Могу даже дать координаты врача. Очень недорого. Для сравнения анализы на хламидии у нее сдавала я за 150 р.
05.02.2001 16:14:58, Светик_С
Маринка
Света! Сама по себе эрозия действительно не требует лечения в стационаре. А вот " куча инфекций" (если инфекция найдена в мазке, а не "на глаз") может насторожить. Особенно в сочетании с той самой эрозией. Через нее инфекции легче проникнуть из влагалища в матку, яичники, придатки. А вот их воспаление потом будет нужно долго и нудно лечить (тогда как сейчас можно, возможно, обойтись антибиотиками и свечками). Попробуй прислушаться к своему врачу, а если поймешь, что она несет откровенную туфту, найди другого врача и покажись ему во всеми анализами и т.д. 05.02.2001 12:53:33, Маринка
У меня эрозию нашли задолго до беременности.
И сказали..что до родов лучше не лечить ее..не прижигать.
Мол лучше лечить уже рожавшим..

я ее послушалась..так и сделала

никаких неудобств эрозия за собой не влекла..
единственное..что..в родах..было небольшое кровотечение..шейки..именно из-за эрозии...

это ничего страшного..
05.02.2001 12:36:35, Анютины Глазки
Как правило, эррозию лечат после родов прижиганием или "вымораживанием" (крио-...). Но если у Вас есть инфекции, то в зависимости от того какие, их надо лечить. Это касается таких как хламидиоз, герпес и т.п. Иначе это может грозить уродствами ребенка.
05.02.2001 12:32:39, Настя С.
Мне врач не говорила чем это может грозить. Сказала только что выкидышем. Хотя я сомневаюсь. И еще она сказала что все равно щас лечить нельзя. 05.02.2001 12:34:23, Света
Зря, хламидия может грозить и выкидышем, остальные инфекции тоже имеют свои неприятные последствия и для вас и для ребенка. 05.02.2001 14:11:29, Шин
Мне моя врач еще до беременности говорила, что эрозию можно уже рассматривать как вариант нормы. Вы обратите внимание, она у каждой второй есть. Так что не печальтесь. 05.02.2001 12:32:32, Мурочка
Только я не пойму а что это вообще такое? 05.02.2001 12:34:56, Света
Эрозия - это такая язвочка (ранка) на шейке матки. Лечить ее надо потому, что она может быть причиной последующего возникновения рака матки. Не пугайтесь особо, но так бывает, хотя и нечасто, наверное. Поэтому иногда делают биопсию (берут кусочек с места эрозии и проверяют, доброкачественная она или злокачественная). А лесить обязательно нужно, т.к. 1)риск возникновения рака; 2)бывают неприятные ощущения во время занятий сексом; 3)во время занятий сексом можно занести инфекцию (это возможно и без эрозии, но наличие эрозии увеличивает шансы). А самое главное - если Вы беременны и у Вас эрозия, то при родах возможны разрывы шейки матки. Вот только я не знаю, лечат ли эрозию во время беременности :( 05.02.2001 12:47:55, Лорис
Не лечат, и до первых родов тоже. Я консультировалась у трех врачей - ответ одинаковый. 05.02.2001 15:32:42, Клюква
Что значит - до первых родов? Если НЕ беременна, то лечат!!! И НАДО лечить, если не беременна! 05.02.2001 15:45:01, Лорис
В смысле, если не рожавшая, то почему-то предпочитают ждать беременности и родов. Вроде может само пройти на фоне гормональных изменений, ну а если не пройдет, то тогда принимают меры. У меня эрозию констатировали 2.5 года назад (у гинеколога-эндокринолога тоже спрашивала). Вот сейчас беременна, посмотрим что будет после родов :( 05.02.2001 15:59:40, Клюква
А я до родов лечила (давно уже дело было). Правда, от прижиганий наотрез отказалась. А лечила таблетками и тампонами с мазями. В общем, эрозии давно уже нет. Странно, что Вам сказали, что до родов ее не лечат... Ну да ничего. Надеюсь, у Вас все само пройдет, чего Вам и желаю от всей души! 05.02.2001 17:44:38, Лорис
Лори, под лечением здесь имеется ввиду именно прижигания, а таблетки и тампоны, это не считается в данном случае: поможет -хорошо, нет - до после родов. Я когда пришла к врачу, она спрашивает, лечила ли я эрозию, я отвечаю, что да, тампоны с мазями какие-то, так она мне прямо сказала - это не лечение. 05.02.2001 19:25:52, Перлуша
Ну надо же - терапия уже и за лечение не считается :) Ну ладно, тогда всем буду говорить, что эрозия прошла сама по себе :)) 05.02.2001 20:35:17, Лорис
Лорис, мне Светлана Ивановна тоже сказала, что до беременности лечить не нужно, может пройти. Наверное, это от сложности случая зависит, а может, новый подход. 05.02.2001 18:05:59, Ната
Может, и правда новый подход. Я-то давным-давно лечила... Привет, Наташ, как дела? 05.02.2001 18:36:58, Лорис
Я в процессе написания тебе письма, у меня много новостей 05.02.2001 22:30:29, Ната
Насколько я знаю , не лечат. И с вами согласна по поводу вышеописанного, а вот от слов врача, рассматривающего
эрозию , как вариант нормы, у меня челюсть падает.
05.02.2001 14:16:33, Шин
Тыква
у меня тоже эрозию нашли, инфекцию никак не могут найти... может плюнуть и не обращать внимания? Меня вот в кабинет по невынашиванию направили и я думаю... на фиг мне туда идти - чтобы врача подстраховать??? 05.02.2001 12:28:29, Тыква
Ой Тыкв, не ходи...У тебя ж уже 23 недели, и тьфу-тьфу, никаких признаков невынашивания не было!!!! А они там всех под одну гребенку... твоя врач тебя туда направила стопроцентов чтоб с себя ответственность снять! 05.02.2001 13:40:35, Перлуша
Тыква
Вот и я думаю, что врач через мое здоровье (нервы и переживания лишние) хочет свою медицинскую ответственнсть подстраховать. Счас малышу читала книжку про Карлсона, кажется он остался доволен, по крайней мере не уснул, по я ему читала... 05.02.2001 14:03:20, Тыква
;-))) Какое тут невынашивание - то? Самое что не есть вынашивание! Продолжай дальше в том же духе! 05.02.2001 14:11:46, Перлуша
Вот и я думаю, что они перестраховываются просто. А в стационар кладут каждого второго 05.02.2001 12:32:54, Света
Тыква
Ну ты почитай сообщение от Весчь про стационар, бр.... Я ни за что не лягу и в кабинет по невынашиванию не пойду. Малыш уже так сильно шевелится, что уже видно по животу... счас я еще голову буду забивать, нервничать, тогда точно не смогу его увидеть никогда. Нен дождуться они. Я уже сама как врач, столько книг перечитала... врач пугала, что я вес быстро набираю, гестозом. Открывааю "Гид по беременности" (автор американский) : чем больше женщина набирает в весе, тем больше шансов донашиваемости и родить здорового ребенка. (это я смысл своими словами передаю). Не хочется верить врачу, хочется книжке. 05.02.2001 12:38:55, Тыква
Книжка тоже не права. Не знаю в какой книге ты такое вычитала, но излишний вес, также как и недовес только вредит. Крупный ребенок не означает здоровый. Да и у тебя при излишнем наборе веса могут быть осложнения. 05.02.2001 12:41:55, Света
Лишний вес опасен не только этим, иногда он образуется за счет скапливающейся в организме воды, и если внешних отеков нет, то может быть внутренний отек, отек плаценты. Но может и не быть. Вопрос как набирать вес, некоторые по киллограмму набирают за 2-3 дня, некоторые добирают правильный с точки зрения врача вес (рост минус 100, минус 10-15 процентов от остатка) и так далее. 05.02.2001 14:15:04, Шин
Тыква
ну она никак не расчитывала... просто сказала, что много. Со мной зашла к ней беременная за декретным больничным, она ее ругала за набранные 9 кг... разве это много если вся беременность позади? 05.02.2001 14:42:11, Тыква
У них свои размеры, в учебнике написано например (точно не знаю) 200 грамм за неделю на таком-то сроке, значит положено столько-то.
с точки зрения воача 9 кг это много :)
ребенок - 3-4 кг, воды от силы килограмма полтора, плацента тоже килограмма полтора, всего кг 7, два лишних :)
05.02.2001 18:25:22, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!