Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменеет живот

Девочки разъясните пожалуйста.
Нам 19 недель. периодически Каменеет живот. НЕ больно, но неприятно.
Что это может быть? Раньше не было такого.
к врачу в конце недели.
18.07.2005 14:43:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
у меня уже сейчас на 9ти неделях каменеет! а в первую - я поняла что каменеет недель с 18ти.
надо сменить позу. расслабить живот и лицо. подышать глубоко. у меня было по нескольку раз в час. привыкла.
вообще в совковой медицине есть понятие тонус. от него лечат. в западной медицине есть понятие схватки Б-Х. это вариант нормы. лечить такое никому в голову не придет. выбирайте, что вам ближе :-)
19.07.2005 09:54:37, Черепашка aka Bel
Тонус 18.07.2005 20:04:56, Лялечка
Zosia
на таком сроке мне говорили если будет каменеть - пить магний б6 18.07.2005 18:58:40, Zosia
Luy (27)
Это Брэкстоны, как тут все уже очень правильно сказали :)

Моя врач сказала, что с этим нужно что-то делать только в том случае, если они повторяются чаще, чем каждые 10-15 минут. то есть, чаще 4-6 раз в час!!! До этого - все нормально. матка тренируется. Могут быть и болезненными (у меня бывают, не сильно больно, но чувствуются), могут абсолютно не ощущаться. Главное - чтобы не часто :)
18.07.2005 15:40:08, Luy (27)
sobachka
Разве на таком сроке уже бывают Брекстоны? 18.07.2005 18:11:43, sobachka
Luy (27)
Люди все разные. У меня Брекстоны начались на 22-й, где-то. Просто на тонус не похоже. Тонус за две-три минуты никуда не девается. Если уж закаменеет, так закаменеет. :) 18.07.2005 20:50:03, Luy (27)
Иррка (28) и Саш 22 м.
Я думаю, это тренировочные, они же схватки Брэкстона-Хиггса. У меня во втором триместре матка напрягалась так, как ты описываешь, на смену положения тела (сидела - и встала, или стояла - и легла, особенно если на спину), после оргазма, при быстрой ходьбе. Помогало сменить положение опять же, лечь на бок, пойти помедленнее, подышать поглубже.
Врач может назначить свечи с папаверином, некоторые назначают гинепрал. (он так пишется?) Свечи - ничего страшного, гинепрал - довольно сильное лекарство, если без него можно обойтись, то лучше обойтись.

Периодически - это как часто?..
18.07.2005 15:00:09, Иррка (28) и Саш 22 м.
максмум раз 5 в день. Именно как у тебя - при виавнии, емогут появиться при лежании на спине..
появились дня 2 назад...
А не рано для БХ?
18.07.2005 15:10:14, Лисавета
Не рано. У меня уже вторую б-ть с 20 недель. Правильно пишет Иррка - у меня сейчас 34 недели, БХ почти нет, макисмум был в недель 25-28, потом спад. 18.07.2005 16:38:58, Indigomom
Иррка (28) и Саш 22 м.
Не, не рано, нормально. Интересно, что сейчас у меня матка стала менее возбудимой, так и в прошлую беременность было, а потом уже после 36 недель опять прихватывало время от времени. 18.07.2005 16:20:00, Иррка (28) и Саш 22 м.
Спасибо девочки за разъяснения.
Всем удачи во всех начинаниях
18.07.2005 16:40:45, Лисавета
sobachka
Это тонус. я тоже с ним мучаюсь. он опасен тем что может вызывать нарушение кровотока и поступления питательных веществ к малышу, а также угрозу прерывания. я пью магне В6, ставлю свечки с папаверином, а вообше надо больше лежать 18.07.2005 14:48:11, sobachka
те самые тренировочные схватки. У меня как раз с 20-ти недель, но с ними надо уметь жить - если точно нет тонуса и такое не часто, не более 1-5 раз в день, то не страшно. Если они часто, то лучше к врачу не затягивая 18.07.2005 14:48:04, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!