Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка (28) и Саш 22 м.

А вы двигаетесь?

Это ясно, что во время беременности надо двигаться, не терять форму, готовить организмы - свой и малыша в животике - к родам. А как вы это делаете?.. кто-нибудь делает ежедневную гимнастику?.. У меня ежедневно ну никак не получается, один-два раза в неделю, и все. Так что из нагрузок у меня ежедневные подъемы и спуски по лестнице на пятый этаж на работе, прогулки с коляской в быстром темпе, но не очень далеко, таскание десятикилограммового ребенка (не очень много и иногда в слинге), осторожная игра в бадминтон, да плавание, когда погода хорошая. И судя по тому, что я быстро устаю, когда плаваю, и дыхание сбивается - в форме я себя все-таки не поддерживаю. А у вас как с этим дело обстоит?.. Есть тут сознательные, делающие гимнастику ежедневно?.. :-)
18.07.2005 13:46:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Linn
А вот, кстати, вчера в рамках ежевечерней прогулки гонялась за мыльными пузырями - муж выдувает, я их лопаю. Ничего себе так нагрузка :-) Их же за раз вылетает штук 10 :-))) 19.07.2005 09:38:00, Linn
Gamachka (28)
Я с 4-х месяцев активно выдвигаюсь из дома и не прихожу до вечера. Всё время занятия себе нахожу.На выходных нап рироду или ещё куда с мужем.Устаю до чёртиков!!! Иногда на ноги встать не могу :(((( Так врач мне запрещает так делать по причине появления из-за ходьбы страшенных отёков.....Но врагу не сдаётся наш гордый варяг!!!! Если не я, то кто же???? Кто купит малышу приданое? Кто будет заниматься ремонтом? Кто за меня сдаст отчёты в налоговой? Какая ещё дополнительная зарядка????? ;)))))))))))) 18.07.2005 23:35:02, Gamachka (28)
Zosia
тут сознание доходило бы хотя бы до ежедневной часовой прогулки! все как-то получается куда надо - на машине, а с машины выходишь, отрываеься от любимого кондиционера - и уже катастрофа... хотя прыгаю по дому постоянно - уборка там, готовка, да и если где-то в городе, то стараюсь давать себе нагрузки - или в рюкзачек на спине себе что-то положу, или оставляю машину подальше и иду пешком... в общем около 2-х часов активного движения и набирается за день... 18.07.2005 19:02:37, Zosia
eka
Ниче не делаю, кроме как все по дому, неоднократные пробежки с 1 на 2 этаж. прогулки с почти 2-х летним сыном- постоянно его откуда-нить достаю.Так что упражнений навалом, в т.ч. силовых :))) 18.07.2005 16:47:28, eka
Иррка (28) и Саш 22 м.
Ты поднимаешь Искандера, да?.. Сколько он сейчас весит?.. 18.07.2005 17:29:50, Иррка (28) и Саш 22 м.
eka
13 19.07.2005 10:52:34, eka
Ольга Викторовна
Я стараюсь побольше ходить, в основном, гуляя со старшими, вчера катались с супругом на велосипедах, правда, по хорошей дорожке, не по пересеченной. Иногда играю в бадминтон, правда, прыгать нельзя, так что много ударов пропускаю. 18.07.2005 15:25:55, Ольга Викторовна
Иррка (28) и Саш 22 м.
На велосипедах - это классно!.. Жалко у нас нету велосипеда, а то я бы тоже покаталась. :-) 18.07.2005 16:20:59, Иррка (28) и Саш 22 м.
Linn
Хорошая тема. Актуальная, главное :-)
Я стараюсь побольше ходить пешком, но с учетом того, что на работу и с работы я все-таки еду на машине, получается в лучшем случае 1,5-2 часа в день.
Правда благодаря той же машине мы каждые выходные (а иногда и вечером в будни) уезжаем куда глаза глядят за город ("в поля", как я говорю :-)), и там мы тоже гуляем. Вчера вот ногами ходила в речке по гальке - прелесть! Потом, правда, поднимались по довольно крутому склону - устала очень. Ну и потом кружочек по деревне, в которой мы оказались, изучая родной край.
Ну вот такие маленькие путешествия - основной, пожалуй, источник физической нагрузки и положительных эмоций (кроме ребеночка :-)).
Но этого мало, как я чувствую. Дома заниматься я и не начинала, чувствую, надо мне идти в какую-нибудь группу, где мне скажут, что по понедельникам, средам и субботам я занимаюсь физкультурой :-)))
Бассейн для меня пока не вариант - от хапаха хлорки и ее производных меня мутит, а озонированный у нас в городе пока один и он жутко дорогой. Скоро вот хотят еще один открыть, посмотрим.
18.07.2005 14:44:09, Linn
Zosia
а я еще на выходных тоже выезжаю с мужем куда-нибудь за город покупаться в озере! :)) 18.07.2005 19:04:42, Zosia
Иррка (28) и Саш 22 м.
Полтора-два часа пеших прогулок в день - это отлично.
Гимнастику действительно проще делать в группе, но у меня на это совсем времени нету. А сама я себя организовать каждый день не могу.

А хлорка беременным в любом случае неполезна. В то же время, полезно плавание. Так что желаю, чтоб у вас скорей открыли еще бассейн, и чтоб появилась возможность туда ходить. :-)
18.07.2005 15:03:14, Иррка (28) и Саш 22 м.
Сознательно дышу и делаю разминку, т.к. увы, не могу ходить на любимые единоборства. Это - каждое утро. А так - бега по офису, вождение машины... кроме утренних тренировок движения мало - работа приковывает к компьютеру. 18.07.2005 14:06:25, Настасия
Иррка (28) и Саш 22 м.
Я тоже за компом сижу, сил уже никаких нет. :-( А ты молодец, что ежедневно занимаешься, надо мне брать с тебя пример. 18.07.2005 14:17:34, Иррка (28) и Саш 22 м.
Linn
Компьютер - это да, это тяжело. Причем я совершенно не знаю, что делать с усталостью от него :-( От прогулок в обед пользы не чувствую совершенно, все равно часам к 2-3 я совершенно уставшая.
Причем я весь день с ним буквально в обнимку, хорошо хоть монитор ЖК.
18.07.2005 14:57:20, Linn
Ой, как не просто утром на полчаса раньше вставать!!!
Зато сегодня на голодный желудок кровь повезла - и еще двух врачей выдержала, даже не повело с голодухи.
18.07.2005 14:26:23, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!