Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска Geoby

Кто подскажет - что об этой фирме слышали? Понравилась тем, что легкая и в лифт легко входит, трансформер, зима-лето. Может, есть какие-нибудь глюки в эксплуатации?
14.07.2005 15:22:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня geoby, причем и первая была и сейчас - первая неманевренная совсем, но высокая - в ней сейчас малыш спит ночью, так как кроватка в нашу спальню не вошла. Вторая удобнее и легче, колеса хорошие, пока минусов не вижу, но мы с ней только начали совместное существование :-) 15.07.2005 17:46:06, Klopa
MarianaSev
У нас Джоби, трансы не понравились, тяжелые очень, но вездеходны. А вот трости очень и очень, особо последние модельки, у нас с корзиной для покупок, легкая, очень проходима, козырек складывается. Чехлы легко снять и помыть, даже столик съемный был (посеяли:( 15.07.2005 01:22:13, MarianaSev
ну вот мне никак тяжелой не показалась коляска :( надо будет еще раз сходить и примериться. 15.07.2005 10:28:22, wmouse(35-я)
Zosia
нет, она дейсвтительно легкая. я ж говорю - сравнивала две модели, то геобай легче... 15.07.2005 12:04:28, Zosia
MarianaSev
Скажем Chicco килограммов на 5 меньше весят, с теми же функциями. И не забудьте, что хотя Джоби фирма польская, делает ее Китай! 15.07.2005 12:24:56, MarianaSev
Yulyasha(34)
не всегда Китай это плохо, а потом мы тут тоже к коляскам примерялись и нам парень сказал, что та же самая Инглезина итальянская продалась теперь на сборку... Китаю, он еще какую-то фирму назвал, тоже европейскую, но щаз и не вспомню....Так что, можно и типа "европейскую" коляску купить, собранную в Китае. а можно и "родную" купить,а она развалится.... Короче, как повезет! У меоей сестры одна из прогулок - Geoby , ее тоже в свое время напугало китайское произ-во этой коляски, но продавцы убедили все же купить, ей, в принципе, нравится, но говорит, что тяжелая, поэтому они купили еще и более легкую прогулку, но у легкой уже все колеса пришли в негодность... 15.07.2005 13:21:54, Yulyasha(34)
Zosia
знаешь, я себе тоже гджеобай присмотрела. или другую какую-то польскую. из этих двух уже муж будет выбирать.
мои критерии были:
1. большие колеса (и их 4!)
2. высокую (только я не хочу трансформер)
3. простую в раскладке и сборке
4. летний и зимний вариант
5. дешевую. потому как первую доця просто убила в щепки за неполные 2 года... :) и оба вар ианта.
вот по этим кри териям она и подошла. по весу - вроде нормально. плюс она еще качается хорошо и ручка там удобная.
а вот производство ее действительно китай, но как-то меня это не смущает - она все равно убъется
14.07.2005 17:21:56, Zosia
ну Китай Китаю рознь. Это, как я понимаю, заводской Китай. Ручка мне тоже понравилась плюс ее еще регулировать можно. 15.07.2005 10:27:32, wmouse(35-я)
Zosia
ну я ж и говорю, что китай меня абсолютно не смущает, да и все эти дорогущие и понтовые - еще проверь где они делаются... 15.07.2005 12:03:35, Zosia
Тогда смотри, чтоб тебе было удобно - все же прямая ручка без регулировки - это уже вчерашний день, и по высоте или подходит, или нет. И конечно амортизация - коляска все же должна качаться даже стоя на месте. потому что иначе на обычном асфальте зимой будет мрак

14.07.2005 18:19:10, Indigomom
Zosia
там ручка как раз меняет положение и по всей длине угол наклона и самый ее конец загибается во все стороны. о, как выразилась :). а амортизацияя там средняя. вот в той другой модели польской, которую я сотрела, та действително гораздо жесще, у нас еще в такие же цены продается какой-то по-моему роуд, там очень мягкая амортизация, чуть ли не сама качается от одного толчка - такого я тоже не хочу... 15.07.2005 12:02:31, Zosia
Skorpiona
А, да ещё и трость была этой фирмы, тяжеленькая, но вездеходная ;) 14.07.2005 16:18:10, Skorpiona
Skorpiona
У нас такая была, третья. Но определенная моделька, остальные мне жутко не нравились, бррррр. Была и легкой и крепкой (катался в ней уже большой ребенок) и, что для меня немаловажно очень стильной и современной с большущим капюшоном и огромнейшей корзиной. Вот она по ссылке. Там вес указан с капюшоном и накидкой на ножки, без этого она весила не более 7-8 кг. 14.07.2005 16:16:20, Skorpiona
похожа на ту, что я присмотрела, но не совсем та. 15.07.2005 10:22:33, wmouse(35-я)
Присмотритесь к развесовке ручки. Мне коляски этой фирмы именно этим не нравятся - приходится очень много усилий приложить, чтобы даже пустую коляску на одной паре колес приподнять (например, для заезда на бордюр). 14.07.2005 23:44:14, Колокольчик-Ло
Антиресно ;) И что - прям таки мягкая на ходу? Как-то странно, обычно корпус весит 5 кг, и вот эти шасси всего 4.5? Почему тогда в очереди за этим патентом не стоят производители колясок ценовой категории от 500 уе? 14.07.2005 18:14:42, Indigomom
Skorpiona
Она один в обин слизана с коляской по ссылке (кроме сдвоеных передних колес), стоящей ощутимо дороже. В наших магазинах цена отличается от интернетовской в полтора раза. Ход конечно не как у люлек, но мне это и неважно, амортизация меня не интересует. Ребенка ни разу не качала в коляске. 14.07.2005 18:43:49, Skorpiona
Ну так это ж 100% прогулка ;) А для нее вес 8-9 кг не достоинство ;) 14.07.2005 19:41:03, Indigomom
Skorpiona
А сколько должна весить полноценная прогулка? Из легких это типа Арии и подобных, но она хлипенькая и узенькая. 14.07.2005 22:35:41, Skorpiona
Ну, самосвал приблизительно 8-11 кг ;) А мне больше нра всякие там навороты между самосвалом и тростью, которые без конверта весят 4-6 %) Была у меня с Дасей коляска Graco Voyager с литыми колесами, хорошая прогулка, вес 9 кг - это отнюдь не мало!!!!!! Я больше так не хочу 14.07.2005 23:35:11, Indigomom
Видела в городе - ездят в Geoby. Мне почему-то казалось, что это Китай. Видела в журналах, но что легкая - такого впечатления не осталось. Я думала, что весит она больше 15-16 кг. Это легкая? 14.07.2005 15:25:20, Indigomom
они наверно разные. Та, на которую я "запала", весит не более 10 кг 14.07.2005 15:26:36, wmouse(35-я)
честно говоря, слабо верится... ссылочку бы дали? 14.07.2005 15:28:46, Indigomom
нету ссылки - не нашла я такую коляску в инете, какую в магазине видела. Прям странно... 14.07.2005 16:00:10, wmouse(35-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!