Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

курантин

вот часто вижу - пишут о приеме курантина. у меня сердце ребеночка прослушивается сложно из-за плаценты впереди, да и если лежу на спине пи осмотре - оно замедляется. первый раз врач послала на монитор - проверили - все в порядке. второй раз сказала принимать курантин. я спросила это гомеопатия? она говорит что нет. я ей говорю, что без существаенный показаний не хочу лекарства принимать. тогда она посоветовала метионин - типа оно полегче. вчера я опять сделала кардиограму сердца ребеночка - по ней абсолютно все нормально. я сама решила не принимать и метионин.
кто мне подскажет - нужен ли этот курантин или метионин? чем они отличаются и зачем их вообще по большому пить? если вот так все нормально - но на всякий случай...
14.07.2005 11:03:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MarianaSev
Курантил препарат мягко говоря известный, риск кровотечений повышает сильно, да и давно есть новое поколение, гораздо менее богатое побочками. Между прочим, для тех, кому плановое кесарево, курантил запрещен к приему за 10 недель до родов, ибо в данном случае повышается риск кровотечений и у матери и у ребенка. А для профилактики пейте лецитин, все же полезнее. В моем случае курс лечения преждевременного созревания состоял из 10 препаратов, по сложной схеме (попалась продвинутая врачиха, а в консультации только метионин с курантилом и прописали), весьма помогло. Надо будет списочек найти, мож кому пригодится. 15.07.2005 01:31:44, MarianaSev
Курантил - это средство, улучшающее кровообращение. Метионин - это средство, улучшающее белковый обемн. Это совершенно разные лекарства, мне с первым прописывали оба, оба я и пила 14.07.2005 12:48:09, Indigomom
Zosia
интересно.... а почему же для улучшеного питания ребенка воздухом (грубо говоря) или то или то? 14.07.2005 17:37:37, Zosia
Vyka
по-моему,курантил еще замедляет старение плаценты. 14.07.2005 13:19:23, Vyka
Я не думаю, что его реально замедлить.. Можно просто повысить компенсационные возможности за счет улучшения кровотока в том, что еще функционирует. 14.07.2005 13:20:32, Indigomom
Vyka
я не знаю, я лишь повторила, что от врача слышала. А научные познания-про кровоток и т.п. мне вообще неподвластны- я от мысли об анализе крови из вены начинаю в обморок падать :)Что уж говорить о каких-то познаниях в области медицины :) 14.07.2005 14:09:36, Vyka
замедляет-замедляет! У меня в 25 недель была вторая степень зрелости, капали капельницы с курантилом и актовегином - в 30 стала первая 14.07.2005 13:32:09, два в одном (32)
У меня в 25 недель была первая ;) А в 27 вообще без лекарств сама по себе стала нулевая ;) Так что плацента - это уму не постижимый загадочный орган, ей даже курантил не мешает ;) 14.07.2005 14:38:25, Indigomom
Vyka
ого! т.е. старение плаценты-процесс обратимый? Не знала... 14.07.2005 14:07:44, Vyka
Bumama
Мне назначали "профилактически" -я пить не стала. Препарат серьёзный, повышает риск кровотечений, а врач подстраховывает себя всегда - есть симптом - должно быть назначено лечение, но у меня в ЖК говорит - я тебе пишу что пьёшь , а ты ... Но бывают случаи, что действительно необходимо попить, объективно оценить самой оченьтрудно, да ещё в беременном состоянии. Тут вопрос доверия к врачу, как часто она перестраховывается, любит ли назначения для "профилактики"? Если да, то я бы не пила. 14.07.2005 12:09:50, Bumama
Zosia
она не особо перестраховщик, но на мою реакцию - видишь - так и сказала, если для себя считаешь что не нужно - тогда не нужно, лучше более мягкие... 14.07.2005 12:23:41, Zosia
Мне тоже не понять, зачем что-то пить, если все нормально? На какой эффект рассчитывать? Ведь если и так все хорошо, то может быть только хуже. 14.07.2005 12:03:14, panna
Я не увидела в назначении мне курантила больших проблем. Мне, наоборот, показалось, что это очень неплохая штука. Такое же мнение слышала от пары врачей, у кого спрашивала.
Активное вещество - дипиридамол.
Вот ссылка на описание:
14.07.2005 11:50:55, Arabeska (37-39)
Zosia
спасибо за ссылку. а ты пьешь? как долго? 14.07.2005 12:22:29, Zosia
Нет, сейчас уже не пью, остались тока витамины да анаприлин от аритмии.
Пила , наверное, недели три с 31. У меня еще ранее созревание плаценты - на 32-ой неделе 2-3 степень была , с зонами ишемии (начала стареть с 28), в 36 - 3-я степень, узист не смог к чему-то придраться, наоборот, говорит - доношенная, можешь рожать:).
Так что терапия актовегином,курантилом, рибоксином мне помогла приостановить процесс.
А вот еще мысль насчет того, что "для профилактики" - это вообще не заслуживает внимания, как многие считают.
Как известно, предотвратить легче, чем лечить уже появившуюся проблему. Мы же пьем что-то для профилактики гриппа, это не считается ужасным. А здесь - речь не о нас, а он ребенке внутри, о состоянии которого можем судить только косвенно. Я против глотания кучи таблеток, всегда читаю, ЧТО именно назначено и для чего. Мы и так напичканы химией под завязку, поэтому считать, что многие назначения - абсолютно неправильны и только повредят - неверно. Не согласна?:)
14.07.2005 12:40:53, Arabeska (37-39)
Zosia
согласна, спасибо. у меня что-то такое чувство, что не зря подозрение у врачей уже 2 раза возникало.. может, оно и что-то есть в этом. тем более что и врач моя совсем не перестраховщик. да и воздуха частенько и мне не хватает... в общем, вчера решила не пить ,а сегодня послушала себя - и все-таки пью 14.07.2005 17:36:12, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!