Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

железо

Можно ли пить железо постоянно? Моя врач сказала, что если гемоглобин поднялся, то уже не надо(т.к. идет раздражение слизистой желудка). Но он у меня, мне кажется, быстро опускается, а кровь я сдаю примерно раз в месяц.
13.07.2005 11:18:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
имеет смысл во-первых делать перерывы, во-вторых при резком снижении гемоглобина ниже 100 ед. перед приемом препаратов железа сдать б/химию, чтобы обязательно посмотрели:
железо, вит.В12, флиевую к-ту и железосвязывающую способность (ОЖСС). На этом основании можно точно знать, нужно ли вообще что-то пить (поскольку высокий HB сам по себе не супер нужен, кровь более густая), и если надо, то что из перечисленного.
У меня например, получилось при HB 102 ед. железо и ОЖСС на верхней границе нормы, В12 в норме, а фолиевой нехватает, ее и ем.
13.07.2005 19:46:24, мама98
Слышала, что если во время беременности гемоглобин падал, то железо все равно надо пить до самых родов. Да и в инструкциях к препаратам железа написано, что после устранения железодефицитной анемии необходим поддерживающий курс 2-3 месяца.
У меня вот гемоглобин (ттт!) стал нормальным, но железо мне никто не отменил, да я и не хотела бы этого. Лучше уж его поддерживать, чем потом, не дай бог, снова экстренно его поднимать и волноваться, что маленькому кислорода не хватает...
13.07.2005 12:20:08, Linn
У нас (Израиль) железо назначают с первого дня попадания к врачу с беременностью :) и -...... не отменяют. не знаю, как после родов, но всю беремнность пьем.

Хорошо что напомнили - пойду съем свою "железячку" :))))
13.07.2005 11:25:09, Luy (26)
точно! мне назначили сразу вместе с фолиевой. причём неважно что анализ хороший, пьём всё равно... 13.07.2005 11:34:56, Ленуся ( 14 )

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!