Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Уход в декрет?

Опять таки вопрос - девушки, вы когда выходили в декрет, вы "проставлялись" коллегам?

Я понимаю, что вопрос такой.. индивидуальный в каждой организации, но все же...
Как? или просто - "всем спасибо, до свидания"..? =)
11.07.2005 16:41:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
посидели с теми, с кем я особо близко общалась-т.е. человек 15 просто собрались и посидели-поели-попили.Полагаю, что потом, когда приеду после родов на работу всякие бумажки подписывать посижу сос воим отделом. Хотя..Наверное, если бы меня весь офис в декрет провожал(хотя бы открытку какую-то дали бы), я бы, может быть, наш офис в 100 человек снабдила бы тортиками "за здоровье новорожденного" :) 12.07.2005 10:00:27, Vyka
Черепашка aka Bel
в тот раз - нет. пришла - проставилась. а так.. ну, какое-то празднование "заранее" получается. вроде нехорошо :(( 12.07.2005 09:52:03, Черепашка aka Bel
Это как принято у вас. На уход в декрет я носила конфеты. 12.07.2005 08:18:34, Волшебница (32)
у меня получается сначала отпуск, потом сразу декрет, планирую небольшой стол для своего отдела - тортик, фрукты, вино.
ИМХО много от отношений в коллективе зависит и традиций. Мы практически на все ДР, праздники собираемся тесной компанией:)
12.07.2005 08:17:37, мама98
Linn
Буду-буду проставляться обязательно! У нас так принято: дни рождения, отпуски... А уж тем более декрет - это ведь надолго :-)
Только вот единственное, не хочу собирать большую толпу, посидим, наверное, только своими...
12.07.2005 07:06:33, Linn
KJane
Я думаю проставляться, когда рожу. Передам бутылочки, тортики, пусть за меня порадуются! А сейчас рановато, отмечать-то вроде и нечего. 11.07.2005 22:37:47, KJane
Викита'(27)
а ты уже уxодишь? а мне еще 4 недели до декрета ;( 11.07.2005 22:26:29, Викита'(27)
Пушистая
.. Хочу в отпуск. Если получится - уйду сначала в плановый, потом он тихо перейдет в декретный =) 12.07.2005 09:39:58, Пушистая
fimka (30)
Я сама долго мучалась над этим вопросом... Сначала хотела накрыть стол, со пиртным и т.д., но на это не было времени, да и повод не тот вроде (у нас такое бывает в дни рождения). В итоге купила тортик, хотели просто попить чайку. Ну добавили по немножку всего, что было в холодильнике, спиртное нашлось:)
А так думаю, что и тортика с чаем было бы достаточно.
11.07.2005 21:18:48, fimka (30)
GalaB
мои коллеги сами сказали, когда родишь, тогда поставишь. но мне до работы 2 минуты вразвалочку. я и в роддом уезжала с работы.просто зашла и спросила, кто хочет отвезти беременную женщину родить. все мужское население с радостью откликнулось на это предложение, т.к. жены запретили недели за 2-3 до моих родов мужьям по пивку и прочим напиткам под предлогом, что мои роды могут случиться в любой момент и только этот водитель (конкретный муж каждой конкретной жены) может справиться со столь ответственной миссией как доставка меня до роддома. 11.07.2005 21:10:29, GalaB
у меня декрет чисто символический, просто часть часть работу теперь буду делать дома. Проставляться буду после рождения, когда вернусь в офис 11.07.2005 19:43:25, Tigra_Natasha
лично я даже в свой недавний ДР ограничилась фруктами, тортиком и чаем в обед. Так и сказала: впереди рабочий день, ребята, пьем чай! :)
Думаю, что с отпуском, плавно перетекающим в декрет будет так же.
11.07.2005 17:35:17, Listik
Zajka
А меня в декрет не отпустят :))
Просто переведут работу на дом.
11.07.2005 16:49:46, Zajka
Неа. Я с 17 недель дома, так что кинула коллег. А вобще-то если б я с работы уходила, купила бы им тортик, фрукты и пару бутылей шампанского 11.07.2005 16:44:02, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!