Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка (27) и Саш 22 м.

Болезненность в животе при шевелениях

Вопрос адресован ровесникам, наверное. У меня малышик иногда так ворочается, что мне бывает неприятно и больно в области дна матки, вот где-то тут под ребрами. Я такого по прошлой беременности не помню. Это нормально, или это означает, что малыш слишком сильно шевелится, то есть есть вероятность, что ему кислорода не хватает?.. Хотя я бы не сказала, что это какие-то сильные толчки или удары, это скорей просто такое ворочанье и выпирание чего-то большого (типа головы или попы). Но болезненность меня смущает.
07.07.2005 12:15:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
Извини, случайно влезла, а ведь хотела вынести отдельным топиком. 07.07.2005 21:08:16, Ika
Ika
Вопрос - кто-нибудь рожал у Горюшиной Натальи Борисовны в ЦПСИРе на Севастопольском? За любую информацию буду благодарна. Можно бросить письмо на мыло iyam@mail.ru.
Заранее огромное спасибо.
07.07.2005 21:06:55, Ika
Tove (28)
И у меня такие же волнения, потому, что в прошлую беременность ничего такого близко не было. А сейчас это ворочанье, а совсем не пинки, сказать что чувствительно - не сказать ничего. Прямо больно иногда. Но я надеюсь с дитем все хорошо, т.к. анализы нормалные и причин волноваться нет. Видимо, действительно, все беременности разные 07.07.2005 16:53:20, Tove (28)
У меня больно было в недель 23-23 когда в шейку матки. мочевой пузырь или в шов от КС попадал. Сейчас не больно, неприятно только когда пятки высовывает - такое ощущение что кожа на пузе треснет. И еще ребра начали неметь и болеть - дождалась я наконец.... 07.07.2005 13:26:40, Indigomom
Zosia
ну, у меня болезненость из-за резких шевелений ребеночка - нормальное дело в эту беременность... 07.07.2005 13:14:06, Zosia
fimka (29)
Мне тоже больно, когда по ребрам бьет или как бы давит на них. Но такое бывает не постоянно, а в основном на работе. Ну не нравится ребенку работать:) 07.07.2005 12:57:14, fimka (29)
Иррка (27) и Саш 22 м.
И верно!.. :-) У меня тоже это в основном на работе! 07.07.2005 13:45:16, Иррка (27) и Саш 22 м.
Tigranna1
Я иногда весьма ойкаю, особенно когда пяткой в низ живота, в мочевой пузырь или в промежность :). 07.07.2005 12:53:41, Tigranna1
fimka (29)
Ооо, в промежность это мы тоже проходили:) 07.07.2005 14:58:05, fimka (29)
мне тоже неприятно бывает, когда ногами по ребрам возить начинает. Иногда, вроде, ничего, а иногда в какое-то болезненное место упирается. наверное, это нормально:) 07.07.2005 12:31:06, два в одном (31)
Нет, ну ты меня хоть покрась - как это они у вас ногами в ребра попадают? Он у меня попой лежит под ребрами, попой же в них упирается, а ноги у меня на уровне пупка и ниже 07.07.2005 13:29:15, Indigomom
fimka (29)
Я например не уверена, что это ноги:) Но если предположить что руки, то где тогда голова?:)) 07.07.2005 14:56:58, fimka (29)
скажем так: ЧЕМ-ТО упирается в ребра:)
под ребрами попа есть точно - она большая и плотненькая. Но и мелкие какие-то запчасти присутствуют:)
а на уровне пупка и ниже, мне кажется, у моего руки находятся.
может, они у нас просто по-разному сложены?:)
07.07.2005 13:58:50, два в одном (31)
Иррка (27) и Саш 22 м.
У меня тоже под ребрами есть что-то большое, но и что-то маленькое тоже пихается. 07.07.2005 13:44:37, Иррка (27) и Саш 22 м.
Есть некоторая разница в сроках ;) Я вот сижу в данный момЭнт, живот внизу на коленях отдыхает, а вверху это выглядит как будто к груди мяч приставили ;) Т.е. сначала вверх, потом вперед ;) Поэтому под ребрами - это так сказать, в непосредственной близости к ним, т.е. попой в них упираясь. Первый у меня был более внутри, попой изнутри раздвигал ребры на поздних сроках... Потому я и грю - какие тут простите ноги? Они на 15 см ниже, а если он их поднимет, то уже в гортань попадет ;) 07.07.2005 13:57:48, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!