Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Залезла сейчас на мама.ру. Девчонки там

Залезла сейчас на мама.ру. Девчонки там размер благодарности обсуждают.
Так вот, говорят, что все зависит от роддома, но при заключении контракта, "благодарность бригаде", т.е. + к сумме контракта 400-600 уев. Что вы об этом думаете?
Причем, девушка одна написала, что эти цифры им на курсах дали.... Я что-то в задумчивости - это сколько ж готовить, если контракты от 33 до 65 тыс. в среднем?
06.07.2005 12:27:23,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такой вариант не рассматриваю. Контракт есть контракт, причем весьма недешевый.Какие еще могут быть "благодарности бригаде" тем более в таком размере?? Подарок - да, вполне, в пределах 100 баксов, но + еще 400-600 баксов - нет.
07.07.2005 09:36:45, Tigra_Natasha
Я не знаю про другие роддома- про Центр планирования- ВСЕ врачи там благодаря Курцеру очень хорошо получают, с каждых родов в 2003 году они получали тыщ по 15 000 руб, плюс с контрактов на ведение родов растянуто во времени тыщ по 12 000. Помножьте на количество платных рожениц и получите неплохой результат ( где-то по 3 000 зеленых или больше в месяц). Каждый врач имеет там право принять раз или два в месяц "роды себе в карман" ( ту же штуку положить себе в карман "по письму главврачу") и обеспечить женщин условиями теми же, что и платных контрактных рожениц. А если врач помимо беременностей занимается ЭКО , то может и по 5 штук зеленых получаться. Нормальные там врачи - никто подношений не ждет и не вымогает ( я там 2 раза беременность наблюдала по контракту). В перавый раз была Зябликова- ничего я ей вообще помимо контракта не дала, "спасибо" и все. Отношение супер нормальное. Второй раз - роддом закрылся на мойку меня моя врач "пристроила" к своей знакомой в другой роддом. На вопрос сколько этой знакомой помимо контракта дать, она долго мялась, потом сказала- "ну дай долларов 300 максимум - она будет счастлива" Так и вышло. Сумму до родов врачу не обзначали, просто выразительно сказали - "будем благодарны", она на роды в праздник за пол часа доехала и за руку держала и весь сервис оказала. Подарили преловутые 300 долларов в конверте, цветы и бутылку шампанского. Она была рада бэзмерно. Врачу из ЦПСир подарили платок Гермес за 350 долларов потому как мы с мужем ее нежно полюбили и для нас это ДОСТУПНЫЙ и необременительный подарок, опять же она этот подарок совершенно не ждала и была приятно шокирована.

Мой Вам совет- 500-600 долларов при контракте в 2000 зеленых ( как нынче в ЦПС)- бред. Мои СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ подруги дарили подарки из расчета 100 долларов ( косметические наборы, фирменные платки) и цветы. Занимать на роды- бред в кубе. РОдить в ЦПС можно и бесплатно ( правда есть риск, что не возьмут и по скорой отправят в помоешную 10-ку). Ажиотаж и мифы о "вымогательстве" создаете Вы сами таким отношением и заискиванием. Как вы себя поставите так и будут к Вам относится. Заплатили деньги за контракт- врачи в приличных местах "трясутся" за свои места и "специально вредить"Вам никто не будет.
06.07.2005 15:58:24, Знаю о чем говорю точно
Skorpiona
А вы случаем не в курсе, почем там сейчас личная договоренность? 06.07.2005 18:05:31, Skorpiona
Спасибо за информацию! Молодец Курцер, если так. У меня информация по ЦПСиР с 2000ого, я там наблюдалась. Тогда контрактинков врачи не любили, т.к. имели 600 руб с контрактных родов (правда контракт был в два раза дешевле), в контракте был пункт о возможной замене врача, чем врачи часто пользовались. Моя врач и врач моей подруги, наблюдавшейся там же тогда же, рекомендовали контракт не заключать, деньги не тратить. Т.к. условия платные от бесплатных там не сильно отличаются, то я думала о договоренности с врачом в ЦПСиР. Однако после ваших слов сильно засомневалась, если Курцир решил делиться с врачами... Мож и лучше тогда контракт без благодарности (в смысле в 500 уев)...
06.07.2005 16:13:58, RitaK
Курцер и впрямь молодец. Вам врача никто не заменит. Я своей звонила в любое время дня и ночи, и она ко мне бежала ( кроме того времени, каак была на рода-это святое) теряя тапки. Врач обязан оказать сервис, ежели хочет и дальше трудиться в хлебном месте. Младший персонал по сравнению с 1999 выдрессировали, бегают суетятся, стараются. Одноо плохо очереди, но этот центр потому и популярен, что врачи супер и сервис есть. Ежели что не так- жалуйтесь смело. Пока моя была в отпуске - ее заменяла другая, она мне не понравилась, я выступила, через 5(!) минут недовольную меня приняла другой врач. 06.07.2005 16:36:20, я же
Спасибо! Что-то я уже прям в ЦПСиР собралась:)))

Очереди актуальны для ведения, на роды, оч. надеюсь, их нет:))
06.07.2005 16:46:48, RitaK
Я там рожала в 2002. Врач - друг семьи. Она сказала, что врачам с контракта идет 200-300 долларов.
И сейчас мне сказали, что лучше рожать без конракта.
06.07.2005 16:07:17, Мисс Марпл
и вы считаете, что 300 долларов с контракта (одного!) это очень мало??? Афигеть! У них по 10-15 контрактниц в месяц на врача!! 06.07.2005 16:29:28, я же
Мало или много - это не мне решать.
Я рожала у врача, которая редко за кого берется. Только по знакомству
Я предпочитаю дать врачу всю сумму. А врач там дальше распределит, кому что отдать и с кем поделиться
06.07.2005 16:34:09, Мисс Марпл
То что вы пишите- это бред. Врач не за всех берется и пр. Это тогда не врач, а ацтой. Супер Курцер в сложных случаях в ЦПСир по конракту вписывается. По знакомству, в карман- совковые категории. Я тоже никому ничего оба раза не давала кроме контракта, а носились со мной дай боже. Дарили недешевые подарки по факту оба раза и все. Все проблемы дать-не дать надуманы. 200-300 долларов за контракт при 10-20 контрактницах в месяц - это не просто много а ДО ХРЕНА. Об этом автор и писала. За такие места зубами держатся, а не лишние 300 долларов вымогают. ИМХО, основанное на жизненном опыте 06.07.2005 16:51:22, мама 2Д
Некультурно вы, дамочка, выражаетесь. И неуважительно к собеседнику.
Ну так уж и быть, опровергну.
Врач, которая вела меня, занимается в основном преподавательской и научной работой. Поэтому пациенток у нее немного.
Еще раз повторяю, у меня там работает друг семьи. Какого хрена мне платить контракт, когда она и так все сделает, что в ее силах, и без денег. А я с огромным удовольствием отдам деньги ей.
Проблемы дать-не дать у меня лично нет. Конечно дать
Вот вы откуда знаете про 20 контракниц? Вы там работаете? Вам сказал кто-то? У меня на этот счет другая информация.
Денег там не вымогают.
Когда я там рожала, я чувствовала себя ГОРАЗДО лучше, чем девочки-контракницы. В плане ухода, отношения и пр.
Главное, чтоб всем было удобно и хорошо. Вам хорошо с контрактом - флаг вам в руки. А я мало того, что экономлю, да еще и лично людям приятное делаю, им денег больше достается. И мне хорошо, и им.
Вот и все.
06.07.2005 17:09:17, Мисс Марпл
Врач занимается в основном преподавательской и научной работой- не может быть супер хорошим, ежели он каждяый день по 10 родов не принимает. Про ЦПС- подтверждаю все вышенаписанное, мой опыт такой же, также и пр. У меня там работает моя врач с которой мы расстались в дивных отношенииях и про суммы сверху- быль и слава богу, что оно так.
"А я мало того, что экономлю, да еще и лично людям приятное делаю, им денег больше достается". Я не экономлю потому как вижу это неприличным в определеннных ситуациях, а про больше денег достанется - совок. Потому люди здесь и страдают дать- не дать. За 50-60 тыщ рублей должны в попу целовать, а не еще вымогать. Ведите себя иак и все будет нормально. Я б посмотрела на того, кто у меня денег бы где "попросил"- я б у того же Курцера была бы через 10 минут максимум и этот человек там бы уже не трудился.
06.07.2005 17:25:51, мама 2Д
Я даю меньше. В 2-4 раза меньше суммы контракта. Ничего неприличного тут не вижу. Это экономически выгодно. Просто я иду как бесплатница, но благодарю врача. И не торчу в очередях, коих там, как справедливо заметили, до фига. 2 тыщи роды + 2 тыщи ведение Б.... нет уж, благодарю покорно, такого щастья мне не надо :) Пусть моя попа останется нецелованной :)))
06.07.2005 17:36:56, Мисс Марпл
Сивилла
Эмоционально, это да. Но, в целом я, например, с мамой 2Д согласна. Так же думаю.

Совок - это нечто.
06.07.2005 17:25:26, Сивилла
Сивилла
Я не о ЦПСиРе, а о ситуации с роддомами, контрактами и договоренностями говорю.

Тоже буду рожать по договоренности, кстати. Там же.
06.07.2005 17:27:11, Сивилла
Все суммы по контрактам, которые Вы заключаете и оплачиваете, для врачей в конце месяца выплачиваются в смешном эквиваленте.
Это я как жена врача, но не акушера-гинеколога, рассказываю.
06.07.2005 14:36:21, Gulchatai
Во всех лечебных учереждения разные процентовки от контрактов.Ето я тоже как жена врача говорю:)), не всегда они смешные 06.07.2005 21:24:32, ПчёлкА (ex. Murano)
в большинстве случаев так и есть - это и в отзывах есть и на курсах говорили. Ведь если ты заключаешь контракт, то это тебе дает гарантию (с натягом правда) определенного врача на роды + послеродовые условия ну и + отдельный родблок. ВСЕ! Врач с того имеет мало, поэтому говорят относится он к тебе будет чуть лучше чем к бесплатнику. Поэтому еще и сверх доплачиваешь врачу (300-500 долл) именно за отношение. Итого получается около 2 штук долл.
06.07.2005 14:33:12, Мaруся
По-моему, все-таки некая гарантия того, что приедет "по договоренности" есть. Во-первых, не приедет, денег не будет. Во-вторых, вы ж этого врача уже никому не порекомендуете, более того, еще и скажете, что врач не надежный. А насколько я понимаю, врачи роддомов и живут именно такими "договоренностями". Хотя, конечно, все от человека зависит, почему и ищу именно врача хорошего и человека ответственного.. 06.07.2005 14:58:08, RitaK
в том то и дело, что НЕКАЯ, ведь ты можешь начать рожать и ночью и в выходной, когда врач на пикнике за городом будет, в конце концов он может быть просто не в рабочей кондиции, ведь он просто ПООБЕЩАЛ тебе (а кто ты такая для него??) и никаких денег заранее не брал. Единственное, что остается надеятся, что это будет не твой случай и врач все-таки приедет. 06.07.2005 15:29:20, Мaруся
Так и в контрактах есть пункт о возможной заене врача! А если он, напр., напраздновался чего крепко, то и по контракту в таком виде он не нужен просто:))
ПДР в начале ноября, время пока есть, но я никак не могу определиться. Живу на Юго-Западе, потому выбираю роддома относит. недалеко, т.к. вторые роды, говорят, быстрее. До того же Евромеда я могу просто не доехать в час пик если. Интересны ЦПСиР, Опарина, 25-ый, 15-ый (заманчив реанимацией дтской), еще меня сильно заинтриговал роддом г.Долгопрудного на ул.Павлова - я вот хочу туда заехать, поговорить.
Я тоже не за контракт. Хотя совсем в свинячьих условиях лежать не хочу. Ведь послеродовая контрактника зачастую отличается не только занавесочками, но и теплом, чистотой, элементарными удобствами. Напр, в ЦПСиР за палату доплачивать не надо, а в 10-ке необходимо. Кстати, я тут разузнала, что контракт на Опарина "всего" 32000, что даже с "благодарностью" 600 дешевле ЗП и ЦПСиР. Вроде бы там врачи должны быть не хуже ЦПСиР, но я, к сожалению, с этой клиникой почти совсем не знакома.
06.07.2005 16:22:57, RitaK
Vyka
а что делать тем, кто на курсы не ходил? :)Все зависит от 1)финансового состояния семьи(есть те, кто на контракт деньги в долг собирают) 2)от того, как прошли роды и всякие более мелкие факторы. Где-то уже подобная тема обсуждалась и были люди которые вообще придерживались точки зрения, что раз контракт есть, то ничего сверху платит не намерены.В прошлый раз я точно знала, что буду благодарить сверх контракта, в этот раз- собираюсь рожать в другом роддоме(тоже по контракту), не знаю даже у кого еще и вопрос благодарности буду решать "по факту" 06.07.2005 12:55:58, Vyka
Сивилла
ППКС!!! 06.07.2005 14:37:50, Сивилла
Выяснять где, что почем, напр. при помощи интернета:))

Естественно, что все зависит от достатка семьи. Но если достаток средний, и при этом главное, чтобы малышу вреда в родах не было, и маму сильно не искалечили, то приходиться сильно задумываться. Можно с целью оптимизации расходов:
1) договориться с врачом без контракта;
2) заключить контракт и не платить больше ничего
3) и контракт, и врач.
Исходя из имеющейся у меня на сегодняшний день информации, все зависит от клиники. В Евромеде, напр., можно благодарить цветами и шампанским только. В ЦПСиР, при наличии хороших отношений (а не разового знакомства на платной консультации) с врачом, контракт, глубокое ИМХО, смысла не имеет (если, конечно, папа на родах не принципиален). Платить и контракт, и +400-600 уев, конечно, надежней, но как-то дорогова-то выходит..
06.07.2005 13:15:50, RitaK
Vyka
Можно про ЦПСИиР выскажусь? Та врач, которой я там безгранично доверяю еще тогда сказала, что только контракт, никаких договоренностей. Возможно, конечно, что с другими врачами там можно договориться... 06.07.2005 15:57:50, Vyka
"Тогда" - когда??? Думаю ситуация изменилась с подорожанием контракта, с тех пор, как Курцир стал 15000 вместо 600 руб платить, и скорее всего, контроль за врачами усилил... 06.07.2005 16:26:35, RitaK
Vyka
2003 год, май месяц 06.07.2005 16:37:35, Vyka
А мне уже второй раз за 3 года в ЦПСиР говорят, что контракт не имеет смысла :) 06.07.2005 16:09:13, Мисс Марпл
Vyka
Опять же повторюсь-я туда шла к конкретному врачу, которая сказала, что с ней можно только по контракту. Вполне возможно, что другие врачи более..доступны. Но мой контракт имел смысл и позже это подтвердилось общением с теми, кто просто со схватками на порог туда приезжал. 06.07.2005 16:12:45, Vyka
О "просто со схватками" и речи быть не может!! Хотя моя подруга так там и родила, и весьма успешно.. Но это дело случая. РЕчь о том, чтоб заключить контракт, или просто приехать со схватками к СВОЕМУ ВРАЧУ, который встретит тебя в приемном.. 06.07.2005 16:28:32, RitaK
Vyka
по этому поводу ничего сказать не могу,т.к. не знаю :) 06.07.2005 16:39:01, Vyka
Gutta
блиииин..где и как мы живём...."чтобы вреда не было и маму не искалечили"... аж мороз по коже.. И ведь мы сами провоцируем такое к себе отношение..эх :((( 06.07.2005 13:48:37, Gutta
И как же мы то его провоцируем?? 06.07.2005 13:49:43, Amindalia
Gutta
Это не вам лично претензия. Это размышления больше о самой системе. О врачах, которые знают, на какую ЗП идут.. Понятно, чтоо мы готовы платить даже за призрачное "чтобы было лучше", когда это особенно касается детей. Но получается замкнутый, порочный круг. От которого мы сами и страдаем :(((( 06.07.2005 13:57:06, Gutta
Gutta
Элементарно. Если вы платите за контракт, а потом ещё думаете, чколько бы сверху накинуть, дабы с ребёнком и вами было всё хорошо (ну или чтобы хоть какая гарантия была..)то вот этим - и провоцируте. Получается, если не заплатите, то врач может спустя рукава выполнять свои прямые обязанности, если заплатите - будет стараться.. Дико это. Если вдуматься. Одно дело платить по тому же контракту (получая за это доп. бонусы, типа мужа рядом и отдельной палаты и отдельной бригады), а другое дело платить за то, чтобы не навредили. 06.07.2005 13:54:11, Gutta
Дикость - это не доп. деньги врачу, и не заключение контракта, а "бесплатные" палаты в роддомах. Я видела лично: 10-ый - 8 человек в палате, холод жуткий, грязь-запах, "добрые" нянечки предлагают особо привередливым мамам после родов и кесаревых тряпки и ведра... Вот это дичь! И я не очень поняла как из такой палаты через неделю вынести как минимум не простуженного малыша:(( А в платных палатах весьма пристойно. Поэтому для меня "дичь" допустить, чтоб меня с младенцем положили в такой хлев! Или "дичь" бесплатницы в 4-ом р/д, которые родажли рядом по принципу "родишь-позовешь". Никакой заботы о том, как идут их роды, не приостановились ли схватки, не пора ль капельницу какую поставить со стороны врачей к этим женщинам не наблюдалось... Вот страшно куда попасть!
Конечно, это ужасно. Но спровоцировано это не теми, кто готов платить за хорошее к себе отношение, а системой финансирования нашего здравоохранения, системой контроля за врачами, не знаю чем еще...
Кстати, если б все платили, возможно врачи были бы более "сытые", а соотв. и менее озлобленные, доброжелательней относились бы к больным и старательней выполняли бы свою работу.
06.07.2005 14:09:18, RitaK
Gutta
Вы невнимательно прочитали... Я конкреьно о доп. деньгах врачу за то, чтобы с ребёнком и пр всё было хорошо (вашими же словами). Про контракт тот же я оговорила отдельно. Чтобы получить отдельную нормальную палату, мужа рядом - можно платить. Это относится больше к удобствам, а не к работе.. 06.07.2005 14:13:52, Gutta
Внимательно. И согласна полностью, что дикость. Для меня дикость вдвойне, т.к. у меня хорошая белая з/п, с которой я плачу такие налоги в мед.страх, что мне б на хорошую страховку хватило. Но что делать? И еще больше дикость, что и врачей как-то понять можно. С зарплатой в 5000 руб. она сидит и думает не о том, как там родовая деятельность протекает, а на что поесть купить и ребенка одеть.. И мамы, болтающие по мобильным телефонам, ее сильно раздражают... Хотя, конечно, я не понимаю людей, которые ходят на работу при том, что их не устраивает зарплата. Но это уже другая тема. 06.07.2005 14:25:10, RitaK
Как раз на такого врача я и не хочу нарваться!!! Про свою я как раз слышала, что она и к платницам и к бесплатницам относится одинаково! А заплатить я хочу за контракт потому что условия намного лучше, а врача думаю можно отблагодарить(хотя бы хорошим букетом), но уже после всего!!! 06.07.2005 13:58:27, Amindalia
Да ну не слушай ты их, нам тоже на курсах говорили, но там впаривали так: вы заключаете контракт с нами на сопровождение родов с нашей акушеркой, а мы вам подбираем супер-врача(типа у них все схвачено и они знают кто лучше всех), за это вы даете врачу через нас ок 400-500$ и заключаете контракт с врачом(т.е. еще 30000-50000$). Развод полный, но есть те, кто ведется(((. У меня контракт стоит 55000$, врач я и так знаю, что хороший, и если у меня будет потом желание, то отблагодарю, но не думаю что раскошелюсь больше чем на 100$! Я считаю это бред платить 500$ врачу, когда у меня контракт 2000$. С него ей обязательно пойдут деньги!!! 06.07.2005 12:36:44, Amindalia
fimka (29)
Понравились мне твои цены на контракты;) Я уж собралась профессию менять, идти учиться на акушерку;)))) 06.07.2005 13:32:58, fimka (29)
)))) Да, очень хорошо получилось пошутить)))) 06.07.2005 13:33:40, Amindalia
Нееет! Вот "потом благодарить" я совсем не хочу! Я хочу заранее, до родов за сколько-то дней, сказать врачу, что если все ОК, то моя благодарность составит ххх уев лично вам в конверте. Что б она и приехать ночью не поленилась, и заботилась бы обо мне с пристрастием:)) А уж вручение благодарности, конечно, после. И, мне кажется, что кроме контракта точно что-то надо платить, но 2000+500 действительно крутова-то как-то.... Вот я вся и в задумчивости.. 06.07.2005 13:07:35, RitaK
Мне кажется, если вы в хорошем рд закл контракт и врач проявляет желание с вами возиться(я вот например уже поговорила об этом и вижу ее заинтересованность в том, чтобы я заключила контракт именно выбрав ее как врача), то она и так будет к вам хорошо обращаться, а по контракту она обязана и ночью приехать и когда угодно и так.
Кстати задумайтесь, нужен ли вам врач, в котором вы сомневаетесь, что за бесплатно(хотя здесь ситуация намного лучше тк как с контракта ей пойдут деньги) он будет меньше и хуже вами заниматься чем если вы ему заплатите. Мне кажется хороший врач одинаково занимается и теми кто у него платно и теми у кого бесплатно!

А я вот о чем задумалась: ведь по сути помогает рожать акушерка(и предупреждает разрывы и делает уколы и ребенка достает), врач только берет на себя ответственность и дает акушерке ЦУ! Так почему бы как раз акушерке не заплатить(но обязательно после родов)!!! От ее профессионализма зависит очень много(особенно это касается разрывов...да и всего остального тоже)...
06.07.2005 13:17:10, Amindalia
Насчет акушерки, в первый раз у меня была договоренность с врачом (зав. отделением). И именно она смотрела открытие, принимала роды, предупреждала разрывы, доставала ребенка. Акушерка скорее ей ассистировала - ставила капельницы и т.д. Может зависит от клиники? 06.07.2005 13:26:01, RitaK
Может быть!!! У всех видимо по-разному...надо кстати об этом врача тоже спросить... 06.07.2005 13:32:56, Amindalia
Вот это именно то, что я ищу! врача, который проявляет интерес, чтоб у него рожали! А уж если она и просто по контракту проявляет готовность заниматься с роженицей, то такой врач вообще находка! Поделись, плиз, фамилией. Я про 25-ый тоже активно думаю. Мож тоже с ней контракт заключить?

Честно говоря, я чаще сталкиваюсь с тем, чт оврачи с кислой физиономией рассказывают, что и м с огромной суммы контракта достаются крохи:((
06.07.2005 13:21:40, RitaK
В 25 р/д есть 2 вида платных услуг:
1) Через Здоровое поколение(у них свое отделение, маленькое на 7 человек, свой хороший родблок(на1 чел-ка, туалеты оч хорошие но в коридоре, 2-местные палаты, 1-местная только одна и т.д.), роды ок 54600р стоят
2) Через Медком или Универсал-Диалог(у них свои платные хорошие палаты 2-х местные, но в общем бесплатном отделении, туалет в коридоре но хороший, дородовая и родовая - 2 разных помещения, что меня больше всего сумущает) за ок 30000р.

ВСЕ Врачи в 25 славятся своим профессионализмом.

Я выбрала Самоделову Н.М. по отзывам в инете(но хвалят еще очень многих!!!, советую про всех почитать чтобы сделать выбор), веду сейчас у нее б-ть с ЗП. Она мне нравится, но сюси-пуси она не разводит, все только по делу говорит.
Про роды я спросила напрямую: как лучше - через Медком или через ЗП, где вам больше заплатят? Она честно сказала - через ЗП, т.е. она заинтересована в том, чтобы я рожала в ЗП. А я еще не выбрала: если буду через ЗП то может и вообще ничего ей не заплачу, а если через Медком, то т.к. я сэкономлю тысячу $ почти, то думаю можно и раскошелиться на 200-300$!

Вот так! Пишите, если еще что-то заинтересует про 25, я уже столько за полгода информации собрала, можно книгу писать)))))) А не увидев все в реальности все равно невозможно сделать выбор))))
06.07.2005 13:31:39, Amindalia
Про туалет в конце коридора. нет в нем ничего хорошего. КОгда 2 унитаза на 40 человек - никогда не остаешься один, не смотря на то, что моют туалет 3 раза в день и тщательно- унитазы все опписаны. Чтобы сесть на него- проводится долгая подготовка по вытиранию и обматыванию его туалетной бумагой. Это впечатления от отделения патологии. Но девочки говорили, что и в послеродовом та же история. Если нет денег на контракт с ЗП- я бы просто договоаривалась с врачом, а не платила Универсал-Диалогу. 06.07.2005 15:11:02, Евa (36)
Ева, ведь в ЗП тоже туалеты в коридоре...Спасает то, что там мало народу??
Не, за бесплатно я не хочу, с Медкомом или Универсалом хотя бы палаты 2-местные с хорошим ремонтом, палата на 4-х меня не прельщает. Я больше к ЗП склоняюсь(деньги на это давно отложены), но все же это дорого, тем более у меня подружка в платном рожала(вообще с Ресо) и ее все очень устроила, поэтому на 100% еще не определилась...
Когда родишь, напишешь подробно про ЗП??? Удачи тебе!!!
Кстати, я забыла, ты у какого доктора?
06.07.2005 15:15:50, Amindalia
Там народу несравнимо меньше этим туалетом пользуется.
А судя по патологии- палаты с одинаковым ремонтом что платные, что бесплатные. Но. В платной стоит кресло,телевизор,цветное постельное белье, лежишь одна и к тебе пускают посетителей. Стоит это удовольствие 1950 р. в сутки. Но. Туалет общий, душ общий, еда та же. За 50 рублей бесплатникам можно спуститься вниз и сидеть с мужем хоть 2 часа. А то, что нас в палате было 4- это для меня был только плюс, поскольку за 2 недели я бы от тоски одна загнулась.
Отделение ЗП на одном этаже с патологией, так что я его видела. Там нет очередей в сортир. Это важно:)
06.07.2005 15:40:54, Евa
))) Неужели в др месте были очереди?? Сколько читала и разговаривала такого не слышала... 06.07.2005 15:53:42, Amindalia
Спасибо!!! 90% найденных мною восторженных отзывов о 25 р/доме - это о Самоделовой!

Сюси-пуси приятно может быть, но для меня не главное. Главное, что б малыша аккуратно, без последствий, вынули.
06.07.2005 13:39:38, RitaK
Кстати, а где про нее отзывы? может я че пропустила... 06.07.2005 13:46:11, Amindalia
Уже не помню точно, на роддома.ру точно про нее хорошо писали. 06.07.2005 14:09:59, RitaK
Простите что вмешиваюсь, но сколько же стоит у вас рожать? 06.07.2005 12:38:56, Klopa(39)
Хи! А вот жто мы и пытаемся выяснить:)))

В принципе-то медицина у нас бесплатная, набираешь 03, берешь зеленую карточку-полис, и едешь рожать!

Но... и вот здесь начинается самое интересное..
06.07.2005 13:08:50, RitaK
Я же написала контракт на роды 55000р 06.07.2005 12:40:18, Amindalia
Щас увидела, что вместо р написала $)))))))))))Сорри!!!Прикольно 50000$))))))))))
Кстати а какие у вас расценки на ведение б-ти и роды??
06.07.2005 12:41:26, Amindalia
А у нас это бесплатно, вообще-то... ну, можно отблагодарить акушерку, если очень хочется - 100-120$. Ведение беременности вообще бесплатное, есть платные анализы, которые можно делать, а можно не делать. 06.07.2005 12:53:18, Klopa(39)
Ну у нас тоже можно и бесплатно, а платных у вас нет ведений и родов? 06.07.2005 12:54:02, Amindalia
Зачем платить за что-то, за что не нужно платить? У нас платят страховку общую - где-то 10$ в месяц. Платного ведения беременности нет, за роды платят единицы и то - неофицально - это запрещено. 06.07.2005 13:02:55, Klopa(39)
У нас условно бесплатная медицина и условно бесплатное образование
Рожать, учиться и лечиться бесплатно бесспорно можно. Но сложно
06.07.2005 14:11:18, Мисс Марпл
Проблема в том, что у нас после бесплатных родов и бесплатной ЖК из нашей конфы можно плавно переехать в "других детей"... Сорри, за черный юмор... 06.07.2005 13:10:24, RitaK
Жутковато звучит. 06.07.2005 13:14:59, Klopa(39)
Да, меня аж саму передернуло, как прочитала, но, честно говоря, именно этого я и боюсь больше всего, потому и готова отдать последние деньги лишь бы хоть какую гарантию поиметь... 06.07.2005 13:16:59, RitaK
Оно и понятно... Сама бы так поступила. Прошлые роды мне обошлись в огромный букет цветов для акушерки, от чистого сердца. 06.07.2005 13:21:11, Klopa(39)
Прикольно у вас!!! У нас за бесплатно условия иногда ну очень нехорошие, к сожалению!!! Поэтому и приходтся платить. У нас в стране все так, через одно извиняюсь место. 06.07.2005 13:04:28, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!