Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gutta

Стетоскоп али фонендоскоп?:)

В общем - дождались ;))) Неделю назад врач стетоскопом акушерским услышала сердечко малышика, а вчера и сегодня папа :))) ухом уже поймал "тук-тук-тук" ребёнкино (в первую беременность мы так недели с 24-ой развлекались :), причём явное, что и посчитать можно :)
Собссно, вопрос. Кто-нить покупал фонендоскоп (обычный, терапевтический, которым "слушают" дыхание, слышно вам в нём самим было сердечко??
04.07.2005 16:13:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с первым ребенком сама у себя слышала ребенкино сердце))) Как-то вечером легла на бок - слышу:тук-тук-тук-тук и мое сердце ТУК......ТУК.
Очень трогательно)))
05.07.2005 13:41:57, Gulchatai
Я покупать не покупала, но в первую б-ть пыталась слушать. Так до сих пор и не знаю, кого слушала - себя или его. Так что мне не особо интересно 04.07.2005 19:10:04, Indigomom
Luy (25)
Если мне не изменяет память, на занятиях по терапии в институте нам говорили, что фонендоскопом сердце плода не услышать... нужен именно стетоскоп. но так как было это ужасно давно, и я уже почти ничего не помню, то за достоверность сведений не поручусь :)))) 04.07.2005 17:16:49, Luy (25)
у меня фонендоскоп есть от аппарата для измерения давления. Действительно, ничего не слышно:( 04.07.2005 17:31:23, два в одном (31)
Gutta
Какие ухи у моего любимого мужа чувствительные %) ТОгда купим стетоскоп акушерский..всяко лучше слышно будет %) 04.07.2005 17:33:50, Gutta
а что это вообще такое - акушерский стетоскоп? у нас и в ЖК, и в роддоме у врачей такие трубочки деревянные, как у доктора айболита. Ими и слушают 04.07.2005 17:36:25, два в одном (31)
Luy (25)
вот они и есть акушерский стетоскоп, трубки эти :)
в фонендоскопе там мембрана. и эта мембрана всякие не те звуки ловит. у нас же в животе (ну в матке))) вода, кроме ребенка :) вот и слышно... не то, что надо.
04.07.2005 19:34:24, Luy (25)
так получается, что послушать сердечко этим стетоскопом может только посторонний, не мать. Обидно... 04.07.2005 20:45:24, два в одном (31)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!