Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Районный педиатр

Как Вы думаете, чем чреват отказ от услуг районного педиатра? Т.е. если я просто не пущу в квартиру нашу тетку из районной п-ки, которая должна придти в первые три дня, чтоб осмотреть младенца, что за это может быть?
Насколько я помню в роддоме необходимо оставить адрес, куда повеешь младенца после выписки, без этого просто не дадут справки. Затем они передают телефонограмму в районную п-ку по этому адресу, а на след. утро безо всякого вызова к вам является педиатр. Так вот, если я считаю этот визит абсолютно не нужным, и даже несколько опасным, могу не пустить? Как думаете?
01.07.2005 21:59:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
1. а вам нужны справки, ведь ребенка можно зарегистрировать и без них. обменка вам тоже вроде бы больше не нужна, не давайте свой адрес или дайте чужой, например родителей :) 04.07.2005 12:25:13, Желток
IMPochka
Мы так и сделали. Врачиха была в шоке, но честно говоря она себя сразу повела не корректно. Т.е. не представилась. Просто звонок в дверь - я смотрю, на пороге тетка. Ну я спрашиваю, чего надо?:) Она - я врач и ломится в дверь! Ну и что, что врач, а я экономист. В общем тетка была в шоке и в шоке отправилась дальше. Ничего нам за это не было. 03.07.2005 12:55:31, IMPochka
breL (9)
Конечно, не пущать их можно и нужно! Нафиг надо!!!! Зачем здоровому ребенку какие-то посторонние тетки, которые начнут кудахтать о том, как ему жить! Я тож отправлю их всех в сад! 02.07.2005 20:05:56, breL (9)
А почему не пустите то? Пусть посмотрит, ни с Вас, ни с ребенка не убудет. НАстойте на обуви, чистых руках и халате.
Никто не знает как что дальше сложится, зачем идти сразу на конфликт? Вас никто не заставляет вести ребенка в детской поликлиннике. Но дайте врачу выполнить свою работу по первому посещению.
02.07.2005 12:46:18, Настасия
Тыква
А вы знаете своего педиатра? У нас врач 60 лет женщина, она меня и мужа еще лечила, выглядит на 40, общительная, до сих пор в теме в медицине: какие-то сборы, слеты. Все о нововведениях знает и про лекарства и про прикорм. Так что иногда районные педиатры лучше. 02.07.2005 09:52:04, Тыква
это большая редкость:((( 02.07.2005 14:11:44, ~Черныш~
KJane
А ты уверена, что эта тетка придет? К моей племянице за 3 месяца врач пришла 2 раза! 01.07.2005 23:10:21, KJane
Придет! Она ж по закону обязана. по-моему, как раз 2 или 3 раза. И мед.сестра сколько-то раз. Правда. медсестра зашла один раз, без халата, в мохеровой кофте с длинным ворсом, обвешанная пакетами с картошкой, морковкой и еще чем-то (зашла по пути на рынок), на пороге спросила умеем ли пеленать, есть ли вопросы, сильно обрадовалась, что нет. и ушла, не взглянув на младенца. Затем звонила раза 4, спрашивала есть ли вопросы, после чего в карте я нашла записи о ее визитах, прибл. совпадающие с датами звонков. 02.07.2005 00:19:16, RitaK
Oks_G (32)
а у меня наоборот проблема, регистрации нет, куда ребенка прикреплять, к каой поликлинике??? 01.07.2005 22:45:58, Oks_G (32)
Это разные вещи. В роддоме Вы дадите адрес, куда едите фактически с ребенком, и вас будут наблюдать в п-ке этого района до 6 мес. Далее потребуют полис. А вот полис надо будет уже раздобывать по месту прописки или мамы, или папы. У меня тоже ребенок проживает при одной п-ке, а прописан на территории другой, а проблемы свои медицинские мы собираемся решать в третьем месте. 02.07.2005 00:16:22, RitaK
а смысл? Я сделаю по-другому, пущу, поговорю, подарю коробку конфет, скажу что заключила контракт со страховой компанией и ей нет надобности приходить. И возьму ее координаты на всякий случай. потом рецепты выписывать на молочную кухню пробле мне будет :) 01.07.2005 22:01:40, Гвоздика
а в нашей поликлинике сказали ,если наш врач не будет наблюдать вашего ребенка ,то питание мы вам выписывать не будем:((( ну и как с ними бороться :(???
кстати ,может кто знает подскажите?
02.07.2005 14:13:37, ~Черныш~
отказать в питании они не могут, т.к. эта льгота предоставляется всем детям до 2 лет (детям-инвалидам - до 15 лет) и оплачивается правительством Москвы. Зато могут потрепать нервы, приглашая вас с ребенком на осмотры, приуроченные к выписке рецептов или срокам прививок... Вариант - объяснять, почему вы не ходите к врачу (не делаете прививок) и, при необходимости, жаловаться зав.отделением или главврачу пол-ки.
С другой стороны - нам в 98 году эти визиты никаких проблем не доставляли, педиатр к нам заходила только 1 раз и еще раза 4 мед.сестра, которая спрашивала про стул, сон, кормление, проблемы и потом делала соотв.записи в карте + в первый визит взяли кровь из пяточки (мы дома рожали) на генетич.анализы.
ИМХО, если у вас нет возможности заключить контракт с нормальным мед.центром на длительный срок (или нет знакомого педиатра, у которого вы сможете наблюдаться) имеет смысл наладить нормальные отношения с участковым, так или иначе он вам может понадобиться, даже для простых справок, анализов, направлений на разные массажи-консультации...
02.07.2005 19:53:49, мама98
Желток
простите, а как они узнали, что вы дома родились? или вы сами им позвонили? 04.07.2005 12:22:48, Желток
к нам сразу (через несколько часов после родов) платный педиатр приехала все проверить, потом на 3 сутки мануальщик-ортопед детский приезжал, а ближе к 2 неделям я позвонила в пол-ку и сказала, что по такому-то адресу новорожденный. 05.07.2005 18:04:20, мама98
Возможность как раз есть :) у меня и старшая дочка в районной пол-ке не наблюдается ,потому как у нас нет закрепленного уч. врача за нашим участком ,а ходить постоянно к разным врачам:((( с 5 летней наверное можно ,а вот с грудничком не хотелось бы. поэтому они у меня будут наблюдаться в платной :)
НО !!! я именно у зав педиар. и спрашивала про питание.,она сказала в оч. строгой форме ,что раз не наблюдаетесь у наших врачей ,то о каком питании может быть речь?:))) мне просто сейчас нервы трепать не хочется ,а потом я с них по полной программе:))
03.07.2005 10:26:20, ~Черныш~
Вообще-то разумно. Думаю, если я скажу, что осматривать не надо, педиатр из страховой компании уже осмотрел, она и не станет. Просто злая я что-то на нашу районную п-ку,

А на молочной кухне-то что брать? Пачку твородка с 6 месяцев и три пакетика молока с 8-ми??
01.07.2005 22:15:56, RitaK
ну типа того.у меня сначала няня ходила. потом вообще на это дело забили :) Но, имхо, нет смысла сразу портить отношения. может у вас в поликлинике бассейн есть? Или еще чего нужное? 01.07.2005 22:22:24, Гвоздика
Да ничего у нас нет! К старшей один раз, на след. день после выписки, пришел педиатр, зачем-то велела распеленать спящего младенца, ткнула в нее несколько раз фонетоскопом, взяла обменку и ушла. Один раз пыталась сдать кровь бесплатно малышачью, ходили сдавать с 3-мя другими мамами (двое сдают, двое стерегут коляски:)), так у ЧЕТВЕРЫХ!!! разных детей абсолютно одинаковые показатели крови!!! Напр., гемоглобин у всех 121! Не 123, 125 и 127, напр. Так что кровь тоже сдаем платно. На массаж очередь 8 месяцев, без доплаты сеанс длиться 15 мин, при положенных 45, и максимальнео 10 сеансов. На оформление карты в сад требуется недели три -к каждому специалисту сперва идти записываться (по телефону нельзя, запись - живая в очередь в регистратуру, занимают за 3 часа до начала записи). Кстати, вспомнив через год визит к нам в свежеотремонтированную квартиру с новой мебелью, мне неоднократно в п-ке говорили:"ну что вы, сходите отблагодарите врачей, денежку дайте! Ладно бы у вас возможности не было, а то ведь есть же!" Благодарить предлагалось за формальную закорючку в карте. Да, еще один раз Манту сделали бесплатно. Так вкололи внутримышечно, из места укола текла кровь, т.е. никакой "пуговки" подкожно. Я вот потому и думаю, что на фиг ничего мне от них не нужно, а пустить в квартиру - лишний раз потом слышать, что "у меня же есть возможность отблагодарить!" 02.07.2005 00:13:27, RitaK
Тогда, ну их на фиг.... Хотя у нас вроде врачи ничего (и неонатолог и педиатр), мы решили застраховаться, дедушка денежку собрал и вот все врачи к нам приходят домой, анализы берут, массаж, прививки (кроме невывозных) - все делают на дому. А в поликлинике патронажная сестра... ну честное слово дура какая-то, то заявила, что у нас мокнущий пупок (хотя до нее врач смотрела и сказала, что все в норме), то ей причудиться, что у нас уздечка языка короткая. Надоело мне все это, я отказ от ее посещений написала, пока она у нас еще что-нибуть, типа шестипалости или хвостатости не обнаружила, да и надоело мне из-за нее с недоношенным трехнедельным ребенком в двадцатиградусный мороз в поликлинику носиться, расталкивая больных малышей у кабинета. Кроме того пупок она нам сама и сожгла (кожу) своей зеленкой-марганцовкой и вечно за ней полы приходилось мыть, столько она грязи в своих протекторах натаскивала. Бр-р. 04.07.2005 03:37:06, Termi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!