Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тёмная

Никак не рожу :((

Жду второго ребенка. 40 недель по подсчетам закончились 27 июня, а у нас никаких подвижек. Верней ближе к ночи случаются несильные схватки, хватаю часы, начинаю считать через какие промежутки времени. Но... все проходит. С первым сначала воды отошли, поэтому все было понятно, что вот они роды начались. А тут то ли будет продолжение, то ли нет... :( Ночью практически не сплю. Ужас. Вот вообще интересно, многие ли мамочки перенашивают своих детишек и как у них с родовой деятельностью? Спасибо
30.06.2005 12:58:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка (26) и Саш 21 м.
Ты еще не перенашиваешь ничуть. :-) Вот если за 42 недели срок зайдет, тогда да. А так ты в норме. Скоро родишь. :-) Хочешь этот процесс подстегнуть - секс, стимуляция сосков, мытье полов. А тренировочные от родовых схваток можно вот как определить: если в теплой ванне они затихают, значит, тренировочные, а если усиливаются, значит, настоящие. Ну и раскрытие смотри, а то может, ты и не знаешь, а у тебя оно уже идет вовсю. :-) 30.06.2005 15:59:22, Иррка (26) и Саш 21 м.
тёмная
Эх, с теплой ванной промашка - воду горячую отключили. Остальное можно попробовать :) А как это я раскрытие посмотрю? :) Спасибо за поддержку :))) 30.06.2005 16:08:57, тёмная
Иррка (26) и Саш 21 м.
ну, помыть руки тщательно, сесть на корточки, осторожно ввести два пальца во влагалище, найти там шейку матки, найти на шейке отверстие, если один палец пропускает - начала раскрываться, если два и между ними остается еще расстояние для третьего, то пора собираться в роддом.. Если два и еще расстояние для двух, то пора ехать.. :-) 30.06.2005 17:28:33, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
слуша, такое экстремальное самоизучение... я бы так не рылась сама в себе... 01.07.2005 11:06:41, Zosia
eClaire
У меня и первые и вторые роды начинались с отхода вод. Первый раз переходила 3 дня, второй раз 5 дней. И вообще 2-е роды прошли по тому же сценарию, как и первые, но раза в два быстрее. 30.06.2005 14:05:39, eClaire
тёмная
У меня в первых родах воды отошли, а схваток все равно не было, стимулировали, поэтому сразу пошли сильные, а как выглядят схватки по нарастающей, я даже не знаю :( 30.06.2005 14:55:13, тёмная
eClaire
И я не знаю. У меня с излитием вод были очень слабые схватки, а самое главное, шейка не раскрывалась, в итоге тоже стимулировали. Но я думаю, если анализы и т.д. хорошие, переживать не надо! Время еще есть, а уж сами роды не пропустите :) 30.06.2005 15:37:55, eClaire
Zosia
у меня в первую беременность был перенос 1-15, недель. тоже схватки начинались, но заканчивались. даже когда поехала в больницу и мне ввели гель, который ст имулирует раскрытие шейки - тоже схватки начались и закончились. начали срочно обследовать. оказалось, что головка ребенка упирается в шейку, и вод под ней нет. и ничто таким образом не продвигало раскрытие шейки. мне прокололи воды, и потом началась родовая деятельность да еще и какая - за 3 часа все произошло.
очень надеюсь, что второй раз такого со мной не повториться :), перенашивать уж очень не хочеться...
30.06.2005 13:54:19, Zosia
тёмная
Я боюсь, что начнется старение плаценты и гипоксия, дитенка жалко 30.06.2005 14:59:11, тёмная
Zosia
не стоит боятся. а что говорят врачи7 30.06.2005 17:27:39, Zosia
У меня схватки тоже только по ночам идут регулярные, за часы уже не хватаюсь, чтоб не расстраиваться.Днем только живот тянет довольно сильно, как при месячных - у тебя такого нет? Первые роды были в 37 недель и тоже пошла вода. 30.06.2005 13:28:31, Klopa(38)
тёмная
Днем живот тянет, но не сильно. Я уж не знаю, что придумать, чтобы роды спровоцировать. Стараюсь гулять больше, ходить. Вчера вот гуляла со старшим, подвернула ногу и мы вместе растянулись посреди дороги. Пришли домой с разбитыми коленками и ладошками :( 30.06.2005 15:02:47, тёмная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!