Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюська

вопрос о денюшках

30 тыс. руб. для контракта на ведение беременности с учетом конс-ций всех необходимых спецов и стоимости всех анализов, с оформлением больничного и обменной карты - это дорого или как?
02.02.2001 18:52:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты предполагаешь, что у тебя реально возможна какая-либо паталогия, то наверно, имеет смысл...
У меня обычная беременность, и я хожу в ЦПСиР платно тогда, когда нужны специальные обследания: сдавала кровь на гормоны, на узи... У меня сейчас 25 неделя я пойду туда на следующей неделе третий раз... Там пока на все потратила $100...
Но мне вроде больше и нужно (тьфу-тьфу-тьфу). А ездить туду мочу сдавать через неделю....... мне лично неудобно и дорого (но, конечно, самое главное не нужно).
05.02.2001 11:05:31, Аня
вот, вот, я бы именно так и поступила, но была слишком напугана вначале, и ничего не знала. а теперь поздно метаться... 05.02.2001 14:43:27, Перлуша
Маринка
Перед тем, как заключать контракт на ведение беременности, внимательно прочитайте его, а потом еще у администратора уточните. Дело в том, что абсолютное большинство мед. центров предлагают оплатить определенный набор процедур (попросите список - типа "10 анализов мочи, 3 биохимии, 3 УЗИ и т.д.), который они обязуются выполнить вам за время НОРМАЛЬНОЙ беременности. И лишь некоторые центры (например, ЦПСиР) предлагают страховку, по которой обязуются выполнить ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ исследования, консультации, а также госпитализация по показаниям и т.д. Это существенная разница, особенно, если Вы предполагаете, что у Вас могут быть проблемы и могут понадобиться доп. обследования (например, если прошлая беременность закончилась неудачно). ИМХО, за первый вариант контракта 30 тыс. - это дороговато(можете попросить в нескольких местах прайс на отдельные услуги и с калькулятором "просчитать" стоимость того самого списка). За второй - нормально (я в ЦПСиРе платила ок.37 тыс). 04.02.2001 14:12:41, Маринка
Но!!! И в ЦПСир в контракт ведения беременности входит только 5 дней стационара (не родовые, а паталогии беременности), а далее 50 уе в день
:(((
05.02.2001 10:50:40, Аня
Маринка
Уточнение - пять дней с отдельной палатой, телефоном и посещением родственников. Дальше, ясное дело, на улицу не выкидывают, а предлагают доплатить или переехать в обычную палату, т.е. без вышеуказанных удобств (чтобы при наблюдении в обычной ЖК положили в ЦПСиР надо ОЧЕНЬ постараться :-) 05.02.2001 12:33:47, Маринка
и дней не пять, а десять, и госпитализация на их скорой... вообщемдорого конечно. но у них от клиентов отбоя нет 05.02.2001 14:42:06, Перлуша
Нюська
понятно... спасибо 05.02.2001 10:39:05, Нюська
если вам потом ни за что другое доплачивать не надо, то еще терпимо. просто, быввает заплатишь, а потом еще тянуть будут. вы все точно узнайте. если для вас эта сумма небольшая, не отяготит бюджет, то платите. хотите, могу порекомендовать своего врача, у которого я наблюдалась (тоже в платном центре). она очень хороший спец. 02.02.2001 21:51:38, Светочка
Нюська
хочу! спасибо :) 05.02.2001 10:42:42, Нюська
Эхомама
В Евромеде, кажется, 20 тыс. Но при этом отзывы не из лучших. 02.02.2001 19:06:48, Эхомама
Это не просто дорого, а БЕЗУМНО дорого. 02.02.2001 19:05:29, Хара
Ничего не безумно... это если беременность не проблемная, то можно только кровь на сахар и вич в поликлинике сдавать... а я вот в самом начале гормоны каждую неделю сдавала... ого-го сколько получилось (кстати, их в поликлинике не делают). А узи, и т. д. А если контракт, то туда обычно входят и госпитализация в хорошие условия, и все процедуры и анализы. Но, конечно, 30 тыс. дорого, кто же спорит! Но для Москвы не безумно! 02.02.2001 21:09:36, Перлуша
Почему? Только что зашла на детки/предки - один из самых доргоих роддомов стоит 28500 это 1000 долларов по моему не запредельно дорого... 02.02.2001 20:22:08, Настюша
Нюська
а чаво делать? мне только что такую сумму на Н.Арбате назвали... 02.02.2001 19:10:32, Нюська
Эхомама
А вот на Новом Арбате, я думаю, хорошее место... Но есть ведь и другие! 02.02.2001 19:17:21, Эхомама
Нюська
я не знаю какие из других хорошие, а какие не ахти... :(
про Н.А. хоть точно извесно, что там нормальные врачи...
хотя, если мы потратим такие денюшки, я плохо представляю, как мы будем жить дальше.
02.02.2001 19:20:13, Нюська
Новый Арбат хорошее место, только дорого и врач, который тебя всю беременность ведет не принимает у тебя роды - надо искать другого. Напрвляют рожать они обычно в роддом на Еланского. Никакой продвинутости нет, и режут, и стимулируют, за грудное вскармливание не особо ратуют. Короче это чисто МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР. 02.02.2001 22:28:17, Маша Б.
Эхомама
Вообще-то, постоянный врачебный контроль не так уж и нужет при беременности. Чем реже ты видишься с врачом, чем меньше пьешь лекарств, тем лучше. Но в первый раз, конечно, больше страхов, что чего-нибудь будет не так. Во второй уже понимаешь, что стоит слушать, а что-нет.
Это я к тому, что можно ограничиться обычной ЖК, если врач там не совсем уж монстр. А все ее рекомендации воспринимать через призму собственного чутья.
Во всяком случае, там регулярно делают анализы, взвешивают и меряют давление. А больше, в общем-то, ничего особенного и не надо. И незачем платить такие деньги.
02.02.2001 19:44:59, Эхомама
Нюська
лана, признАюсь честно - просто меня достал токсикоз и постоянная сонливость, а тут, как назло, на работе заставляют к 9-ти приходить, а значит вставать придется в 6-7 утра. Я и так еле живая - тошнит весь день, бошка кружится и т.д., а если я еще и работать буду с 9 до 21(а раньше уйти не получается), то я просто ноги протяну, вот я и решила оформить договор на ведение беременности и попросить больничный, чтобы отдохнуть хоть немного... вот... 02.02.2001 19:52:42, Нюська
Ой, ну зачем же ради этого такие деньги сумасшедшие платить? Можно и так в платный центр к врачу обратиться, без договора. Про Старый Арбат я уже говорила, а вот еще есть медицинский центр в Коломенском, от него в Москве есть сеть платных женских консультаций, в т.ч. Жулебино и Марьино, есть где-то еще, но я не знаю просто. Эти консультации очень современные и врачи там по-моему очень неплохие, внимательные. Они тоже обменки и больничные дают, и декретный, и договор там точно не обязательно заключать, можно хоть всю беременность так ходить. Но там один прием врача порядка 360 руб. стоит. А договор с 4-го по 9-й месяц стоит сейчас прядка 13 тыс. Госпитализация туда, конечно, не входит. И строго определенный перечень анализов (но эти уж хоть каждый день). 03.02.2001 12:29:42, Люлёк
Нюська
а где узнать точный адрес этого центра? 05.02.2001 10:47:25, Нюська
справочная центра 112-23-55
на всякий случай платная ЖК в Марьино 346-88-01
05.02.2001 15:31:27, Люлёк
Если это на протяжении всей беременности, то по-моему, нормально. А где это? 02.02.2001 18:59:14, Saf
Нюська
на Новом Арбате в Женском мед. центре 02.02.2001 19:10:58, Нюська
Я имею в виду, если в эту стоимость входят и сами роды. А так, за что брать такие деньги, если все нормально, и потом еще придется платить за роды? 02.02.2001 19:10:46, Saf
В том-то и фенька, что в крутых местах одно ведение беременности стоит почти 1,200 уе.
И, есс-но, плюс столько же роды :(((
А уж платить или нет, тут каждый решает для себя сам
05.02.2001 11:09:50, Аня
но вот именно, если все нормально. то платить не стоит... я вот заплатила еще больше. локти теперь грызу( ну не совсем конечно, но все же) А ведение беременности обычно соит дороже родов, так как 9 месяцев вы ходите к платному врачу (цены за один прием в платных центрах обычно около 200 р), узи, анализы, госпитализация, если понадобится, консультации всех специалистов и т.д. и все это на протяжении 9 месяцев!!! А так родил, 7 дней полежал и отдыхаешь. Я наблюдаюсь платно на севастопольском : там контракт стоит 36 тыс. Да там такие очереди, столько народу! Я думаю, неужели стольким людям 36 тыс. не жалко! 02.02.2001 21:16:03, Перлуша
По-разному. Если не брать зажравшиеся фирмы то в пределах $500-1000. 02.02.2001 18:57:27, Настюша
Скажем так: это недешево... 02.02.2001 18:55:46, Лорис
Нюська
тоды может посоветует кто, где подешевле, но качественно и желательно без очередей?
госуд. мне не подходят - я не москвичка и + без регистрации
02.02.2001 19:12:04, Нюська
Я примерно в такой же ситуации и наблюдаюсь в ближайшей к дому поликлинике бесплатно. Переводить такие деньги на то, что положено быть бесплатным - просто безнравственно:)
Если хотите, могу поделиться с вами методами преодоления административных трудностей.
05.02.2001 15:26:32, Cat
В Евромеде на Полежаевской стоимость контракта на ведение беременности составляет 19800 рублей. Контракт заключается с того момента, как у ребенка начнет прослушиваться сердце (т.е. с 5-6 недели). 03.02.2001 13:40:07, Лорис
Почему же не подходит? %) Заплатите врачу и все подойдет я думаю. :) Почитайте на детках/предках там и цены есть. www.detki-predki.ru 02.02.2001 20:23:23, Настюша
ну... а больничный, напрмер, обменка, это ж должностное преступление... 02.02.2001 21:17:34, Перлуша
Я думаю, все это решаемо. Вернее даже - на практике убеждалась, что все это решаемо. :) Да и почему преступление то? У нас мед. помощь всем обязаны оказывать. 03.02.2001 14:35:39, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!