Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Не понимаю что твориться с моей грудью. Последние 4-5 недель ( у меня 30 недель беременности ) из груди вытекает прозрачная жидкость. Вытекает так сильно, что я просыпаюсь ночью, а на простыне мокрое пятно диаметром около 6 см. Я уж не говорю о том, что после, скажем, обеда на футболке тоже остаются мокрые пятна. Причем такие обильные выделения характерны только для левой груди, правая ведет себя поприличнее. Проконсультировалась у врача в ЖК, так только руками развела и посоветовала прокладочки в лифчик. Задала вопрос гинекологу И. И. Гузову по Инету "Центр репродукции и иммунологии " он сказал, что скорее всего что то не так с плацентой, но не исключена и индивидуальная особенность организма, но посоветовал все же пройти кучу всяких исследований. Живу я в провинции и врачам в ЖК не доверяю.Мне кажется что то не так. У кого нибудь было что либо подобное ?
Спасибо.
13.04.2000 20:03:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вера, у меня в куче книг написано что такое может происходить чуть ли не с первой недели беременности - типа молозива вытекает. У меня тоже было правда если чуть надавить, мес. с 3. Я сперва тоже испугалась. а потом пооткрывала свою кучу книг и успокоилась :) 17.04.2000 22:34:22, Настюша
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ !
ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ !
СПАСИБО , ЕЩЕ РАЗ И УДАЧИ !
14.04.2000 15:36:13, Вера

А у меня вообще с 13 недель!

Я тогда так распсиховалась по этому поводу! Ужас! По врачам бегала, как сумашедшая.....:))))))!!!!

А одна очень мудрая и хорошая акушерка сказала: "Радуйся, глупая, тебе просто повезло!"

И вам тоже повезло, некоторые об этом только мечтают!
Желаю вам здоровья!!
14.04.2000 12:10:34, Алена
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
У меня тоже именно левая грудь так "ПРоТЕКАЛА".Она у меня и после когда дочка родилась больше молока давала!
А вообще-то у меня она и по размеру больше немного в добеременном состоянии!
Вы только не переживайте и слушайте свой организм!!
А вот если какие уплотнения ,то на УЗИ можно сходить.У меня от УЗИ и все рассосолось.
Да еще про грудь Я левой (которая больше) и дольше кормила и уже когда ребенку было 3 годика (кормила до 9 месяце) из нее выделялось при надавливании молочко что ли.
А в род.доме вообще по рубашке все текло когда было 34 недель стоило только на подоконник облокотиться ,что бы любимому ручкой помахать.
СЧАСТЛИВО!!!!
Катерина
14.04.2000 10:12:53, тетя КАТЯ
Молозиво начинает вырабатываться организмом еще до родов. Маленькая хитрость. Скрестите руки и прижмите их к груди. Помогает остановить непроизвольный отток молокаили молозива из груди. 14.04.2000 08:17:53, НаташаВ
Не волнуйтесь вы, все нормально. Наоборот - это очень хороший знак, значит с молоком будет все в порядке. У меня тоже так был, правда не в такой степени, но и молока было не залейся. Так что радуйтесь - ваш организм готовится! 13.04.2000 23:17:51, Крыска
Да, это вроде как уже молозиво. А то, что из одной груди больше, так и молоко образуется по разному (у меня во всяком случае), а еще, опять же из личного опыта, одна грудь более "тугая" (ну это уже при сцеживании очевидно). 14.04.2000 00:43:57, Аленчик
Присоединяюсь, совершенно нормально. У меня тоже было каждую беременность. И первые месяцы после родов молоко подтекает так же.
Не волнуйтесь вообще по этому поводу.
Удачных родов!
13.04.2000 21:14:03, Марина
Это АБСОЛЮТНО нормально, грудь готовится к вскармливанию ребенка, вытекает молозиво. Вытекает оно или нет зависит от многих факторов, но и то и другое считается нормой, что-то г-н Гузов загнул. Действительно - прокладки в бюстгалтер, обмывать грудь дважды в день, если молозиво засыхает в складочках соска - не выковыривать, ни в коем случае не сцеживаться. Это очень распространенное явление, у меня было в каждой беременности, у большинства моих подруг тоже. Начинаться может на 24-26 неделе, так что в Вашем случае вообще ничего особенного. Не надо волноваться, радоваться надо - Вы теперь точно знаете, что молоко у Вас будет! Хотя оно вообще-то бывает практически у всех, но многие беспокоятся. Всего Вам наилучшего. 13.04.2000 21:03:30, Евгения
Ludmilka
Да! У меня было! Правда, чуть позже чем у вас - на 35-й неделе, но симптомы те же :-)) В книжке прочла, что это нормально, что это просто организм готовится к родам, и грудь начинает вырабатывать молозиво. Я действительно стала использовать прокладки в лифчик, и в лифчике спала. А врач мне сказал, что это может быть, если муж часто грудь ласкает :-)) Потому как стимуляция сосков ускоряет роды. 13.04.2000 20:47:01, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!