Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька (28)

Опросик про приданное

Очень интересно было бы узнать кто что уже сделал для подготовки к рождению малыша? Какие книги прочитали, что уже купили, а что будете докупать после выписки из роддома, делаете ли дыхательные упражнения, вообщем как готовитесь?
У меня 29-я неделька и не знаю с чего начать. Мы пока из одежды ничего не покупали, так как много пеленок-распошонок от племяшки осталось, коляску уже знаем какую купим, кроватку только будем искать... А ведь есть еще ванночки, детские аптечки, бамперы для кроватки, детская косметика... Голова кругом:)
27.06.2005 12:55:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльЧа
А у меня всё от сына осталось:)Правда ещё даже и не начинала вещички перебирать, решила заняться этим ближе к...:) А пока и так забот выше крыши (в основном по работе), так что есть чем заняться. 28.06.2005 19:16:03, ОльЧа
у нас нет пока НИЧЕГО!!! но я уже была 1 раз на Совенке - смотрела коляски только, до остального руки не дошли, в принципе уже знаю что нужно покупать, вопрос времени 28.06.2005 14:16:19, Мaмуся
Yulyasha(32)
мы своему масечке накупили всего-всего :)), но вот "глобальных" вещей никак еще не купим (под ними кроватку и коляску подразумеваю). Хотя в ближайшее время уже бум покупать и это :)))) 28.06.2005 03:41:06, Yulyasha(32)
перечитала любимые книги про роды без страха и боли и про грудное вскармливание.Купила новую книгу Серзов про роды - очень понравилась.
Сегодня купила пеленки)))
В этом месяце купила немного кофоточек и комбезиков.
Коляску нам отдали -я только обивку постирала.
Купила кое что из аптечки для ребеночка.
Закончила ходить на курсы подготовки к родам.
Со след. нед буду ходить в бассейн - дочку старшую мама на дачу забирает.
Мне осталось 6 нед. - а дел еще масса.
1. купить спальное место
2. автокресло
3.перестирать одежку и прогладить
4. докупить аптечку.
И самое главное удержаться чтобы при походах в магаз не скупить все подряд)))))Так хочется))))
27.06.2005 18:20:13, капашита(34)
я книжки перечитываю уже по второму кругу))) забывается все быстро))) одежей мы уже укомплектованы (сами покупали+от друзей), даже пачку памперсов прикупили по случаю))) осталась мелочевка типа аптечку собрать. мне наоборот оч спокойно, что уже все почти есть. я даже погремух накупила - я смутно себе представляю, что буду в 3 ребенкиных месяца ездить в магазин и выбирать погремухи-игрухи - сейчас это приятно делать, а потом не до того будет. на подарки особо не рассчитываю, потому что хочется купить именно то, что мне хочется, а мало ли чего там надарят (каких-нить зеленых слонов)))) 27.06.2005 15:16:13, Кудряшка Сью (27)
У нас 31я что ли? Детские вещички куплены все на возраст до 6 мес, т.е. до роста 74-80 (в том же секонде, что и Гамачка посещает ;) И я дико счастлива, потому что я уже туда не ходок, жарко и мне очень плохо. Задаток за коляску дан. Кроватка и ванночка есть от старшего. Книг покупать не буду, так, изредка почитываю старые "Лиза. Мой ребенок" - и удивляюсь, как из номера в номер все одно и то же. Что еще осталось - молокоотсос, лифчик для кормления, новый постельный набор в детскую кроватку, мобиль. С этим вроде бежать некуда, успеется. Я б еще детские вещички покупала, да зареклась после того падения - ну типа обет такой себе дала, чтоб судьбу не провоцировать 27.06.2005 15:07:47, Indigomom
Карамелька (28)
Вам конечно попроще - все-таки опыт с первым ребенком. Уже знаете, что нужно, а что нет.
А вы кстати первому заранее тоже покупали? Просто многие родственники и друзья отговаривают покупать заранее - ну типа примета плохая.
27.06.2005 17:40:50, Карамелька (28)
Нет, первому ничего заранее не покупали. Именно из-за примет. Все вещи купил муж пока я была в РД, пошел на рынок и купил. Что купил - сами понимаете, купил как мог. Коляску взяли первую попавшуюся уже вдвоем. Плохие были покупки, пока я сама не стала все это планировать. Вот кроватку присмотрела я еще до родов - нареканий нет 27.06.2005 18:56:47, Indigomom
Мой совет, если есть возможность все купить недель с 25 до 33, потом тяжеловато может быть. Плюс некоторые ведь и в 36 рожают.

У меня первые 2 месяца просто не было не времени ни возможности что-то покупать. а абы что я не хотела, поэтому все вбирала только сама.
27.06.2005 14:46:32, Изнанка жизни
Zosia
а! вот: обязательно уже купила себе лифчики для кормления - тут уже нужно самой примерять и посмот реть ,подойдет ли... 27.06.2005 14:17:10, Zosia
Zosia
знаешь, в первый раз я ничего не покупала до родов абсолютно - муж справился со всем отлично за те дни, когда я была в роддоме. я тогда ему даже список не писала.
в этот раз написала список :), и даже написала что где взять или где купить (вплоть до фирм-производителей, моделей и магазинов). думаю, он все сможет. ну в крайнем случае поможет ему сестра, подруга (моя :))... - главное внушить ,чтобы именно то что в списке. вот коляску поеде на дня вместе посмотрим. покупать до рождения не будем. если чесно, даже затрудняюсь сказать почему - из-за приметы или нет...
а вот буквально вчера-сегодня пробило поситать и вспомнить и узнать все о малыше и что с ним делать и вообще - как на все может или должно быть... наверное, материнских гормонов прибавилось к концу беременности :)
27.06.2005 14:15:54, Zosia
Карамелька (28)
Я в принципе заранее тоже покупать ничего не собиралась, но почитала форум - большинство готовятся заранее, с одеждой еще ладно, а вот кроватка, она же новая (как и всякая мебель) пахнуть наверное будет сильно? Думаю купить заранее, собрать чтобы хоть немного выветрился запах. 27.06.2005 17:35:30, Карамелька (28)
Нормальная кроватка покрывается экологически-чистым лаком, который не пахнет ничем. Ребенок (ну наш например) ее с удовольствием грызет, когда стоит и зубки режутся - месяцев в 7-10 ;) 27.06.2005 18:57:46, Indigomom
Не морочьте себе голову, определите для себя приоритеты, что сейчас важнее. Бамперы и ванночка (я так думаю) - не самое нужное в первые дни. Да-да, я считаю, что без детской ванночки можно обойтись. Дочурку мы в ней мыли от силы неделю, пока пупочек не зажил, а потом нырнули в большую. Аптечку формируйте по минимуму: зеленка, что-то от газиков, ушные палочки, перикись (больше что-то ничего вспомнить не могу). С дочкой мы накупили столько лекарств, а потом половину выкинули. Да и аптеки закрываться, вроде, не собираются, если что. Из детской косметики я бы купила: гель для умывания и какой-нибудь крем для попки. По ходу дела поймете, что еще нужно. 27.06.2005 13:39:45, Рукавичка (22)
fimka (28)
Я пока книг не читала, только интернет и журналы. В декрете буду читать, вязать:)
Покупать мне особо ничего и не надо, потому что от плямяшки осталось столько, что всё и не сносить:) Но руки то чешутся, поэтому когда захожу в магазин, где есть хоть что-то для малышей, то с пустыми руками не выхожу:) Но это так по мелочи конечно. И в основном покупала специально для мальчика, так как была уверенна в том, что будет именно сынок;) Ну ничего, дочка будет в голубеньком, мне так например этот цвет идет больше, чем розовый-красный:)
Коляска мне тоже досталась по наследству, уже стоит дома и ждет своего часа:) Кроваток тоже отдают несколько, но я хочу купить новую. Примерно определилась какую хочу, скоро буду покупать. Шезлонг, автокресло и т.д. буду заказывать в подарки.
Так что основное что надо купить, это всякую косметику и аптечку. А то про косметику у меня сон был ещё в начале беременности: ребенок родился, а я купить ничего не успела:))
Ванночку тоже присмотрела, осталось только доехать до магазина и купить. Ну через пару недель закончу с работой и начну закупаться:)
27.06.2005 13:22:20, fimka (28)
Gamachka (25)
Я периодически делаю набеги на секондхенд, там попадаются качественные недорогие вещи, причём совсем новые. Уже 3 кулька собрала.На коляски-кроватки и другие крупные вещи пока только смотрю и прицениваюсь, покупать буду после ремонта. Гниг купила только 2 шт: Спока и Полная энциклопедия от 0 до 3. И журналы читаю. 27.06.2005 13:18:18, Gamachka (25)
А можно вопрос? Вам не страшно малыша в секонде одевать? Ведь не известно что с этими вещами делали... страшно по мне. И зачем так много мешков? Мне кажетс лучне немного, но качественного. 27.06.2005 14:43:52, Изнанка жизни
Gamachka (25)
Диана, давай на ты,если не против, а то совсем себя старухой чувствую :))))
Было страшно даже думать, пока Анюта (Индигомама) не переубедила меня :))))) В магазинах для малышей у нас действительно очень дорого стоят хорошие, качественные вещи, а в секонде их можно купить по цене китайской шмутки и даже дешевле. Например, Бенетоновский свиторок за 2 у.е. Вот и получается, что по цене одной из магазина можно там взять 4-5.
А набрала я не тюки огромные, а 3 кулька всего (обыкновенные магазинные кульки), в одном джинсики+кофточка+комбинезон тёплый и т.д. Завтра опять пойду, мне там женщина новые вещи откладывает. Буду брать розовое, а то до УЗИ всё жёлто-белое было....
28.06.2005 12:21:09, Gamachka (25)
Совершенно не страшно. Не страшнее, чем в МС - мало ли кто какими руками это брал, когда смотрел до тебя? Я так одного вырастила, выращу и второго. Дело в том, что у нас по цене близкой к МС-евской продается совершенно невнятная Венгрия, которая того не стоит. А стирка в опять-таки, Ариэле с добавлением хорошего отбеливателя типа Клорокс убивает наповал все. плюс еще можно и прогладить 27.06.2005 15:01:16, Indigomom
Ань, а у вас все дороже чтоли? 27.06.2005 15:04:45, Изнанка жизни
Да не все... Еда например намного дешевле. А импортные вещи дорогие, дорогая косметика и всякое такое, дорогие коляски. Я за свою Инглезину Магнум готовлюсь 400 отдать, 12 000 по вашему, и это без сумки и дождевика скорее всего. МС в Киеве есть, туда ночь поездом чесать. Ради одежды точно не стоит, вот и устраиваемся кто как может 27.06.2005 15:13:01, Indigomom
Ленуся ( 11)
я покупала в 7 месяцев, всё осталось, что надо подкупить тоже не раньше этого срока буду покупать. 27.06.2005 13:17:39, Ленуся ( 11)
Luy
Лен, у меня вопрос к тебе персонально - что у нас из колясок приличное и покупать стоит, если учитывать, что я хочу чего полегче, у нас в доме лифта нет :((((
Вчера проехали по магазинам - просто посмотреть-прикинуть, и японяла, что я ничего про коляски не понимаю :)
27.06.2005 13:50:32, Luy
Ленуся ( 11 )
у нас пег перего, правда она не лёгкая и не малеькая, но у нас лифт. сечас рекламируют доктор бейби, ты не смотрела? а вообще инглезиной многие пользуются... как по мне так главное хорошие колёса по нашим дорогам, с арматизаторами. прочный корпус и манёвренность. ну и вес тоже. 27.06.2005 13:54:16, Ленуся ( 11 )
Luy
Инглезина ЖУТКО тяжелая.
Мы вот как раз вчера смотрели пег-перего Венеция - 10 кг... У вас не такая? Меня смущает ее ширина внутри - там ребенку не узко будет?

Ну и еще смотрели голландскую одну... на 2 кг легче, но на некоторую сумму дороже :))) А доктор бейби выглядит ужасно, да и внутри... не вызвал он у меня доверия
27.06.2005 14:04:30, Luy
Ленуся ( 11)
у нас пег перего 5-и летней давности, двойной вариант, люлька и прогулочная. весит не мало но оооооооооочень удобная. 27.06.2005 15:22:47, Ленуся ( 11)
Luy
Лен, а сколько она по ширине внутри, не скажешь?
И еще - люлька отдельно вставляется или это одно сидение раскладывается до люльки и потом складывается спинка до сидения?
27.06.2005 15:41:32, Luy
Ленуся ( 11)
вставляется. а размер не знаю но до пол года свободно помещались. потом начала садиться и надо было на прогулочную часть переходить. 27.06.2005 16:26:59, Ленуся ( 11)
Luy
угу, ясно. Спасибо. 27.06.2005 16:36:17, Luy
Gutta
А у меня тараканы тараканистые..:( покупать хочу после 30 недель всё..пока список собираюсь вести :) Хотя когда прохожу мимо чего-нить нравящегося очень - рука так и тянется купить.. Но одёргиваю.. 27.06.2005 13:15:41, Gutta
КошМарочка(37)
НУ крупными закупками начала заниматься только две недели назад. Скажу честно - тяжеловато уже... При том что я на машине, устаю значительно.
Самым сложным оказалось для нас покупка постельного белья и бампера (так и не купили пока).
Коляски, кроватку и комод умудрились купить в одном месте...
Косметику закупила в одном месте и одной фирмы, аптечку не покупала вообще.

Осталось реально купить постельное белье и ванночки.
27.06.2005 13:10:21, КошМарочка(37)
Карамелька (28)
А книжки не читаете? Допустим про грудное вскармливание, как правильно вести себя во время родов, дышать? 27.06.2005 13:13:25, Карамелька (28)
КошМарочка
я на курсы отходила, правда давно уже... Так что дышать вроде научили... Про кормление ничего не читаю и вообще предпочитаю меньше читать журналы и книжки - имхо, бреда в них многовато... 27.06.2005 13:16:30, КошМарочка
Зайка_л(22)
Я балдахин и бампер самыми первыми купила :) Ну так получилось :) Еще наверное недель в 9 :)
Ну и с тех пор и до сегодняшнего момента я накупила много всякой разной одежки где-то до года :)
постельное белье, пеленки, одеяльца еще не покупала, только плед связала :)
купила немножко игрушек-погремушек :)
Определилась с коляской - но купим когда переедем, сейчас ставить некуда :)
Кроватку не могу выбрать :( таких как я хочу, наверное не бывает :(
буду ли покупать ванночку - не знаю. не уверена.
ну а косметику и аптечку буду более вдумчиво собирать уже в декрете, наверное :)
27.06.2005 13:07:29, Зайка_л(22)
Карамелька (28)
Мне у подруги понравилась кроватка с комодом - Мозжга по-моему называется (это то-ли название фирмы, то-ли города где мебель производится, она наша, российская). Очень приличный набор и недорого - все вместе около 8 тысяч (год назад). 27.06.2005 13:19:30, Карамелька (28)
Зайка_л(22)
у нас комод+пеленальный столик из ИКЕИ будет :) - классная вещь, если еще учесть, что остальная мебель в комнате из той же серии
а с кроваткой у меня вот какая беда : я хочу маятник(причем, чтобы качался вдоль длинной стороны), но при этом обязательно чтобы обе боковины опускались...
вобщем не уверена, что такие есть в природе :(
27.06.2005 14:37:41, Зайка_л(22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!