Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Тянет низ живота

Такой у меня вопрос. Иногда - утром или к вечеру - бывает, тянет низ живота. Несильно и недолго, проходит само собой, даже не замечаю, как. Вообще-то я не склонна излишне волноваться по этому поводу, но все ж матка, пожалуй, в такие моменты твердеет, хотя и не так уж сильно. Это тонус, да? Что нам делать?
На ранних сроках мне ставили угрозу, но УЗИ ее ни разу не подтвердило.
Месяц назад говорила врачу про эту тяжесть внизу живота, она меня посмотрела, но ничего плохого не нащупала. Завтра пойду к ней опять - планово, время пришло.
27.06.2005 11:40:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
знаешь, мне мой врач говоритла если меня что-то вот такое непоянтное волнует (боли непонятные, тянет, ноет, твердеет) - пить магний б6 в таблетках до 4-х таблеток в день, реакция от него уже через 30 минут. у если уже конкретно и сильно болит - то к врачу. 27.06.2005 14:22:03, Zosia
Linn
В общем да, если что-то серьезное, то магне Б6 не поможет, а если помогает и больше ничего не беспокоит, все ок. Примерно такая догика, да? 27.06.2005 14:32:35, Linn
Luy (24)
У меня так есть. Живот каменеет ненадолго и слегка все же тянет и болит. Врачу рассказала, она сказала, что это Брекстоны, что все нормально, что меры принимать надо только если эти схватки начинают повторятся часто - каждые 10-15 минут. И то - это мне индивидуально, потому что у меня анамнез нехороший.

А про матку в то же время сказала, что она у меня спокойная и тонуса нет.
27.06.2005 13:38:23, Luy (24)
Linn
Вы меня радуете :-) Вообще-то присутствует внутренняя уверенность, что все в порядке, но не могу же я совсем не обращать на это внимания.
А какие симптомы нехорошего тонуса? Боль? В каком случае начинать беспокоиться (ттт)?
27.06.2005 13:49:31, Linn
Luy (24)
А я без понятия - какие симптомы тонуса, но думаю, что длительная схваткообразная боль в самом низу живота, давление изнутри.
Ну и слишком часто повторяющиеся вот эти вот схваточки - если чаще, чем 4-5 раз в час.
Мне тонус ни разу не ставили, даже когда болел живот на ранних сроках. Но у меня несколько выкидышей было раньше и сейчас шейка матки зашитая, так у меня бывает боль, если долго-долго хожу, режущая, в самом низу, это говорят, нормально. Плохо - схваткообразная, давящая - поболело давя, отпустило и через 10 минут опять... вот в этом случае уже надо куда-то обращаться.
27.06.2005 14:11:35, Luy (24)
Linn
Мои схваточки 1-2-3 раза в день бывают, никак не чаще. Потянет-проходит. А иногда бывает и целый день ничего нет. И хуже не делается. И в остальное время я себя чувствую просто замечательно (не считая дикой изжоги :-)))) 27.06.2005 14:25:32, Linn
Luy
Значит, все это есть нормальные схватки по Брекстону-Хиксу. матка тренируется :) Не переживай. 27.06.2005 15:20:25, Luy
Linn
Пускай тренируется, лапочка :-) Спасибо за поодержку :-) 27.06.2005 15:27:55, Linn
Luy (24)
Рады стараться ;)))) И помочь. 27.06.2005 15:44:46, Luy (24)
Если безболезненные затвердения - то БХ. Если ощущения более неприятные чем "просто странно", то скорее тонус 27.06.2005 12:46:49, Indigomom
Иррка (25) и Саш 21 м.
Я думаю, это схватки Брекстона-Хиггса. Если безболезненно, редко и кратковременно, то норма. По ссылке про них написано. 27.06.2005 12:16:06, Иррка (25) и Саш 21 м.
Linn
Тут про БХ написано, что от 30 сек до 2 мин. У меня побольше будет.
Но боли нет, просто тупо так тянет, как перед/во время менструации.
Мне врач завтра скажет попить папаверин, я так и слышу... А надо ли?
27.06.2005 13:33:03, Linn
Иррка (25) и Саш 21 м.
Смотри по себе. Мне помогает от таких затвердеваний дыхание, сменить позу, пройтись или наоборот прилечь на бок или в позу лягушки. Лично я в этих целях папаверином не вставляюсь. Но я-то про свою матку знаю уже, чего от нее ждать. :-) Словом, послушай себя, и если тебе кажется, что ничего страшного не происходит - значит, можно не вставляться. А врач скажет, скорей всего, что надо. Но у него работа такая. :-) 27.06.2005 14:32:17, Иррка (25) и Саш 21 м.
Linn
Точно скажет, что надо. Правда она свечки, к счастью, не заставляет ставить, только таблетки или внутримышечно. Но мне действительно кажется, что все в порядке, поэтому и пить таблетки не хочу. 27.06.2005 14:56:17, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!