Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина_2005 (12/10)

упала в обморок :(((

Доброе утро всем, беремешки с опытом, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сподручные средства для профилактики обмороков (если таковые есть :)) Сегодня с утра в метро упала в обморок, ехала сдавать анализы на голодный желудок, наверное, это и повлияло. Никогда раньше не падала в обморок, слегка перепугалась...
27.06.2005 10:17:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я как-то прямо в жк рухнула. Как там все всполошились! Чаем с сахаром отпаивали, махали на меня и т.д.
Но я и до беременности падала, особенно в метро когда душно. Что делать если это внезапно наступает - не знаю. но если чувствуешь, что можешь упасть, надо постараться сразу же лечь или сесть низко опустив голову и кого-нибудь из прохожих (желательно бабулю какую-нибудь) попросить посмотреть за тобой, мало ли что. Я, например, прямо в вагоне громко говорила сидящим людям: "Помогите, я падаю в обморок". Люди на самом деле чуткие, ни разу ещё не было что бы хоть кто-то внимания на меня не обратил.
28.06.2005 00:51:26, Может быть (19)
kikimora
Я всю свою беременность съезжала по стенкам - везде, в метро, магазинах, консультации особенно - кровь из вены брали каждые две недели(4-ая отрицательная кровь), а последний месяц чаще - так я там на стульчике по полчаса в себя приходила. Вообще с собой карандаш носила - в тюбике, как помада, зеленый, мятный или какой-то такой - врач посоветовала. Как плохеет - нюхаю и на воздух сразу - помогал. Не помню как называется - давно это было. Спросите в аптеке, но по-моему он не совсем для таких целей был. 27.06.2005 18:54:57, kikimora
Что у нас с гемоглобином? 27.06.2005 12:47:21, Indigomom
Марина_2005 (12/10)
Всегда был высокий, 130-140, последний раз сдавала на прошлой неделе, вот на днях узнаю результат, но с гемоглобином проблем никогда не было (ТТТ) 27.06.2005 13:29:44, Марина_2005 (12/10)
Ну тогда дело наверное не в нем. Просто на ранних сроках такое бывает скорее от гемоглобина (низкого), а на поздних (ну вот у меня) от того, что ребенок на диафрагму давит, кислорода не хватает как ни дыши. И действительно, если его реально мало, а нам надо много, никуда не денешься - станет дурно 27.06.2005 15:02:54, Indigomom
sobachka
Я тоже вчера в обморок упала, и неделю назад падала. меня это тоже пугает очень, хотя врачи говорят что для беременности это норма. посоветовали носить с собой глицин. 27.06.2005 12:26:43, sobachka
Не, это как раз совсем не норма, что хорошего в том, чтоб грохнуться на лестнице например? Это просто бывает, особенно в описанных случаях - жара, духота, метро, скопление людей. Меня, например, тянет в обморок в супермаркетах. Я мужу уже сказала - не пугайся, если я вдруг решу сесть на пол. Так лучше, чем упасть. 27.06.2005 12:49:04, Indigomom
Zosia
:)) 27.06.2005 14:26:10, Zosia
Ленуся ( 11)
неприятно но знакомо. в таких случаях можно и нужно очень много пить воды. помогает. 27.06.2005 11:51:19, Ленуся ( 11)
Марина_2005 (12/10)
Значит, кроме нашатырки в баночке ещё бутылочка воды :) Я попалась, конечно, от неожиданности, я так растерялась, что даже не сообразила попросить кого-нибудь уступить мне место, последняя мысль была, Боже, что с мной будет, если я сейчас потеряю сознание?... Очнулась на сиденье, меня уже таки посадили, кто-то уже искал валидол, а я уже пришла в себя, говорю, мне не нужен валидол, беременная я :))) Одна добрая тётечка всучила мне мандаринку :)))) Вообще, народ вокруг оказался очень участливым, что приятно было обнаружить. 27.06.2005 12:13:40, Марина_2005 (12/10)
Ленуся ( 11)
повезло тебе! я как в 12 лет в нашу жару грохнулась в обморок в Иерусалиме, так теперь без бутылки не хожу. знаю себя. правда недавно в фирме мобилки лежала отдыхала, но это бывает. а вообще как чуствую что мне плохеет- литр в рот! и на воздух!приходится адаптироваться! 27.06.2005 12:18:46, Ленуся ( 11)
Zosia
надо быьт очень осторожным с сдачей анализов на голодный желудок! наверное, брать с собой что-то силпредающее и сразу после анализов подкрепляться.
я как-то тоже поехала сдавать анализы на голодный желудок, да еще и со старшей доцей, чтобы потом с енй в мгаазин заехать. и уже в магазине чувствую - ведет конкретно... а я еще и за рулем... в общем ехала в крайней правой, со скоростью 30-40, при этом с меня лил пот, темнело в глазах и кружилась голова. в общем, так нельзя...
27.06.2005 11:06:23, Zosia
Марина_2005 (12/10)
Я вот тоже подумала, окажись я в этом состоянии за рулём... Согласна, надо быть осторожной. 27.06.2005 11:28:47, Марина_2005 (12/10)
Zosia
да, я тогда конкретно испугалась... ну думаю - звонить звать мужа - он испугается еще больше :)). держала себя в руках, как только могла... 27.06.2005 14:25:27, Zosia
Я в прошлую беременность тоже в обморок падала.
Надо избегать душных мест, подобных метро. А уж если вы туда попали%), то обязательно старайтесь сесть!
Мне нашатырь абсолютно не помогает, но попробовать стоит, - носите с собой.
27.06.2005 10:57:13, Arabeska
Марина_2005 (12/10)
Видимо, у меня так весело начинается второй триместр :))) 27.06.2005 11:03:43, Марина_2005 (12/10)
Я тогда тоже попала в очень жаркое лето:)
Хорошо еще, муж был со мной (машины тогда не было), и он быстренько соглан двух девушек и усадил меня уже в падении%)))))
Но проходит это быстро (минут пять), - это радует:)
Удачи и прохладного ветерка!
27.06.2005 11:05:52, Arabeska
Марина_2005 (12/10)
Спасибо :))) Да, прошло, действительно, очень быстро 27.06.2005 11:29:28, Марина_2005 (12/10)
Я, зная о том что подвержена обморокам, в метро стараюсь сесть. Это первое что меня предохраняет от обморока. Для этого проезжаю одну остановку до конечной станции.
Второе - перед обмороком я всегда чувствую слабость, головокружение и некоторое помутнение сознание - преодолеваю неловкость и прошу уступить место, так как закружилась голова. Бледность в таких случаях служит докозательством - всегда уступают даже если живота и не видно.
Третье - ношу с собой ватку смоченную нашатырным спиртом в маленьком флаконе с широким горлом и плотно закрывающейся крышкой. Кружиться голова или другие предвестники обморока - достаем, дышим.
Четвертое - прошу кого-то из родственников проводить меня на анализ крови или отвезти на машине (не всегда есть возможность к сожалению).
Удачи. Больше не падайте в обмороки.
27.06.2005 10:29:25, kitty-hel
Марина_2005 (12/10)
Спасибо!!! Замечательная инструкция :))) Я никогда раньше не падала в обморок, и предположить себе не могла, что со мной может такое случиться... Правда, я и беременной раньше никогда не была :)) 27.06.2005 10:47:05, Марина_2005 (12/10)
А по верху ездить нельзя? На голодный желудок ведь не так часто ездишь. Нехватку кислорода в метро ничем не компенсируешь. 27.06.2005 10:19:43, Настасия
Марина_2005 (12/10)
В следующий раз я обязательно возьму мужа, если опять придётся ехать на голодный желудок. Я теперь уже и не на голодный желудок немного боюсь ездить. 27.06.2005 10:23:46, Марина_2005 (12/10)
A vi upali v obmorok na stancii ili v samom vagone? V vagone jelatel'no nagodit'cya v seredine ili blije k koncu, tam bol'she provetrevaet. A s soboi nocite vody, veer. Sovetovat' ne budu chto bi izbegali metro ili kakoi drugoi obshestvennii transport, cituacii u vseh raznie, ne ot horoshei jizni vi tuda poshli v svoem sostoyanii. 27.06.2005 20:42:28, Mishelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!