Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже вес

Ну не знаю, что делать, у меня 32 неделя, а прибавила я 12 кг уже(((( Ругают меня жутко( В предудущие беременности я набирала, правда, под 20, если не больше (но потом все быстро скидывала). А теперь новая беда, сегодня стали отекать ноги, пью хофитол и в понедельник мне на контрольное взвешивание, опять будут ругать((( Девочки, подскажите, как хоть киллограмчик за день скинуть и отеки снять. Буду благодарна любым советам
26.06.2005 00:10:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тёмная
Я как раз прибавила только 5 кг за беременность, но все равно ноги отекали, пока работала. Работа сидячая, по 9-10 часов сидела, потом ушла в декрет, ничего не пила (лекарств), гуляла по 3 часа со старшим, купила противоотечные, противоварикозные гольфы. Все прошло. Вообще гольфики эти меня спасают :) хорошая штука 26.06.2005 20:33:05, тёмная
tashikk
Очень помогает такая диета: съесть три больших яблока за день, но ничего не пить, кроме почечного чая три раза в день. Я 2,5 кг скинула за день и отеки все сразу сошли... 26.06.2005 14:26:06, tashikk
Zosia
ты еще с ребеночком внутри? :) 26.06.2005 23:54:55, Zosia
О, я вам сочувствую. У меня почти полностью аналогично - недель 30, кг 10, и отеки (появились недавно, врач еще не видела...), да и в понедельник тоже к врачу! Я уже побаиваюсь, как бы она меня в больницу не упекла из-за перестрахования. Вот... сегодня у меня разгрузочный день: 5 больших яблок (1,5 кг)+мин. вода (врач такой присоветовала сама, мне помогает - я за 2 последние недели (то есть перед прошлым взвешиванием) ничего не набрала). А от отеков пробую пить почечный сбор, пока результата не вижу (пью второй день)... 26.06.2005 06:36:35, Волшебница
Карамелька (28)
О!!! Мне тоже в понедельник на контрольное взвешивание:) И наверное тоже будут ругать - врач сказала похудеть на 1 кг, так как за всю беременность я прибавила уже 7 - она говорит много:( А у меня не получается худеть - только один раз было даже -300, это когда я перед походом в ЖК пила целый день кефир и грызла зеленые яблоки. Завтра может попробую весь день пить кефир + пачка творга. Врач советует как вариант разгрузочного дня. Но не хочется злоупотреблять во время беременности всякими диетами. Вредно это...
В качестве мочегонного можно из натурального морс клюквенный попить, мой врач мне очень советовала - в день 1 стакан. Он еще и жажду хорошо утоляет:)
26.06.2005 00:27:57, Карамелька (28)
А мой врач мне говорит в разгрузку НИЧЕГО, НИ ГРАММА НЕ ПИТЬ!
Ну как быть?
Она говоришь ешь, что хочешь, вес ты от этого не наберь, но я то себя знаю, я если постараться могу есть много и поправиться молниеносно! НО КАК НИЧЕГО НЕ ПИТЬ?((((
26.06.2005 01:05:04, Fistachka23
Что за бред?! Как это не пить совсем?! А если у тебя обезвоживание будет и ацетон поднимется? Она за это ответственность понесет? Кроме того, от воды не поправляются, надо ее просто грамотно пить. 26.06.2005 11:02:34, Klopa(38)
Gamachka (25)
Совсем не пить нельзя!!!!! происходит обезвоживание организма. Мой врач сказал сократить потребление жидкости до 1 литра, причём, чтобы 2 стакана из них составляли мочегонные - шиповник, клюквенный морс,брусничный морс,яблочный сок.Но в этот литр надо считать ВСЮ потреблённую жидкость - супы, водянистые овощи и фрукты,молочные продукты.Но мне это всё как мертвому припарки, всё равно набираю 500 в неделю. А на разгрузочные дни я себя уговорить не могу :((( 26.06.2005 04:11:47, Gamachka (25)
Карамелька (28)
Первый раз слышу - ну совсем не пить? Как-то получается, что для всех беременных один закон - поправляешься, значит почки не справляются, соответственно ограничение жидкости. Ерунда какая-то, организм у всех разный.
По мне, так проще не поесть день, или ограничить себя в еде, чем не пить. Попробуйте все-таки завтра кефирчик, он между прочим по-моему хорошо кишечник очищает:) Во всяком случае у меня.
А про питье ссылочку почитайте, может пригодится:)
26.06.2005 01:29:37, Карамелька (28)
Luy
Хорошая и, на мой взгляд, правильная статья.
А еще - обезвоживание провоцирует преждевременные роды!!! Я, как человек с угрозой их самых все по этому вопросу читаю и всех врачей спрашиваю, так вот - мне все говорят и везде читаю - нельзя в жаркие месяцы, и особенно в жарких странах-местах, пить меньше 2-х литров жидкости в день!!! особенно беременной женщине. А вот соли ограничивать стоит. Поэтому пить водичку питьевую, а не минеральную, и еду не солить или солить очень мало...
26.06.2005 12:41:39, Luy
хорошая статья 26.06.2005 11:06:08, Klopa(38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!