Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

я обновилась (сс)

вот, вернулась к своему старому нику, как я зарегистри рована здать в конференции еще с 2000 года. свою страничку тоже обновила и повесила много фоток и себя и доци и даже муж туда попал :) - смотрите.
и еще: наконец-то добралась до составления списка приданого для ребеночка. посоветуйте, кто какими производителями пользовался по следующим пунктам:
- ср-во для купиния
- присыпка
- крем
- ПАМПЕРСЫ (???)
- стиральный порошок
- бутылочки
Особенно если кто-то обращал внимание на низкую аллергийность косметики для новорожденного (у меня старшая доця сильный алергик, учитываю то, что она будет все это нюхать). я вот нашла антиаллергийную косметику фирмы Carine de Farme (фр.), пользуемся ею для доци. а вот как она для новорожденного будет?
всем спасибо заранее!
24.06.2005 17:02:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опыт не саый свежй(мальчики уже постарше), но у млашего на памперсы был контактный дерматит. Спасались хагисами,отечественным детским кремом(без добавок), натуральным оливковым, кукурузным маслом(кипяченным на водяной бане). Стиральный порошок - "Карапуз". Желаю удачи! 26.06.2005 00:09:18, Арол
Дусик
Мне очень нравилась всегда Бюбхен, но присыпка самая простая наша советская. Очень хороший крем Специальный от Бюбхен, любые покраснения, трещины заживляет вмомент(им только девочкам половые губы нельзя мазать, срастится могут)Хаггесы были раньше хорошие, теперь что-то хуже стали, думаю на Памперсы перейти.Стиральный порошок Аистенок хороший. У меня старший тоже аллергик, а младшего ничего не берет, ни шоколад, ни фрукты, ни молоко. 25.06.2005 18:43:29, Дусик
у меня вся косметика Наша Мама-очень нравится и запах не навязчивый и аллергии нет.А присыпка нам не понадобилась 25.06.2005 08:09:10, Галик и Полина
Ленуся ( 11)
вот то что делала ч дочкой и буду делать с малышом- нагиес и только, бутылочки авент, без присыпки, мыло-шампунь джонсон для деток, купала в ромашке и марганцовке, кремом практически не пользовалась а только растительным прокипячённым маслом- имхо лучше не бывает!! 25.06.2005 07:53:16, Ленуся ( 11)
1.Купаем просто в траве, череда, ромашка, календула, итд., до года можно без мыла ребенка купать, только самые грязные места с детским мылом
2.Присыпкой не пользуемся
3. Крем - не очень люблю, больше нравится натуральное масло - миндальное (Styx, например, главное-холодного отжима), или оливковое. На ватку и вперед - смазывать все складочки.
4.Хаггис (мне нравится, я сто раз щупала - у моего мальца вовсе не перегревается мошонка, а в Памперсах все было горячее после 3 часов ношения)
5. Пока тру детское мыло
6. Авент
25.06.2005 00:32:46, Lullaby (Серафим, 3 мес)
Zosia
спасибо большое всем кто ответил! 25.06.2005 00:19:00, Zosia
Мне Мустела нравится, она низкоаллергенная, практически не пахнет (в отличие от Бюбхена или Саносана). У них очень хорошее масло для купания Стелатопия. Присыпкой не пользовались не разу. Памперсы юзали после рождения Фиксисы, сейчас на смесь Фиксис+Памперс+Либеро. С Хаггисами у меня отношения не сложились, хотя Хаггис Суприм очень классные, мягкие и удобные, но гель из них постоянно сыпется. Но, видимо, если брать "родные", не польского или чешского производства - то и проблемы этой не будет, но у нас таких почти нет.
Стирала я все Регентом и Фрошем. Бутылочки использовали мало, но Авент хороши широким горлом, а вот соска ребенку больше у Нуковских нравится.
24.06.2005 23:52:24, Ландыш
Вся детская косметика - Buebchen, памперсы - Huggies, стиральный порошок - какой-то французский с головкой малыша на пачке (именно по причине его гипоаллергенности), бутылочки - Avent. 24.06.2005 21:32:54, Рукавичка (21)
Skorpiona
- ср-во для купания - Саносан
- присыпка - Саносан / Авент (жидкий тальк)
- крем - Саносан с с пантенолом до сих пор и всей семьей
- ПАМПЕРСЫ (???) Памперс/Хаггис (надоедали одни покупали другие ;))
- стиральный порошок - Мир детства
- бутылочки - только Авент

Из косметики очень аллергенны Джонсон и Джонсон!!!
У некоторых деток бывает аллергия на Бюбхен :(
Если по деньгам напряга нет, то супер косметика Авент!
24.06.2005 21:21:59, Skorpiona
Очень красивые фотографии! Экстремальная беременность,однако... :)))) 24.06.2005 21:14:49, Хомячок (35!)
Zosia
:) 25.06.2005 00:18:10, Zosia
в 1998 году:
присыпка Джонсон и ДЖ, не понадобилась ни разу
кремы брали Бюбхен, Но сейчас еще много наших, например Мир детства мне нравится.
средством для купания не пользовались вообще, только годам к 4 стали покупать пену Дракоша
памперсы брали Хаггис и Либеро Дискавери
стирали мыльным раствором, НО у нас тогда старенькая Вятка была
бутылочки Авент брали для воды (т.к.кормились грудью)
24.06.2005 18:08:39, мама98
Присыпкой не пользовалась
Крем бюбхен и наш детский, ф-ки свобода
хаггис или фиксес
жидкий фрош для детского белья
Бутылочки мир детства пластиковые - пользовалась 3-6 месяца, выкидывала, покупала новые. И чикко стекляные, особенно для каши
24.06.2005 17:57:36, Мисс Марпл
Я всю косметику брала Бюбхен, ни на что аллергии не было
присыпку МС,
Хагисы или Фиксес подгузники,
Мир детства порошок или баби бимакс
Бутылки только АВЕНТ

24.06.2005 17:46:40, Изнанка жизни
КошМарочка
1.на счет стирального порошка - только недавно девочкаиз ДО Года, жаловались на то что "Мыльный порошок" убил ее стиральную машинку.
Порошк купила импортные - какие могу посмотреть.
2. ср-во для купания - Авент
3. присыпка - жидкий тальк Авент
4. крем - под памперс если то еще не купила
5. ПАМПЕРСЫ у меня лежат Памперсы и купила упаковку японских Муни
6. бутылочки - Авент - купила 2 по 125. Пока больше не собираюсь. Думаю запросить в подарок стерелизатор для микроволновки с двумя бутылочками по 260
Еще хочу купить косметику Musela - говорят не плохая, но не дешовая совсем...
24.06.2005 17:41:53, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!