Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

О ногинском роддоме

Можно я тут поразмышляю? Ждем третьего, сейчас 9 неделек. А двух первых мальчишек я родила в Ногинске, по соседству с рванувшей нефтебазой. В выпуске новостей потом показали, что врач, оба раза принимавшая у меня роды, как раз принимала роды у девочки, рожавшей во время взрыва. Это Зав. первым отделением роддома. Замечательный человек. Так вот я теперь гадаю - куда податься в третий раз. Я была страшно довольна персоналом в Ногинске - замечательное отношение и в родзале, и в послеродовом отделении. Классные педиатры. А вот теперь муж в ужасе от случившегося, я, впрочем, тоже боюсь. Кстати, я и не знала, что нефтебаза за забором. Думала, что завод какой-то. Сама то не в Ногинске живу, а в Черноголовке. Остается Электросталь - говорят, замечательный роддом. В Москву не хочу - наших туда заранее складывают, чтоб где-нибудь в пробке не родили. Время на размышление есть, но если по скорой - то точно Ногинск. Тоже надо будет заранее ехать - третьи роды, до электростали почти час езды. Короче, в раздумьях я...
24.06.2005 10:52:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли там нефтебаза взрывается каждый день.
Я бы от добра добра не искалаю. и рожала бы там же у того же самого врача.
Тем более, что третьи роды и до другого гшорода можете не успеть доехать.
Там внизу мой рассказик под названием "сами себе акушеры" - я первого рожала 12 часов, и никак не думала, что второго рожу так быстро. Ан нет.
26.06.2005 19:20:01, Artemis
Здравствуйте, Ольга! А ведь я тоже из Чг, только вот сейчас в Канаде! :) Вот как встретились - на страничках интернета. :) Из всех моих знакомых, рожавших в Ногинске, довольных НЕТ - ни по знакомству, ни из тех, кто просто приезжал со схватками. В Электростали рожала моя подруга - очень довольна. Не знаю, помогла ли, личного опыта нет, но все же...

Очень рада "встрече" с землячкой :))))
25.06.2005 23:31:17, SeNata
Ольга Викторовна
Ну, значит, я первая Ваша довольная ногинским роддомом знакомая. Условия не ахти, но меня гораздо больше волнует отношение и профессионализм персонала, а это там на высоте. Кстати, среди моих подруг из ЧГ как раз много довольных, особенно в последние годы рожавших. Я то первого в 2000, а второго в 2002 родила. Может, что изменилось? 27.06.2005 08:54:06, Ольга Викторовна
А мы с вами почти соседи я из Страрой купавны, но так недавно здесь не знаю куда рожать пойти, Ногинск значит понравился, а это Глуховский или при ЦРБ. Первого мы в Лбберцах рожали 24.06.2005 15:01:54, Гремлин
Ольга Викторовна
При ЦРБ. Про Люберцы много тоже говорят, но по утренним пробкам из ЧГ можно и не доехать... 27.06.2005 08:55:20, Ольга Викторовна
gagachka (14) и Тая (год и 7)
Насколько я знаю, третьи роды длятся дольше вторых (по статистике), из-за того, что внутренняя мускулатура уже растянута, и не так лихо работает. Так нам и на курсах по подготовке к родам говорили. Так что может вы спокойно успеете доехать до Электростали. Если, конечно, у вас не стремительные роды в первых двух вариантах были. 24.06.2005 12:01:29, gagachka (14) и Тая (год и 7)
У меня как раз знакомая третьей разродилась в машине, первые и вторые роды стремительными не были. не были и затяжными. До МКАД не доехали, девочка шла ножками, пришлось людям разворачивать Мерседес и ехать в первое попавшееся село, где был акушер. Ничего, обошлось. Ей видимо не сказали, что третьи роды не могут быть стремительными ;) Вот она и не знала 24.06.2005 12:16:38, Indigomom
gagachka (14) и Тая (год и 7)
так я же говорю - по статистике. А статистика - вещь средняя :) Всегда есть те, кто не попадает под статистику. 24.06.2005 13:29:34, gagachka (14) и Тая (год и 7)
[пусто] 24.06.2005 12:07:27
Иррка (25) и Саш 21 м.
Не, вторые как правило быстрее первых, это точно. Это третьи медленнее вторых. 24.06.2005 13:07:32, Иррка (25) и Саш 21 м.
[пусто] 24.06.2005 13:15:27
gagachka (14) и Тая (год и 7)
Просто причин несколько :) Видимо, во вторых родах больше влияет то, что организм уже подготовлен первыми родами, а то, что подрастянута мускулатура, еще не так важно. А в третьих это уже становится более весомым фактором.
Но это все мои размышления на тему. Я не берусь утверждать, что все именно так, и никак иначе :) Нам говорили про статистику.
Вторые родв действительно по статистике быстрее первых. Хотя моя мама второй раз рожала дольше, чем в первый.
24.06.2005 13:33:59, gagachka (14) и Тая (год и 7)
Ольга Викторовна
Я про подобное слышала, но среди моих знакомых нет третьих родов, длившихся дольше вторых. Думаю, зависитт еще от того, что третьего обычно рожают где-то после тридцати, уже с другими болячками и проблемами, а мне 26 будет, здорова. А что касается вторых родов, то они у меня на окситоцине были, 16 часов безводного периода, зато потом за две потуги родила, шейка за 20 минут открылась с 4 до 10 см... Вот и думай, что хочешь. Буду на Электросталь настраиваться... 27.06.2005 09:01:20, Ольга Викторовна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!