Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таблетки

Девочки, подскажите, пожалуйста курантил и актовегин взаимозаменяющие препараты? Мне в 23 недели врач говорил пить либо то, либо другое. Сегодня были на УЗИ, и нам сказали, что у нас гепоксия(((( и прописали актовегин. Вот думаю, что лучше? Либо это разные вещи?
23.06.2005 22:28:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka (27)
Нет, они не взаимозаменяемы. Мне прописывали и те, и другие. Но пила только актовегин. Моя врач его очень хвалила, сказала что детка хорошо подросла на нем, а раз растет, значит нет задержки развития.
Препарат дорогой, так что советую в интернете поискать где он есть и по каким ценам. Месяц назад например были проблемы в Москве именно с таблетками.
24.06.2005 12:51:51, fimka (27)
Спасибо!
Сегодня привезут автовегил, заказала через интернет
Полазила по сайтам, он действительно то, да не то, что курантил. Хотя заведущая мне говорит АБСОЛЮТНО нет разницы(((( Блин, третья беременнось, а я уже все забыла))
24.06.2005 14:15:28, Fistachka23
разные. Мне ставили капельницы с актовегином и курантилос через день. А вот актовегин и эссенциале, вроде бы, взаимозаменяемые вещи 23.06.2005 23:38:25, два в одном (29)
Карамелька (28)
Не-а. Актовегин - улучшает питание клетки, "стимулирует энергетические процессы метаболизма и анаболизма. Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения", а
эссенцеале препарат для печени.
23.06.2005 23:55:36, Карамелька (28)
Карамелька (28)
Была недавно похожая проблема - выбор препарата:)
У меня недавно был плохой анализ крови на свертываемость, что-то связанное с кровообращением. Врач назначила курантил, а я к этому препарату с осторожностью отношусь (аннотация у него не очень для беременных), по моей просьбе заменить на другой препарат сказала пить актовегин. По ее словам эффект одинаковый, разные цены. Актовегин 50 табл. - 1100р., курантил 100 табл.- что-то около 200 руб. Я сейчас пью Актовегин, мне кажется что он побезопасней.
Когда искала информацию по курантилу и актовегину, врач на каком-то медицинском сайте на вопрос девушки что предпочтительней, ответил - актовегин - противопоказаний нет, курантил - с осторожностью.
Но вы все-таки проконсультируйтесь с врачом, ведущим вашу беременность, все индивидуально.
23.06.2005 23:37:00, Карамелька (28)
Да ничего не будет от курантила, его уже лет 10 назначают беременным (Даней почти 5). И я пила, и все ОК, т.е. я его абсолютно не боюсь. Мне он реально помог. когда я с Даней задыхалась 24.06.2005 10:50:43, Indigomom
Карамелька (28)
Если есть выбор - то почему не выбрать более безопасный препарат? 24.06.2005 10:55:55, Карамелька (28)
Потому что я доверяю своему врачу относительно препаратов и безопасности, ей виднее. Она не назначала мне актовегин 24.06.2005 12:13:27, Indigomom
Так они оба нужны? Или все же сделать выбор? Я курантил то уже пила. 24.06.2005 11:01:00, Fistachka23
Карамелька (28)
Повторюсь. Мне врач предоставила выбирать самой, что мне пропить - Курантил или Актовегин, по ее словам разница в цене, эффект одинаковый. 24.06.2005 11:18:54, Карамелька (28)
Спасибо большое 24.06.2005 11:29:41, Fistachka23
я пила и то и то. Одновременно. 23.06.2005 23:19:18, Натик&Ксенечка (4,5 месяца)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!