Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (23)

Вернулись с УЗИ

Вчера были на плановом УЗИ :)

развитие в соответствии со сроками (23 недели и 4 дня), плацента по передней стенке (никуда не делась))), воды в норме, девица (тоже без изменений :)), лежит ногами вниз, головой вверх, нога на ногу заложена - мамину любимую позу копирует, видимо :) Вес - 617 грамм (плюс-минус 10%) - уже человечище :)
Надавали кучу фотографий, заключение, все как у людей ;)

сколько врач меня смотрела, столько малявка меня толкала - видимо, не нравилось :)

А теперь таракан.. выполз, гад!!! Ни разу я на УЗИ не видела, чтобы она ножками шевелила... :( Руками - вовсю ,а ногами - не виделаааааа :( Это очень плохо или так может быть? Успокойте, кто-нибудь, пожалуйста...
23.06.2005 13:53:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka (25)
Поздравляю от всей души!!!Позу она ещё менять 100 раз будет до 30 недель. Вчера моя и так и так врачу показывалась :)))Мы чуть постарше будем и вес у нас 650гр :)))А тараканов гони!!! Всё же хорошо, в норме! 25.06.2005 14:20:43, Gamachka (25)
Сивилла
:)))) Да... какие же мы все выдумщицы. :) Одна мамулька, помню, переживала, что малыш все УЗИ сосал палец, у вас, видите, ножками не дрыгал... А я с врачом пальчики на ножках и ручках пересчитывала... :)
Таракана - тапком!!!Ерунда какая, честное слово!
23.06.2005 16:39:36, Сивилла
Luy
Мы тоже считали, а как же :) Всего везде по пять :))))

Пальцы мы не сосем, мы только уши трогаем и подбородок. Вообще, врач сказала, что воспитанная девочка :) и все удивлялась, что все дала посмотреть без проблем.
23.06.2005 16:46:41, Luy
fimka (27)
Ну вот видите, у всех дети пальцы сосут, а моя так пятку лижет:))) И ноги в раскоряку: одна внизу, другая вверху:))
Ну это ж не значит, что с ней что-то не в порядке:) Как сказала моя мама: от обезьяны произошла:))
А как шевелится и чем шевелит, я вообще не видела.
Так что гоните ваших тараканов;-)))
23.06.2005 17:29:30, fimka (27)
Luy (23)
Вот-вот - ваша пятка нас и смутила :))))))

Но тараканы вроде уже потихоньку проваливают :)
23.06.2005 17:34:30, Luy (23)
Linn
А я так поздравляю, что все в норме, и что ребеночек уже такой большой, ну правда, 600 грамм - это вам уже не шуточки! Не переживайте, я уверена, что все ОК, хороший врач обязательно обратил бы внимание, если что не так. Лучше вспоминайте , как она там шевелилась и ротик открывала :-)
Моя/мой на УЗИ, кстати, тоже завала/зевал (ох, думаю я, что у меня тоже девица :-)))))
23.06.2005 16:23:28, Linn
Luy
Спасибо :)
А у вас еще не определили пол? Ну, так может, еще и мужичок? :)
23.06.2005 16:47:12, Luy
Linn
Нам сейчас почти 18, плановое УЗИ будет примерно в 20, там можно и пол узнать. Но вот мы с мужем что-то склоняемся к мысли, чтоне хотим знать его заранее :-) Вернее, больше не хочет муж, а мне как-то все равно.
Но предчувствие какое-то, что дээээвушка у меня в животике :-)
24.06.2005 07:01:38, Linn
Luy (24)
Мои предчувствия оправдались :))))

Удачи вам :)
24.06.2005 09:05:35, Luy (24)
Linn
Спасибо большое! И вам тоже :-) 24.06.2005 11:11:52, Linn
Матерь божья, на этих заполошных мамаш не угодишь ;) Одной не шевелит, другой слишком сильно шевелит ;) Я своего ни разу!!!!! за 4 УЗИ вообще!!!! не видела, чем он там шевелит или нет ;) Знаю, есть ноги, ну и замечательно ;))) 23.06.2005 14:10:16, Indigomom
Luy (23)
Вот это подход, это я понимаю :) :) :)
Спасибо, насмешили и проще дышать стало :)
23.06.2005 14:16:05, Luy (23)
Ну так в семье ж не без урода - у всех свой таракан ;) Мне в 20 недель намеряли опережение головы и пуза на 2 недели, а бедро - только на 3-4 дня. И вот, я думала - это не дай бог не признак болезни Дауна (что ноги отстают) или он просто от природы коротконогий (что тоже не красиво)? Пока я думала, прошло 7 недель, теперь бедро опережает на 3 недели, живот на 2.5, а голова на 2 ;) Может, у него все же не ноги короткие, а голова маленькая ;)? 23.06.2005 14:18:45, Indigomom
Морфейка
У моего тоже голова и живот на 2 недели опережали ноги, а я даже не знала, что это признак болезни дауна! :) Но теперь красивые длинные ножки. Все выровняется! 23.06.2005 14:34:57, Морфейка
Luy
:))))

У меня там тоже опережения все по-разному на разных сроках, на них я особо и не смотрю.. С ногами вот заморочилась. как говорит моя подруга - надо же о чем-то волноваться?! :)
23.06.2005 14:23:26, Luy
Ленуся ( 11)
а чего её без дела ногами шевелить!!!! не парься, всё нормально!!! 23.06.2005 13:56:17, Ленуся ( 11)
Luy (23)
Ну как без дела... мамке показать :)
Понимаешь, тараканюсь, потому что еще ни на одном узи не видела я, чтобы ноги она куда-нибудь задирала, что ли... Хотя, с другой стороны, положение-то меняет... Не могу же я ей положение ног изменить, да?
Вот у других дети - ноги задирают, пятки трогают... А моя - ногу на ногу, руку под подбородок... и зевала пол-проверки - чего пришли? :)
23.06.2005 14:03:20, Luy (23)
Ленуся ( 11 )
рано ей ещё себя за ноги трогать, не придумывай себе, всё хорошо! 23.06.2005 14:05:23, Ленуся ( 11 )
Luy (23)
Спасибо :) Пытаюсь. Убеждаю сама себя. 23.06.2005 14:08:35, Luy (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!