Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справляться с дур. мыслями?

Страхи, страхи...7 июля нам должно исполниться 12 недель, мы сходим на УЗИ и перейдем в очередную фазу беременности. До недавнего времени я совершенно спокойно жила, а тут ( гормональные изменения что - ли сказываются?? или близость УЗИ) появляются страхи - а вдруг ЧТО-то с ним не тАК???А вдруг у меня инфекция на инфекции,(тьфу, тьфу) а кот? - вдруг от него что-то...на 5-6 неделе было ОРВи ( без температуры, правда) - вдруг это скажется(тьфу)...А анализы на СПИД н разу не сдавала - а вдруг (тьфу, тьфу) а вдруг, а вдруг, а вдруг...Понимаю, что нельзя и неправильно так думать...но мысли так и лезут в мою беременную голову..Как с этим справляться???
22.06.2005 14:34:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беська Рыжая, чуть пузатая
Страхи-страхи.... у меня вот сомнения в самой беременности бывали...
до недавнего времени...

Старичка, ты просто попробуй забивать голову другими вещами (хотя, признаюсь честно, у меня этоне получается, несмотря на сессию), на хорошее лучше отвлекается:)
Книжку почитать,.. погулять...
А вообще.. все мы наверное беремешки этим страдаем...
Но надо просто знать и верить, что все будет отлично:)
22.06.2005 20:00:58, Беська Рыжая, чуть пузатая
Иррка и Саш
В эту беременность меня жутко одолевали мысли о замершей беременности. И вот что мне помогло. Я подумала, что меньше чем через год я уже буду мамой двоих детей. Я подумала, что я себе это отлично представляю и жду этого с радостью. Я ВИЖУ, как это будет. А значит, это будет, и значит, с моей беременностью все будет в порядке.

Страхи все равно есть, куда от этого денешься. Но тут очень важна вера в лучшее, вера в то, что все сложится и получится, и будет хорошо, а если и возникнут какие-то проблемы и сложности, то их можно будет преодолеть. Словом, думай о хорошем. :-) И делай себе скидку на то, что тебя пугают беременные гормоны, обостренный инстинкт самосохранения. :-) Здоровья тебе и твоему малышу, люби его, у вас все будет хорошо.
22.06.2005 16:49:37, Иррка и Саш
Linn
Ага! Представлять светлое будущее в подробностях - это очень помогает! Я правда пока не очень представляю сбя с коляской :-) Но с баааальшим животом - вполне :-) И представляю, как муж будет обнимать этот пузень :-) Я тоже просто ВИЖУ это, представляю в красках. Действительно, помогает. 23.06.2005 08:11:45, Linn
вполне возможное состояние для беременной :). ты не одна такая, я тебя уверяю. просто всегда помни - это это твои беременные заварушки :)), а на самом деле у тебя есть будет и должно быть все хорошо! 22.06.2005 16:12:21, сс
gagachka (13) и Тая (год и 7)
Я воооще в жизни очень настроена на принятие ситуации такой, какая она есть. Если я не могу повлиять, то лучшее, что я могу сделать, это сохранять веру в то, что все целесообразно, даже если мне не всегда видна эта самая Цель :)
Я себя настраиваю, что как есть, так уж и есть. Если есть какие-то особенности, они уже есть. Но ведь про себя вы знаете, что все у вас в полном порядке! Это просто страхи, а страх развинчивается знанием. Вы скоро увидете свою крохотульку, как она шевелится, дергает ручками, сосет пальчик! Надо верить своим чувствам, все у вас в порядке!
Меня на положительный лад настраивают сайты типа Стихиалевского. Там много позитива о беременности вообще, о связи мамы и малыша.
все будет хорошо! Все уже хорошо!
22.06.2005 16:03:11, gagachka (13) и Тая (год и 7)
Linn
Я не очень-то умею справляться с такими мыслями, я лишь загоняю их на задворки сознания и не позволяю захватить весь свой мозг. Но знаете, вот сходите на УЗИ и увидете, как ваш кроха там бултыхается, так сразу наступит праздник в душе, не сомневайтесь :-))) Мой к тому же прикосался ко мне изнутри своими ручками - я теперь все время думаю. что это он/она меня так обнимала :-)))
И анализы сдайте, чтобы зря не нервничать - ни к чему это.
Все будет хорошо!
22.06.2005 15:40:58, Linn
Ленуся ( 11 )
гнать их чем подальше! самое главное что бы была уверенность в душе, а тараканы тапком!!!! я вот тоже волновалась, а сегодня на узи показали моего зайчика. вот и все страхи ушли! 22.06.2005 15:14:52, Ленуся ( 11 )
Стамеска
Самое главное позиив-все будет хорошо,если совсем не можете отогнать дурных мыслей,поделитесь с близким человеком мама,муж,подруга...мне в таких случаях муж всегда помогал,успокаивал,старался отвлечь,а так читайте журналы и книги о малышах,гуляйте,можно в магазин-рынок,я оч любила рассматривать и покупать всякую дребедень для мелкого:))и потом ну почему должно быть плохо то?ведь никто вам еще никакого диагноза не ставил,вот и не забивайте голову всякими глупостями,будет день,будет пища 22.06.2005 15:04:32, Стамеска
Такие мысли постоянно будут вертеться. и во время беременности, и дальше (до месяца, до 3-х, до года и т п)
Так уж мир устроен - счастливый человек очень несвободен обычно, потому что объект любви является одновременно и причиной беспокойства. Боишься за близких, переживаешь. Но все равно это лучше, когда не за кого беспокоиться :)
Во как на философию пробило :)))
У меня вот голова настолько другими страхами занята, что за беременность у меня даже оперативки не хватает бояться. Так я себя уже вторую Б подряд занимаю - купля-продажа недвижимости, кредит, ремонт, благоустройство
22.06.2005 15:01:15, Мисс Марпл (15)
Yulyasha(31)
гнать все эти мысли надо!!! У меня тоже до 12 недель куча тараканов в голове жило, на узи шла просто тряслась (а вдруг чего страшное скажут?)Сейчас нам уже 31 неделька, мальчик наш пихается изо всех сил и все мои инфекции и болезни (тьфу-тьфу-тьфу) на малышике не отразились! Настрой должен быть соответствующий: со мной и с маськой все хорошо! Тогда уж точно все хорошо будет! :))) 22.06.2005 15:00:28, Yulyasha(31)
Я вообще совершенно не мнительна, но тоже в 10 недель впала в состояние тревоги) Гормоны играют, наверное) Не волнуйтесь понапрасну, лучше о приятном думайте) У меня после этого УЗИ более-менее страхи пропали. 22.06.2005 14:58:05, Думочка (13)
надо "переживать неприятности по мере их поступления" (с) ;) 22.06.2005 14:57:55, pretty_rabbit
Крымуша (10)
Я в такие минуты стараюсь переключить свои мысли на что-то оптимистическое. Например, начинаю размышлять, какого цвета у малыша глаза. Или представляю, какие у него маленькие хорошенькие пальчики. Или высчитываю вероятность той или иной группы крови. Или начинаю вспоминать красивые имена. Или просто разговариваю с ним, рассказываю, какое красивое голубое небо я сейчас вижу, какие зелёные деревья. И это здорово отвлекает меня от дурных мыслей. 22.06.2005 14:56:25, Крымуша (10)
Точно, я сосредоточилась на выборе имен - очень отвлекает) 22.06.2005 14:58:54, Думочка
Крымуша (10)
Вот ведь какой эффективный способ! :))))) 22.06.2005 15:03:46, Крымуша (10)
Два дня перед УЗИ как только мысли лезли - сразу об именах, об именах думала))) 22.06.2005 15:05:55, Думочка (13)
Ну гнать их, конечно, подальше. Не позволять угнездяться в голове. Что касается страха перед УЗИ, то он всем нам свойственен, я думаю. Страх, что анализы будут не в порядке, тоже знаком. В данном случае я говорю себе так: "может, что и не в порядке, но я об этом пока не знаю, а потому и волноваться смысла нет. вот узнаю наверняка, тогда и поволнуюсь уже по конкретному, а не по вымышленному поводу." Знаете, срабатывает. И ведь если подумать, то зачем дважды переживать по одному поводу? Беречь нервы надо. И еще, если вы себя объективно чувствуете хорошо, не пили за это время (даже во время ОРВИ) ненужных лекарств, соблюдаете режим, то и повода переживать пока нет. Так что дышите глубже и наслаждайтесь своим состоянием. 22.06.2005 14:42:05, Рукавичка (21)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!