Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

кладут на сохранение

И вот теперь даже не знаю - ложиться или нет.
Вчера в первый раз пошла в нашу боницу платно посмотреться у врача (Про ЖК рассказывают ужасы).
Врач меня глянула, сказала, что 7-8 недель, есть бурые выделения, продемонстрировала мне перчатку, на которй я ничего не разглядела... Может, со страху.
Несколько дней назад у меня были ОЧЕНЬ скудные мажущие выделения...
И вот на этом основании меня хотят положить на сохранение.
Это нормально?
Или действительно все отложить, съездить на УЗИ и если там скажут что нормально - никаких госпитализаций?
21.06.2005 09:16:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже были выделения на этом сроке, мне прокололи курс гармонов в жк, но класть не стали. Сказали, что если я настаиваю, то можно, но если болей нет, то необязательно - главное следить за тонусом. Я ложиться не стало и через некоторое время всё прошло. 21.06.2005 22:41:43, Может быть(18)
присоединюсь к команде "переживших угрозу":) мне ставил свой, платный доктор с 8 по 10 неделю на основании: незначительных кремово-розовых выделений, кот.усиливались после физ.нагрузок + отслойка плодного яйца (результаты УЗИ) + гипертонус задней стенки матки. Лечение - полный покой (физический и половой) + утрожестан для поддержания Б. + но-шпа или папаверин для снятия тонуса. Обошлась без больницы, но честно скажу дома лежать - очень сложно, то и дело порываешься то на кухню, то еще куда вскочить...
Я бы рекомендовала хорошее УЗИ и может быть кровь на хгч - посмотреть соответствие гормона сроку Б.
21.06.2005 18:44:54, мама98
Иррка (24) и Саш 21 м.
И зачем она вообще полезла туда..
Я бы не ложилась, а внимательно следила за своим состоянием и не скакала. В первую беременность у меня началась мазня, напугали, положили, кололи и кормили гормонами, и потом я жалела, что пила столько таблеток, потому что в действительности угрозы скорей всего и не было.. Просто лечат сейчас всех беременных.
21.06.2005 15:08:00, Иррка (24) и Саш 21 м.
Черепашка aka Bel
сохранение - обычно означает, что участковая избавляется от ответственности. в больнице нифига делать не будут :((( главное лечение - узи и лежать. на узи лучше съездить в хороший центр, лежать лучше дома.. 21.06.2005 14:59:37, Черепашка aka Bel
Руфь
таки меня на сохранение не участкой отправил, а врач из больницы, куда и ложусь. я к нему платно ходила... 21.06.2005 22:49:39, Руфь
Тыква
раз на раз не приходиться... у меня выделений не было, но гормональный уровень был очень не нормальный все за нормы зашкаливало в 5-10 раз, меня чуть ли не силой уложить хотели, а врачам не верила о чем и сообщила в лицо, родила крепыша на 39 неделе. Подруга теряет уже второй раз эмбрион на сроке 6-9 недель, 1 раз лежала дома пила но-шпу, Магне-В6, свечи с папаверином и все равно начались выделения - отсутствие сердцебиения - чистка. Второй раз легла на сохранение - результат тот же. Причем вечером делают УЗИ - есть сердцебиение, ночью сильное кровотечение, утром УЗИ - нет сердцебиения - чистка. Вот так. Решайте сами. 21.06.2005 14:23:27, Тыква
у меня никогда такого тьфу-тьфу-тьфу не было, но я на твоем месте я бы легла 21.06.2005 12:06:36, сс
У меня на таком сроке тоже было, по УЗИ выяснили, что матка в неболшом тонусе. просто, в ЖК не принято посылать на УЗИ. Хорошо, что вокруг полно мест, куда ты можешь пойти сама и сделать УЗИ. Все станет ясно, только врач нужен хороший.
Может, в Арт-Мед съездишь? И пиши, как дела. Удачи!
21.06.2005 11:41:52, Настасия
У меня на таком же сроке поставили угрозу, на УЗИ подтвердилось, полежала неделю в больнице, сняли тонус (кололи магнезию и делали физиотерапию) - сейчас вроде все нормально (ттт). Мне очень не хотелось в больницу, но ради малыша можно и потерпеть. 21.06.2005 10:03:37, Рыбушка
Руфь
да если бы я точно знала, что малышу будет лучше - я бы в тюремную одиночку легла!
в том-то и дело, что я в этом не уверенна. Почему не отправили на УЗИ, если угроза? Почему сказали, что госпитализация терпит несколько дней,если что?
я не знаю - мож у них любимое заняте - на сохранение класть :(
21.06.2005 10:21:46, Руфь
Ленуся ( 10 )
на таком сроке даже если и есть угроза лекарства не помогают и нужно только лежать и лежать, а ещё надеяться на лучшее и ждать. я угрозу отлёживала дома после таких же выделений на 8 неделе. врач сказал что делать нечего, посмотрел на узи, сказал что плод в норме и надо много пить что бы вывести все гадости с организма и лежать.что и делала. как по мне лечь в больницу знасит лишние нервы, правда под присмотром врачей. с другой стороны все лекарства которые даже если и будут колоть скорее психологически. я когда в час ночи в истерике прибужала в приёмный покой и услышала ответы врача, разумеется наслушав девочек в планирующей и тут что они пьют массу лекарств спросила какие и мне мужны. врач очень удивился что в россии до сих пор это делают (при том что сам выходец оттуда) и сказал что в мире давно уже поняли что всёэто психологические лекарства и на б. влияние не оказывают.вот так. извени что так длинно, просто у самой больная тема. я бы сходила обязательно на узи и залегла дома.в своей кроватке спокойней!тем более как я посмотрела в реге, у тебя это первый деткин, старшие не будут требовать внимания. моя дочка просто неделю кочевала между бабушками что бы у мамы был покой. удачи!!!!! 21.06.2005 09:28:23, Ленуся ( 10 )
Руфь
Вот и я о том же...
Не, надо сначала на узи, видимо. как думаете?
21.06.2005 10:23:32, Руфь
Ленуся ( 10 )
обязательно!!!! 21.06.2005 10:37:39, Ленуся ( 10 )
«Угроза прерывания беременности», http://www.9months.ru/press/1/13/index.shtml
21.06.2005 12:02:27, Лера.К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!