Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снижение иммунитета в Б?

Вот странно - до берменности болела крайне редко, даже после провоцирующих факторов типа ледяного кваса, купания в проруби, сидения под кондиционером и тп. А сейчас - на сроке 5 недель успела переболеть ОРВИ ( правда, без температуры - ТТЧНС!!! - но с кашлем, наспорком - по полной!. И опять какая-то заложенность носа по утрам стала наблюдаться и першение в горле- при том. что ни кваса, ни прорубИ. не просто обычных сквозняков не допускаю! (аллергии на пух и цветение нет!)Что это - снижение иммунитета именно в этот период? У кого-нить похожие ситуации?
17.06.2005 09:53:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так прорубь скорее не провокация, а хорошая стимуляция защитных сил организма:) я так и продолжаю обливаться 2 раза в день, очень располагает к хорошему самочуствию:)
Я еще читала, что заложенность носа может провоцировать повышение прогестерона, особенно в начале Б. на сайте было сказано, что это лечится только родами;)
17.06.2005 16:51:52, мама98
по-идее имунитет во время беременности снижается. хотя: мы отдыхали большоц компаниец на море еще в мае - во-первых, все переболели вирусом и жестко, меня же он зацепил только последнюю, уже на возвращении и легенько - на пару дней першения в носу, кроме того, ребята редко купались в море - она еще холодноватая, аа я целыми днями, мне от него легчало с давлением, и то не взял холод.
хочу сказать, что состояние здоровья и имунитета во многом зависит от отношения к своему состоянию - считаешь ты себя здоровым человеком или чувствительным к болячкам
17.06.2005 14:19:00, сс
То, что во время Б. снижается иммунитет, абсолютно нормально и объяснимо. Это необходимая реакция на данное состояние, поскольку ребенок - это частично инородный белок и по законам логики должен был бы отторгаться организмом, как все инородное, попавшее в организм. Поэтому-то во время Б. надо максимально оберегать себя от контакта с больными. Это мне мояя врач объяснила. 17.06.2005 11:45:09, Рукавичка
Карамелька (27)
У меня первые месяца 3 вообще постоянно повышенная температура держалась. И состояние было такое разбитое, постоянная усталость, сонливость. Да еще и зима, вообще тяжело. То горлышко побаливает, то нос закладывает. Кстати про заложенность носа я читала, что это для беременности нормально - что-то с сосудами происходит, у меня тоже так было. Недавно переболела простудой, хотя тоже береглась ни сквозняков, ни холодного, а все равно угораздило меня. 17.06.2005 11:36:23, Карамелька (27)
У меня в беременность ничего такого не было, кроме одного - на меня просто напала молочница, врач объяснил это снижением иммунитета. раньше я о молочнице даже не слышала:)) 17.06.2005 11:16:54, Мама малыша
Таффи (34)
Угу, в бер-ть иммунитет снижается. И тут все зависит о состояния здоровья. Я вот простудными заболеваниями пока болела 1 раз за б-ть (надеюсь, что последний) и всего неделю, да и не серьезно. Зато повылезали другие вещи...
Лечись, пей витаминки. А вообще посоветуйся с врачом как повысить иммунитет.
17.06.2005 11:12:17, Таффи (34)
Сказочница и Утя(3м.)
у меня беременность началассь снижением иммунитета, герпес сразу выскочил, зато потом вообще ничего не брало, заболела только перед родами, но легко, без температуры, и то просто банально продуло - я к этому очень чувствительна 17.06.2005 10:57:43, Сказочница и Утя(3м.)
Я бы не сказала. Я тоже в общем здоровый ТТТЧНС человек, а беременность еще больше идет на пользу. В прошлую б-ть я совсем не болела, в эту один раз ОРВИ в январе, от сына заразилась (странно, правда ;)?), но переболела легко. А в целом стала выглядеть еще лучше, анализы все в норме 17.06.2005 10:47:06, Indigomom
Анют, Привет!!
Как вы там поживаете?
Ты с коляской то определилась? Я тут вчарась увидела у нас Kajtex Marinа, помню ты писала. Очень даже приятная коляска. Спинка поднимается, внутри все мягонькое-хлопкое, механизм бесшумного капюшона, люлька почти 80 см, москитная сетка, Спортиный модернёвый дизайн. И всего то 7300 руб. Как тебе?
17.06.2005 12:16:52, VERbA (30)
На слух хорошо ;) Я уже дала задаток за Инглезину Магнум - трансформер на люлечном шасси, 77-80 см длина, 13 700 вес 17.06.2005 15:44:06, Indigomom
У меня в прошлую беременносрь такое было - все клеилось. Причем всю беременность, от начала и до конца, как родила - все прошло. В этот раз все по другому :-) 17.06.2005 10:35:45, Klopa(36)
fimka (26)
Я тоже особо никогда не болела, а за беременность аж дважды умудрилась... 17.06.2005 10:09:25, fimka (26)
У всех беременных иммунитет снижается. Так запланированно природой, чтобы организм сильный и здоровый не избавился от инородного тела (т.е. масика). 17.06.2005 10:08:06, novy 33-я
Точно! 17.06.2005 11:12:19, Новеньkая
Ленуся ( 10 )
я тоже на этом сроке так же болела, тоже без темп-ы. а теперь токсикоз так мучает что не знаю ни дня ни ночи....думаю организм у меня дохлый, особенно сечас.. 17.06.2005 09:57:22, Ленуся ( 10 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!