Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выписку из роддома

Второй раз уже умудряюсь проводить три праздничных дня в патологии. Сначала на майские, и вот теперь. Одно из местных развлечений- наблюдать в окно за выпиской. И вот на что я об атила внимание. За всеми приезжают на машинах. Ребенка всегда выносят запеленутого в одеяло с кружевным уголком или конверт, банты, все дела:) Мама садится с ренком на руках на заднее сиденье- и поехали... Про безоПасность способа перевозки я просто промолчу. Я приготовила на выписку разные варианты комбезов -и если будет жара, и если будет прохладно. Транспортировать ребенка будем в автокресле- в одеяле его в нем просто не пристегнешь.Кроме того, вообще нет желания на один раз покупать уголок-потом я им точно пользоваться не буду. А в чем собираетесь выписываться вы? Комбез - это совсем не комильфо?
12.06.2005 14:30:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белочка
Девочки, а зимой как? У меня дочка 4-лет только в кресле ездит. А какие бывают для новорожденных? типа люльки с ремнями? 14.06.2005 14:43:09, Белочка
КошМарочка
Какие кто? Автокресло есть обыкновенное именно как кресло. На зиму для него купим обычный комбез, к креслам можно спец конверт купить в принципе.

А есть люльки с ремнями. Люлька к машине пристегивается, а ребенок к люльке. Но при наличии еще одного автокресла сзади (для старшего ребенка) не уверена что люльке хватит места...
14.06.2005 19:30:24, КошМарочка
КошМарочка
Мы тоже в автокресле будем так что выбор пал на костямчик - брючки и кофточка, по погоде будет внизу бодик (с длинными руками-ногами или короткими)...
Брючки и кофточка есть более теплые и более тонкие - а то от московской погоды всего можно ожидать... ;-)))
14.06.2005 11:29:50, КошМарочка
Vyka
комбез тоненький, но выносить будем в фамильном уголке(он уже 4 или 5 поколений у нас),у машины конверт-уголок снимаем и сажаем в автокресло. Уже однажды так делали :) 13.06.2005 23:19:28, Vyka
fimka (26)
Категорически не хочу выписывать в одеяле, да ещё и с цветными лентами. Уже несколько месяцев готовлю к этому маму и старшую сестру, но те до сих пор не смирились. Думаю придется что-то купить и поставить ультиматум им: если принесут на выписку что-то другое, то останусь в роддоме:))
Что меня мучает, так это полная неопределенность с погодой в сентябре...
13.06.2005 21:26:38, fimka (26)
Люпин
Выписывались в комбезе - очень довольны! против конверта я восстала сразу. 13.06.2005 21:07:27, Люпин
Мы так и выписывались. В комбезе (причем легком) + пледиком прикрыли. Сразу посадили в кресло и поехали. На нас смотрели странно, также и мы на других:), которые выходили закутанные и с уголками. 13.06.2005 20:33:34, May
Мы именно так и будем. Машина служебная, движение у нас не такое сумасшедшее как в Москве, автокресла у нас практически не носят. И выписываться мы будем точно не в уголке, а по погоде - в комбезе-шортиках или с длинными ножками. 13.06.2005 10:57:15, Indigomom
не, я думаю про комбинезончик! Плюс симпатишний мягкий пледик, если вдруг чего подует:)
А так - никаких одеял и конвертов, вся одежда - тока компатибл с автокреслом%)
13.06.2005 08:55:21, Arabeska
у нас конверт был на выписку- кружевной,белоснежный, бабушки подарили спецом к выписке.. автокресло у нас тогда было лежачее, и в нем можно было поперек тела как бы пристегнуть,что мы и сделали,не снимая конверта. а так я бы одела комбез какой-нть ну и для неимоверной красоты(или если будет холодно) в пледик какой-нть запахнуть. и соотв в комбезе удобно в кресло укладывать 12.06.2005 23:53:27, Fluff
Я вот думала про кокосовый уголок (не знаю, как в России называется), потом в нем малыша укачивать можно будет. Там к нему подушечка прилагается, потом м.б. использовать как одеялко на пол. 12.06.2005 21:31:54, Хомячок
А у нас не дают вынести ребенка без люльки для машины :-) Кстати, я тоже конверт приготовила, про автокресло не подумала, честно говоря. А если комбез и конверт, а из конверта просто вынуть перед тем, как положить в машину? хотя жарко будет, да... дали тему для размышлений... 12.06.2005 18:40:19, Klopa(36)
Kaktycik (40)
Я приготовила на выпуску комбенезончик из флиса, ну и вниз там костюмчик тоненький, малыш то все-таки совсем маленький.
Вариант с одеялком и уголком даже не рассматривался - не нравиться.
12.06.2005 16:52:58, Kaktycik (40)
сейчас, в такую жару, в одеяле? я что-то не понимаю... 12.06.2005 14:56:39, jungle
мне трудно оценить температуру за бортом:),но вчера-да, одеялах. наверно, в хлопковых. 12.06.2005 15:28:21, Евa(33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!