Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен

Еще раз всем доброго времени суток. Мы т

Еще раз всем доброго времени суток. Мы тут уже как-то объявлялись, и затихли:) Сейчас же у меня накопилась кучка вопросиков, помогииите:)
У меня примерно 10 недель беременности. Токсикоз есть, но терпимый. А вопрос такой - я не могу есть никакого мяса, никакой рыбы, никакой птицы. То есть, вообще, никаких животных белков. Но так ведь нельзя, прада? Чем то их нужно заменять. Но вот чем?
И еще по поводу статического электричества. Как вы думаете очень ли это вредно для малыша? У меня что-то случилось с машиной, все время бьет меня током, когда выхожу. Причем сильно.. Спасибо заранее.
09.06.2005 20:35:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот токсикоз перестанет мучить, еще будешь спрашивать, как от обжорства удержаться :)) 10.06.2005 14:03:38, pretty_rabbit
Luy
А и я тоже не ем :) ну не могу. То есть - не могла СОВСЕМ недели до 18-й. потом постепенно стала редк-редко есть что-то из фарша (тефтели, например) или морепродуктов - кальмары... И все. Белок - орехи, ела и фисташки и грецкие и лесные - всего понемногу. Молочные продукты (хотя в меня и они не лезли, но после 18-19 наметился прогресс). Я вообще думаю, что насиловать себя не стоит. 10.06.2005 13:28:48, Luy
Мясо кушать нужно обязательно - но пока токсикоз, можно не кушать, оно нужно со 2го триместра, когда уже идет "рост массы" ребенка, а пока там еще органы закладываются - им главное исключить вредные факторы, а строительного материала пока нужно немного.
Что касается статического электричества - оно очень опасно, т.к. может произойти возгорание автомобиля, особенно это опасно во время заправки бензином!!!
10.06.2005 12:04:03, Новеньkая
Викита'(23-я)
поздравляю! насколько я знаю фасоль заменяет животный белок. я ее тоже лопала во время токсикоза! ;) 09.06.2005 22:29:22, Викита'(23-я)
Катя Хилтунен
Ооой... Неее, фасоль я точно не могу, к сожалению..:( Но все-равно спасибо! 09.06.2005 22:32:17, Катя Хилтунен
Не лезет мясо - не ешьте... Недель в 25 сами захотите. Сколько там того ребенка сейчас еще? А статическое электричество - ну.. не знаю. Наверное, ничего. У нас зимой в доме это часто. меня било ощутимо пару раз. Ничего, ТТТЧНС 09.06.2005 21:48:15, Indigomom
Катя Хилтунен
Indigomom - обожаю Вас читать. Мне так не хватает Вашего здорового пофигизма! Все чего-то заморачиваюсь....
09.06.2005 21:52:05, Катя Хилтунен
Пора мне впасть в депрессию от всезнания и пофигизма ;) И чтоб меня утешали-утешали-утешали ;))) А если серьезно, то все у вас, я думаю, в порядке. Я не особый мясоед по жизни, прибавила 3.5 кг на сроке около 28 недель, а врач полагает, что детеныш мой уже весит более 2 кг, бальшой патамушта ;) 09.06.2005 21:56:01, Indigomom
Карамелька (26)
Вы знаете, я по жизни вообще не большая любительница мяса и рыбы, так что и сейчас тоже не особо ем эти продукты. Бывает изредка поем рыбы или шашлыка, а насчет замены почитайте ссылку, может пригодиться.

По поводу статического электричества. Меня им тоже било от стиральной машинки, причем выключенной, у нас что-то с заземлением было. Конечно неисправность надо обязательно устранить, ничего полезного в этом нет.
09.06.2005 21:23:52, Карамелька (26)
Катя Хилтунен
Спасибо за ссылочку. Правда почитала...и еще больше растроилась. Я из всего, что там положенно съедать, боюсь и 10 часть не съедаю:(( 09.06.2005 21:40:08, Катя Хилтунен
Карамелька (26)
Вы по этому поводу поменьше переживайте, я в еде большая привереда, много чего не ем, ну что ж теперь сделаешь?! Мало людей, которые питаются правильно, у всех свои погрешности в еде:)
А насчет токсикоза может вам попить Эсенсеале Форте, говорят хорошо при токсикозе помогает, полезен для печени и безвреден для беременных.
09.06.2005 22:09:32, Карамелька (26)
Daryssimo
"Эссенциале Форте Н" 09.06.2005 22:15:20, Daryssimo
Катя Хилтунен
Спасибо, попробую найти в местных аптеках. 09.06.2005 22:13:28, Катя Хилтунен
Daryssimo
Да не парься ты по поводу еды! У тебя в организме уже всё есть, что надо ребятёнку. У меня тоже был токсикоз недель до 15, не меньше. Есть могла только чёрные сливы, свежие огурцы, свежие помидоры, укроп и зелёный виноград - всё! Так прошла вся весна (забеременела я в конце февраля 2003 г.), а в транспорте меня мутило до самого конца беременности, я повсюду возила с собой нашатырный спирт. 09.06.2005 21:42:28, Daryssimo
Daryssimo
Поздравляю с 10 недельками!
Не переживай по поводу токсикоза - это пройдёт, а раз пока белков не хочется - не ешь, детка не пострадает. Кстати, белков много в бананах, например. Насчёт электричества, думаю, ничего страшного.
ОФФ: Катя, привет! Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть! Как Валерий Рудольфович? Это Даша Заплутахина, они с моим мужем, Алёшей Заплутахиным, несколько лет тусовались вместе :) Передавай папе привет от нас, если он ещё в Финляндии.
09.06.2005 21:21:23, Daryssimo
Катя Хилтунен
Привет! По теме - сенкью, а по ОФФу - избито, но как тесен мир:) Папка сейчас где-то в России. Даже может быть в Москве. Давно с ним не виделась.. 09.06.2005 21:35:31, Катя Хилтунен
Daryssimo
Слушай, ну как беременность-то проходит? Как пузожитель? Какие вы смелые с мужем - решились на второго! Слушай, а по поводу машины - ты в автосервисе не узнавала, почему может бить током? 09.06.2005 21:40:10, Daryssimo
Катя Хилтунен
Мы ни на что не решались, оно там в животе само решило завестись:) Да и сын мой - Бруно очень хочет себе братика или сестричку! Как-то все своевременно оказалось.
Насчет беременности, все совсем не так, как в первый раз - токсикоз, сонливость, ничегонехотение какое-то.. Что не мешает мне тем не менее думать, что пузожитель опять мальчик:) Такое внутреннее убеждение.
А ты чего здесь? Тоже никак второго ожидаете? :)
09.06.2005 21:48:59, Катя Хилтунен
Daryssimo
Пока нет. Просто тусуюсь, пока ребёнок спит. 09.06.2005 21:56:27, Daryssimo
Катя Хилтунен
:)Смотри! Говорят, это дело заразное:) 09.06.2005 21:59:33, Катя Хилтунен
Daryssimo
Ага, я внимательно смотрю на срок годности противозачаточных таблеток "Чарозетта" и дорогих презервативов ;) Пользуюсь всем одновременно. Но морально готова к "проколу" даже с такой двойной контрацепцией по "голландскому" методу. 09.06.2005 22:08:30, Daryssimo
Катя Хилтунен
:) 09.06.2005 22:11:52, Катя Хилтунен
Не можете-не ешьте.Я вот уже 2 беременность становлюсь вегетарианкой поневоле, и ничего, старшенький здоров.Ешьте молочное, орехи, бобовые, если хочется. 09.06.2005 20:43:11, Мама Яси(16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!