Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свертываемость крови

Сдавала сейчас кровь на гепатиты, после посидела в вестибюле больницы с прижатой ваткой на ранке положенные 10 минут, потом пошла на автобус. Ватку по дороге выкинула, сижу себе в автобусе и вдруг замечаю, что из ранки кровь сочится! По капельке так, в струйку превращается. Всего от забора крови до того момента прошло времени 15-20 минут - достаточно, чтобы кровь остановилась, во всяком случае раньше мне этого времени хватало вполне. Это что, плохая свертываемость у меня теперь??? Вчера кровь из пальца брали, так она аж брызгнула на руку, когда раньше мне кровь выдавливали из пальца. Я в шоке, не знаю что и подумать :((((((
08.06.2005 12:14:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помойму всё у вас в порядке.
Я сдавла кровь в 3 месяца беременности она ели шла :/ и там мне эта лаборантка гворит- не надо париходить с холодными руками -типа сидите грейте в очереди. Ну я и гворю- что пожизни они у меня холодные и что кровь всегда еле выдавливаеться. Она ответила с улыбкой- ну ничего подождите на последних месяцах- фонтанам будет бить.
Так что наверное это норма на таком сроке.
08.06.2005 16:23:17, мама Настёны
если она уже сейчас фонтаном, то что же дальше будет? 09.06.2005 10:50:56, wmouse(30-я)
Luy
вот-вот :) У меня до беременности - не взять кровь было. Все медсестры всегда шутили, что я "жадная" :)))

Но в 17 неделек когда сдавала кровь, причем много всего надо было (14!!! пробирочек))), так шла, - думала - как они из меня ее возьмут??? И все легко и просто - очень быстро все взялось и еще потом ходила с ваткой на руке - кровь не хотела останавливаться.
Давление, кстати при этом не менялось. как было до 110х60, так и оставалось такое же.
08.06.2005 16:43:06, Luy
все больше и больше успокаиваюсь :)
спасибо!
09.06.2005 10:54:47, wmouse(30-я)
не помню источник информации, что такое явление у беременных - нормально. по-моему и уменя такое было в первую беременность. а вот во вторую - наоборот: как-то порезалась, слизала кровь и пока через 10 минут вспомнишла, что надо бы йодом залить, даже не нашла где порез - как в сказке - заросло сразу же 08.06.2005 14:33:43, сс
я слышала, что проводили опыт такой - помечали цветом клетки эмбриона, и этот цвет потом возникал в местах порезов мамочки - дитенок маму лечит, оказывается! :) 09.06.2005 10:55:50, wmouse(30-я)
fimka (25)
Я последний раз когда из пальца сдавала было тоже самое. Тётка нажала, у меня каааак брызнула кровь, что всё было в точечках... 08.06.2005 14:15:48, fimka (25)
во-во, то же самое было! 09.06.2005 10:56:14, wmouse(30-я)
Свертываемость крови меняется даже без беремености. Например, нельзя делать операции во время месячных - очень плохая свертываемость. А во время беремености она точно меняется. Так что, все в норме, не переживайте. 08.06.2005 13:49:13, Настасия
уже не буду - столько человек успокоило! :) 09.06.2005 10:56:42, wmouse(30-я)
[пусто] 08.06.2005 13:29:11
утро ранне было - комфортная температура, а давление у меня выше 110 на 70 не поднимается 09.06.2005 10:57:17, wmouse(30-я)
Luy
А наоборот хорошо. Что плохо сворачивается сейчас. Мне моя врач, когда исследовали причину выкидышей моих, назначала анализ на свертываемость и на разные ферменты. Так она объясняла, что у некоторых свертываемость во время беременности повышается и это - плохо!!! Там что-то из-за этого в плаценте нарушается, еще где-то и может послужить причиной всяких гадостей.

Но у меня все с этим оказалось в порядке. Свертываемость тоже понизилась по сравнению с "до", и это нормально, она говорит. Не переживайте :)
08.06.2005 13:21:00, Luy
уффф, вы меня успокоили :) но все равно я попрошу врача проверить мою кровь - наверно и у ухудшения свертываемости есть пределы какие-то. 08.06.2005 13:27:00, wmouse(30-я)
Luy
И еще, свертываемость не "ухудшается", она "снижается" во время беременности и это - естественный процесс :) Как я сама себе люблю говорить - "давай мыслить позитивно", "формируем мыслеформы" :))))) 08.06.2005 14:34:08, Luy
уже сформировала :) 09.06.2005 10:57:39, wmouse(30-я)
Luy
Просто эта "свертываемость" - она статистический анализ. Нужно брать и смотреть - а как там по статистике? :) И еще хорошо бы с чем-нибудь сравнивать. А достоверность статистических анализов, она совсем не всегда высока, сами знаете - тот же тройной тест статистический ;) ))) Сколько его тут мусолили.

Не заморачивайтесь, чесслово. везде ж пишут - понижается свертываемость, увеличивается количество крови, во время беременности. оттого-то ,кстати, кровь из носу часто идет у беременных - полнокровие и пониженная свертываемость. Но спросить не мешает, конечно ,если вас это успокоит. главное, чтобы не разволновало :)
08.06.2005 14:24:53, Luy
Мне на свертываемость раз в месяц берут, врач говорит что беременным это необходио - свертываемость во время беременности меняется. анализ называется что-то типа коагуллограмма, или что-то подобное, не знаю как правильно пишется. 08.06.2005 12:31:47, Гвоздика
Морошка
Гемостазиограмма, кажется :-) 08.06.2005 13:57:19, Морошка
мне ничего такого не назначали :( 08.06.2005 12:32:31, wmouse(30-я)
странно... мне в ЖК постоянно берут. из вены. 08.06.2005 12:36:03, Гвоздика
мне на 4 месяце брали кровь из вены и вот недавно - только на СПИД и сифилис и все :( 08.06.2005 12:45:48, wmouse(30-я)
Я вам даже завидую, мне бы кровь брали каждую неделю, да я не прихожу, ужас. зато когда я появляюсь в ЖК (раз в месяц), из меня столько крови высасывают.. (в прямом и переносном смыслах) 08.06.2005 12:52:24, Гвоздика
каждый раз врач смотрела на мою мартовскую кровь и говорила, что анализы хорошие и назначать новые нет смысла. Значит, неправа она оказалась? :( 08.06.2005 13:04:02, wmouse(30-я)
да кто их знает... мой утверждает что на свертываемость надо постоянно беременной сдавать... 08.06.2005 13:07:37, Гвоздика
видимо, он прав, раз у меня так резко она упала... 08.06.2005 13:11:07, wmouse(30-я)
Хоть в чем-то прав... 08.06.2005 13:17:27, Гвоздика
мне на свертываемость назначили на 38-й неделе :))) Результат я так и не получила :))) 08.06.2005 12:54:58, Gwiniver
По-моему, есть такой специальный анализ - "на свертываемость". 08.06.2005 12:28:38, RitaK
Веста
да есть такой. мое дите недавно оперировали, мы делали этот анализ на свертываемость крови. 08.06.2005 12:32:14, Веста
как буду у врача, спрошу. Спасибо! 08.06.2005 12:29:53, wmouse(30-я)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!