Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому первые роды вызывали искусственной

Кому первые роды вызывали искусственной стимуляцией? Как прошли ваши вторые роды, пришлось также стимулироваться?
07.06.2005 18:45:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Викторовна
А мне первые роды пузырь прокололи (поторопили сына, а то плацента уже местами отмерла), потом классический сценарий, 10 часов схваток, 2 часа тужилась (таз немного сужен, а ребятенок 3,5 кг, врач не разрешала быстро тужить), не порвалась вообще, послеродовый период легкий был. А вот второй раз воды ночью отошли, в 9 утра поехала в роддом, до двух дня - ничего, поставили капельницу с окситоцином - два часа капали, потом за 10 минут родила. Слабость родовой деятельности, безводный период 16 часов. Сын крошечный в сравнении с первым родился, всего 2750, но горластый и обжористый. Вот теперь не знаю, как третьи роды пройдут. Всего 8 недель пока. 08.06.2005 09:20:09, Ольга Викторовна
Вока
Первые роды мне стимулировали, так как шейка несмотря на 2-недельную медикаментозную подготовку не раскрывалась. Но первые роды мне вообще вызывали, так как отеки жуткие пошли. Первый раз родила с капельницей за 9 часов: в 10.00 прокололи пузырь, в 11.00 поставили капельницу, в 19.00 родила. Шейку, кстати вручную открывали. Результат-2 разрыва на 3 и 9 часов (один на сантиметр не доходит до матки, второй на полсантиметра) Разрывы зашили, но швы разошлись потом. Так что вторую беременность отходила в полностью открытой шейкой, так как когда врачи это обнаружили в 18 недель, то зашивать было поздно.

Несмотря на запреты врачей: не поднимать больше 1 кг, всю вторую беременность носила на руках 1,6-годовалую дочь. Она у меня очень ручная была.
Вторые прошли очень быстро и раньше на 3 недели. Планировалось кесарево из-за высокой вероятности маточного кровотечения, опять же из-за открытой шейки.
в 6.00 утра я поняла что спать больше не могу-живот потягивало. Разбудила мужа -пошли пить чай. Так ходила маялась до 10.00-немного схватывало живот. Потом позвонила акушерке-она сказала быстро в роддом. Собрала огромную сумку, так как думала , что положат в патологию, ведь на осмотр перед кесаревым я должна была идти только через 4 дня. Муж предложил взять машину из гаража. Я отказадась-что я 2 автобусные остановки не дойду.
В общем в 11.40 мы были в роддоме. Врач меня посмотрел и сказал, что если бы не пузырь, то еще вчера могла бы родить ( к слову, живот у меня схватывало уже дня 4)
Даже никаких процедур мне не стали делать. В 12.00 я оказалась в родильном, причем опять на своих двоих дошла. Сразу прокололи пузырь. В 12.10 я родила. Интенсивные схватки были только эти самые 10 минут и сразу после прокола пузыря начало тужить.
Никакого кровотечения не было.Но у масика обнаружилось ТРОЙНОе обвитие пуповиной. Так что даже хорошо, что я родила раньше.
08.06.2005 08:56:03, Вока
Ольга Оводова
нет. 07.06.2005 23:15:53, Ольга Оводова
Ой, так кратко :)
Может совет какой дадите? :)
Я на полном серьезе, у меня совсем не было родовой деятельности. Может последние месяцы ходить надо больше, убираться, там не знаю, что еще можно сделать... Стимуляция у меня прошла нормально, никаких осложнений после нее не было. Но сам процесс... 6 часов лежать под капельницей, перехаживать, а второй деть у меня опять крупный...
07.06.2005 23:26:06, ЛЕКА
Стамеска
я лежала 9 часов под капельницей первый раз,со вторым вообще еле двигалась- постоянно угроза и тонус были... 07.06.2005 23:41:12, Стамеска
Ирина
В первых родах отошли воды, схваток не было- стимулировали, шейку порвали, длительный безводный период- в общем, не роды, а черти что... Вторые роды- за 3 часа, как по учебнику- почти без разрывов, без какой- либо стимуляции... 07.06.2005 22:16:20, Ирина
Читаешь и думаешь - господи, как хорошо, что на меня 8-часовая стимуляция так и не подействовала, и что сделали мне КС экстренно на пределе безводности. Ничего не открылось, ничего не порвали, ребенок не пострадал, и теперь все на 100% ясно - опять КС, отсутствие экстрима гарантировано. Вот точно бог меня уберег тогда, а то я бы до ужаса боялась рожать сама. Собственно, я и боюсь ;) 07.06.2005 22:18:47, Indigomom
Ирина
Да, но вторые-то роды у меня были просто идеальные! -) После вторых родов я могу с полной ответственностью сказать, что роды- это действительно НЕ СТРАШНО и не опасно! А при КС тоже могут быть осложнения... Так что нельзя однозначно сказать, что одно хорошо, а другое плохо... А вообще, ведь и кирпич может на голову упасть- так что ж теперь из дома не выходить? -)))
Не бойтесь! Все будет хорошо! -)
07.06.2005 23:17:05, Ирина
девочки, вы так обнадеживающее пишете! если у меня вторые роды пройдут легко и прост, тоя наверное захочу вынашивать и рожать еще и еще - дете-то хочется много, вот держивабт только 3 фактора: тксикоз, роды, и болезненное кормление :) 08.06.2005 12:19:59, сс
Стамеска
у меня первые роды стимулировали,отошли воды-схваток ее было,вторые начались схватки и оч быстро усилились,еле в роддом успели:)) 07.06.2005 20:15:46, Стамеска
Значит есть надежда, что во второй раз можно обойтись без стимуляции? 07.06.2005 20:31:15, ЛЕКА
Стамеска
запросто,главное настрой,у меня была мечта так сказать родить без стимиляции помятую ужасы при схватках и без разрывов - так и вышло:)) 07.06.2005 23:39:39, Стамеска
У меня вообще беременности очень проблемные. В том смысле, что сохраняюсь на ранних сроках и долго очень. С первым ребенком и тонус был долго, очень и даже ранняя родовая деятельностьв райное 20 недель, пришлось лежать под капельницей, чтоб снять эти ранние роды. А вот как наступил срок, так тишь и гладь была. Со второй беременностью намног легче, чувствую, что организм как-то привык и приспособился находится в беременном состоянии :))) Тонуса матки совсем не было. Может и роды смогут начаться сами, без доп.вмешательства, может сама природа внутри меня вспомнит как это делается? :))) 08.06.2005 00:29:17, ЛЕКА
Ирина
И у меня почему-то во второй раз была просто железная уверенность, что я рожу без каких-либо проблем. Причем шла рожать бесплатно- меня все еще отговаривали (типа найди врача). А я говорила- "да зачем- я и так знаю, что все будет хорошо". Так и вышло. Может, и вправду, дело в настрое? -) 07.06.2005 23:59:55, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!