Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрукты - все ли можно?

Девчат, привет...начинают появлятся фрукты и ягоды, а - маньяк до этого дела....особенно черешню, клубнику и персики люблю...можно ли их беременным? ну, скажем по 300 грамм разных ягод через день? а арбузы можно будет? а то осенью у меня уже большой срок будет, как они на почки влияют, если в умеренном количестве?
Пы.сы. Никаких аллергий у меня на все энто дело нет и не было))))
07.06.2005 15:56:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky
В 6-том номере журнала "Беременность" (там еще на обложке Ира Лукьянова с дочкой (в "Блестящих" раньше пела)) статья про сильно аллергенные фрукты (которые лучше исключить вообще) и менее аллергенные, которые можно потихоньку хомячить.
Так вот к первым (то бышь, "запрещенным") относятся:
клубника (увы, сама сегодня на рынке чуть слюной не захлебнулась), земляника, малина, облепиха, киви, гранат (несмотря на бытующее мнение автор статьи утверждает, что в достаточной степени гемоглобин он все равно не повысит, а вот с аллергией можно налететь) и "другие экзотические фрукты".
К разрещенным ягодам относят: бруснику, ежевику, клюкву, чернику, смородину, крыжовник, шиповник (с ним поосторожнее - типа почти в равных долях польза и риск аллергии) и возрадуйтесь! - арбуз! Хотя мне лично врач говорила, что в арбузах и дынях (правда, во вторых больше) содержится слишком много глюкозы, якобы не слишком полезной для растущего плода.
Девочки, за что купила - за то продаю. За достоверность... сами понимаете. Хотя уже почти полгода живу по принципу, что лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Вот жду теперь, когда желтая черешня пойдет.

08.06.2005 13:14:24, Jecky
Я ем сколько хочу, получается по полкило черешни в день, а то и больше.Ну очень ее люблю.Зато от мяса тошнит, его не ем.С первым тоже летом ела одни фрукты, а соенью мы с мужем каждый день по арбузу съедали.Никаких отеков не было, детеныш набрал 4100 и сейчас в 2,7 не узнали слова аллергия, при том, что папа аллергик.Организм знает, что ему надо, если чего-то хочется, это ребенок заказывает себе на обед. 08.06.2005 12:29:34, мама Яси(16)
Я тоже маньячка по фруктам. Советовалась с врачем, она сказала не есть много сладких фруктов (винограда, бананов, груш), они дают большую прибавку веса (если это для вас актуально), а остальное есть разрешила и даже советовала употреблять. Насчет арбузов как с беременными не знаю, а вот мне опять-таки врачи (только другие - почечные, потому как у меня с почками проблема) советовали есть их побольше, они наоборот на почки хорошо действуют.
Так что я решила все сть (и ем), но не по-многу чтобы. Думаю грамм 300 в день - это даже мало.
08.06.2005 06:23:39, Волшебница
А почему не есть то?? только моуте хорошо))) и больно у подозрительных товаришей не покупайте))).
Я ем все. И в первый раз тоже.Если у самой нет алергий - значит можно
07.06.2005 21:47:15, капашита(31)
Luy
Я ем все фрукты-ягоды доступные и столько, сколько хочется. Арбузы - отдельная песня. Я одна могу арбуз (большой) в два дня умять :))) Один день - одна половина арбуза. Холодный и большой ложкой. Это было для меня лучшее средство от токсикоза к тому же (у нас они с апреля где-то есть, так я их и ем с того времени примерно в таком режиме с небольшими перерывами иногда). И жидкость вся убегает.
Черешню ужасно люблю, ем много, каждый день практически.
И не могу сказать, что я от черешни или арбузов поправляюсь. Вот от булок и пирожков - да :)))) , а от фруктов- ягод - нет.
07.06.2005 19:02:45, Luy
Все понятно, пасибки)))...как и всегда - главное умеренность)))) вот с этим сложнее всего(((( я тоже могу сразу кило черешни заточить (что и сделала уже пару раз)...организьму понравилось)))) требует еще и еще)))) 07.06.2005 18:32:28, Лада (16)
Приветствую!
Когда то у терапевта пыталась узнать что можно что нельзя есть при беременности, на что получила ответ - если кишечник работает как часы - то ешь все что съедобно.
Этому принципу и следую.
07.06.2005 18:08:10, Zefir
300 г? Это штук 5 клубники крупной? Гыыы, я в день съедаю полкило клубники и кило черешни ;) 07.06.2005 17:54:42, Indigomom
Веста
ем все что хочется, но в разумных пределах. 07.06.2005 17:32:17, Веста
Yulyasha(28)
я ем все подряд, причем в больших количествах,
вроде пока не прибавила, но говорят, что черешни много нельзя, что от нее много прибавляешь. Тоже самое с арбузами:это вода и сахар, вода-то уходит, а вот глюкоза вся остается :))Моя сестра очень много с арбузами прибавила.
07.06.2005 17:25:04, Yulyasha(28)
Да врут все ;))) Я седня на весы опять стала - что-то мои 500 г честно нажитых за последние 2 недели куда-то испаримши на 3-4 днях постельного режиму, а уж казалось, жрала я от пуза, и даже вафли. Что уж там о черешне говорить - с ней пить совсем не хочется 07.06.2005 18:00:32, Indigomom
Yulyasha(28)
ну вот и я того же придерживаюсь :)))раз хочется - надо есть :))) витамины всякие нам полезны :))) 07.06.2005 18:38:34, Yulyasha(28)
fimka (25)
Я ем всё, что мне хочется. Клубники-черешни могу килограм влегкую съесть:)
арбузы тоже планирую покушать, потому что они жидкость хорошо выводят. И дыньки очень-очень хочется!
А вообще недавно совсем в беременности или 9 месяцах была статься на эту тему.
07.06.2005 16:47:00, fimka (25)
Знаете, тут дело такое...с одной стороны - в овощах и фруктах полным полно вредностей вроде нитратов, радиации и прочих химикалиев...а с другой стороны - полезные витамины. Поэтому каждый выбирает для себя - потому что никто официально не взвешивал риск и пользу, т.е. во что больше верите - так и поступайте! 07.06.2005 16:45:30, Новеньkая
когда идет речь про противопоказания при беременности, обращается главное внимание на способность тех или иных фруктов-ягод вызвать аллергию, а не на содержание или отсутствие витаминов 07.06.2005 17:03:40, pretty_rabbit
Ну, если у вас аллергия на клубнику - то вы и до беременности ее не ели, начинать конечно не стоит. Вообще во время беременности главное правило - не менять привычный рацион, любой стресс или эксперименты - не полезны! 07.06.2005 17:25:39, Новеньkая
имеется ввиду аллергия не у матери, а у ребенка
клубника относится к ягодам, способным вызывать аллергию больше, чем, скажем, крыжовник.
08.06.2005 10:53:15, pretty_rabbit
клубнику не рекомендуется
арбузы можно
про персики и черешню -не помню
еще можно крыжовник, бруснику, клюкву
не рекомендуется все цитрусовые, киви, черную смородину (но можно красную)

это я читала в журнале "Беременность" кажется
07.06.2005 16:40:47, pretty_rabbit
Как только появилась черешня, то ела кило и почти за раз. Теперь растягиваю и ем понемногу. Клубнику, когда хотела, сейчас желание отпало :). Персики и абрикосы, арбузы и дыни. Ем все по желанию. 07.06.2005 16:18:39, Whortleberry
моя сказала что тока лесные ягоды полезны, к клубник и черешни одна хмия никакой пользы( но она меня ещё суп из крапивы и одванчиков есть заставляет и пить сыворотку) 07.06.2005 16:16:42, беремешка
Это смотря из какого леса ягоды - большинство наших лесов так загажена (химикаты, свалки, радиация), что с какими колхозными удобрениями не сравнится! :((( 07.06.2005 16:46:50, Новеньkая
Морошка
На прошлой недели спросила у врача - есть ли "запретные" фрукты-ягоды. Отдельно про клубнику. Она сказала, ешь те, какие тебе хочется. 07.06.2005 16:09:54, Морошка
гы :) не заморачивалась этим.. Ем все в огромных количествах. Арбузы есть не буду, в них нитратов много на мой взгляд. ну их.. 07.06.2005 16:03:21, Гвоздика
Кушай сколько хочешь, набирайся витаминов, раз организм требует)) 07.06.2005 16:02:55, Лялечка
Я съедаю килограмм черешни в день :) 07.06.2005 16:00:11, Вафля
Вот что значит детей нет! :((( А меня ребенок объедает - только намою миску, он тут как тут с широко открытым ртом, мне в лучшем случае 1-2 гнилых ягодки перепадает :((((( 07.06.2005 16:48:02, Новеньkая
Завидую!
с рождения в моего ребенка нереально впихнуть ни одну ягоду или фрукт!
07.06.2005 17:23:57, Настасия
У меня есть дети :))) Сын один точно имеется, и черешню он не ест! Она не из мяса :) 07.06.2005 17:00:29, Вафля
Угу, а пред моей надо пасть на колени, чтоб фруктину съела, и лучше всего (из овощей и фркутов) идет морковка:)) 07.06.2005 17:04:59, RitaK
А мой уже 2 месяца, как овощей не ел! ТОлько мясо, йогурты, яблоки и фруктовые соки - весь рацион. Пора его бить :) 07.06.2005 17:10:37, Вафля
Зря 07.06.2005 16:29:11, Мисс Марпл
Крымуша
А почему зря? 07.06.2005 16:39:10, Крымуша
Знаю, я непременно умру 07.06.2005 16:33:39, Вафля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!