Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ ГОРЛО!

Привет всем!
У меня очень ильно болит горло. Гексорал- даже он не помог!
У моей страшей 4,6года Бронхит, т.е. выйти к врачу не могу.
Что съесть, а? Мед, чай с лимон уже дурно пить!
Говорить не могу, глатаю с трудом...
хелп.
07.06.2005 11:56:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопарокс? Это антибиотик, но местного действия 08.06.2005 18:17:54, Сельма
Daryssimo
Доктор Мом (сироп или леденцы). Стопангин. Флюдитек сироп.

Берешь черную редьку, моешь. Потом срезаешь немного там, где была ботва и ставишь на блюдце "хвостом" вверх. Дальше срезаешь этот хвост с куском редьки, чтоб получилась такая… хмм.. крышечка. В редьке вырезаешь углубление и туда кладешь мед, закрываешь крышечкой и оставляешь на ночь. А потом этот мед ешь по ложечке раза три в день. Мёд по мере убывания можно добавлять.
07.06.2005 19:09:58, Daryssimo
КошМарочка
А еще - полоскай ФАНТОЙ!!!!! Очень помогает и не так уж противно ;-) 07.06.2005 15:50:56, КошМарочка
Иррка (22) и Саш 21 м.
Биопарокс - очень здорово помогает. Выздоравливай. 07.06.2005 15:32:34, Иррка (22) и Саш 21 м.
полоскания - сода с йодом, например. А люголем мазать не пробовали? :) 07.06.2005 14:07:57, Гвоздика
Морошка
У меня горло - самое "больное" место. Могу точно сказать, что самое эффективное, это ПОЛОСКАНИЯ. Всем что под рукой - травы (шалфей, ромашка, эвкаллипт), сода с солью и йодом, просто сода, растворенной таблеткой фурацилина, маслом чайного дерева (пару капель на стакан воды, если не противно, можно капельку на палец и мазать горло). У каждого свои составы, Рита уксус ниже советует, я не пробовала, но возьму на вооружение. Причем, если всем по очереди - эффект лучше. И самое главное: полоскания реально через каждые 30 минут. Сложно, но здоровье, особенно в нашем положении, важнее. Не лениться! Пару раз в день хорошо подышать над паром, т.к. пар проникает глубже, чем полоскание. По крайней мере, пока очень сильно болит. Всяческие таблетки-сосалки мой врач, например, не очень советует. Они минуту действуют в горле, а потом вызывают дисбактериоз в желудке. Это его мнение, кто-то может и не согласится. 07.06.2005 13:47:32, Морошка
Дышать паром лучше, если туда капнуть пару-тройку капель йода или специальной настойки. В аптеке можно так и спросить - настояйка для лечения горла - я сына такой быстро подняла. 07.06.2005 14:22:08, Настасия
Морошка
Я, наверное, не очень корректно написала. Имеется ввиду не просто пар от горячей воды, а заваривать те же травки или настойки. Когда подстынет, этим и прополоскать не грех. 07.06.2005 15:23:55, Морошка
Мне очень помогает полоскание горла шалфеем с маслом чайного дерева. Стакан воды + 1 ч.л. настойки шалфея + 5 капель масла чайного дерева. Если с самого начала, то помогает с первого раза. 07.06.2005 13:26:55, Ambra
Yulyasha(28)
моя сеструха обычно лечится ингалиптом - оченно помогает, а вот из народных средств, к сожалению, чего посоветовать - не знаю :(((
Выздоравливай скорее!!
07.06.2005 12:29:48, Yulyasha(28)
О, как мы дружно:)) Явно тема близка. Что-то много простуженных беременных:((( Врач моя говорит, что это от того, что иммунитет сильно падает6(((((( 07.06.2005 12:14:21, RitaK
Еще бронхикум в пастилках - хорошая вещь, от кашля и горла оч. помогает. 07.06.2005 12:12:37, RitaK
солощ
О! есть! спасибо, пошла искать. 07.06.2005 12:33:26, солощ
КошМарочка
Биопарокс попробуй. Мне его врач разрешала .... 07.06.2005 12:12:08, КошМарочка
Прополоскать уксусом, желательно яблочным, из расчета столовая ложка на стакан воды. Мне оч. помогло именно снять боль.
Биопарокс можно, но мне он не помог.
В нос можно пиносол.
Если больное горло и нос перейдет в бронхит, то нам можно антибиотик Ровамицин 3 млн до 7 дней по 1 табл. 2 раза в день. Этот антибиотик в кровь не попадает, малыша не заденет.
07.06.2005 12:12:03, RitaK
солощ
Про уксус я совсем забыла! Спасибо. 07.06.2005 12:35:01, солощ
Два дня назад я так же мучилась. Помогли полоскания с календулой и содой. И гексорал. Полоскайте, полоскайте....
Легче станет. Полоскайте, полоскайте, станет легче! Календулу я в настойке купила и добавляла несколько капель на стакан теплой воды.
Удачи!
07.06.2005 12:10:19, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!