Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Говорят, что при беременности зубы портя

Говорят, что при беременности зубы портятся... а у меня вот - начал прорезываться зуб мудрости :( болит щека уже 5-ый день, жевать нормально не могу, сегодня сходила к зубному - вот и обрадовали :((( ну как не вовремя, чес слово!! Еще может и удалять его придется - не знаете, мне его удалят сейчас (если конечно совсем плохо будет) или все-таки после родов??
05.06.2005 20:12:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой...как я вас понимаю...а уменя уже месяц зуб болит, видимо, нерв.....но я завтра уже пойду. тяни- не тяни резину, рано или поздно придется идти:(..
а рентген можно нам делать? девочки, кто-нить рентген зуба делал?
06.06.2005 15:50:57, 30
я в каком-то журнале ("9 месяцев" кажется листала) буквально на прошлой неделе видела статью по поводу "беременной стоматологии", так там врач говорила, что у многих продвинутых клиник есть возможность делать не рентген, а что-то компьютерное, что беременным совсем не вредно.
Может, попробовать поискать?
06.06.2005 19:48:12, мама98
tashikk
думаю что сделают рентген, если надо.. но защиты побольше наденут ))) 06.06.2005 16:02:43, tashikk
Вот и у меня сразу 2 зуба мудрости лезут:((( болит вся челюсть:( 06.06.2005 15:25:14, ~Черныш~
Было точно также и в первую беременность и в эту. Удалять не стала, неделю помучилась и как-то прошло, но я ужасно боюсь зубных врачей (еще с детства), поэтому удаления для меня было бы кошмарным стрессом. 06.06.2005 13:50:08, Танюшка (23)
Зуб мудрости полез сам по себе - беременность не при чем. Совпадение - очень не приятное -сочуствую. Сама мучалась. Мое мнение - удалять!!! Я год боялась.Он порастет-поболит и перестанет, а потом опять(((((.Это не очень и больно если заморозить, только нужно предупреждать что беременна!
А про то что зубы в беременность портятся: это у кого как. Вот у меня вторая беременность и ни одного зуба(т.т.т.) не потеряно. И вообще только 1 пломба - по дурости в институте сама себе зую сломала(((.
Это мне кажется наследственность.
06.06.2005 12:38:40, капашита(31)
coln (15)
У меня в первую беременность на 3 месяце первый зуб мудрости вылез, страшно больно было, и мой стоматолог мне его удалил, а второй зуб мужрости вылез в мой ПДР, и его в этот же день тоже удалили, т.к. лез в щеку, Было больно не только жевать, но и рот просто открыть. Вот так.
А вообще зубы у меня сами по себе плохие, но после и во время первой беременности других эксцессов не было, сейчас во вторую на 5 неделе заделали маааалююююсенькую дырочку, пока все тьфу-тьфу-тьфу!!! Чего и тебе желаю!
06.06.2005 10:39:51, coln (15)
tashikk
во-во, мне тоже больно рот открыть, хотя вот содой сказали полоскать - так не так больно становится после нее... надеюсь, что вылезет уже поскорее - надоело мучаться... :( 06.06.2005 11:12:49, tashikk
Mash
У меня ничего не посыпалось. А зачем его рвать? КОгда у меня резался зуб мудрости и все болело, мне десну подрезали чтоб зуб нормально вылез и все! никаких проблем! 06.06.2005 09:32:47, Mash
У меня половина зубьев ссыпалась.... 06.06.2005 09:21:13, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Ежик
портятся ... несмотря на стомотологов, зубную пасту и витамины :((( 06.06.2005 08:30:01, Ежик
У тех, кто регулярно посещает стоматолога и пьет витамины ничего не портиться. Это, ИМХО, конечно, люди лень свою и страх перед бормашиной так прикрывают, типа "от беременности испортились".

Очень сочуствую по поводу зуба мудрости. Но пусть это будет вашей самой большой проблемой за всю беременность:))
05.06.2005 22:11:57, RitaK
У меян в прошлую беременность то ли 2, то ли 4 зуба вылезли, лезли долго, все 9 месяцев и лезли, думаю :) Вот только сейчас вспомнила. 05.06.2005 21:00:57, Гвоздика
Мои сочуствия...
Если невперпеж - вырвут сейчас, должен быть наркоз максимально безопасный.
А в прошлую беременость я без 17 зубов осталась. При том, что кальций пила.
В эту боюсь, там немного осталось, остальное - протезы.
05.06.2005 20:33:36, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!