Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 роддом г.Москва

Поделитесь впечатлениями про наблюдение в 25р/д плиз (со Здоровым поколением и без) Очень интересует: цена, врачи, аппаратура, что входит, наличие очередей.
01.06.2005 13:13:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наблюдаюсь в ЗП , 25 роддом у Матусовой. Она зав. отделением патологии, поэтому контракт с ней дороже, чем с остальными врачами. С 12 недели- 32 000 р. Принимает она раз в неделю, по вторникам с 16-18. Но если возникает проблема в другой день- можно или ей позвонить ( на работе то она каждый день), или прийти к любому другому врачу ЗП. Очередей к Матусовой нет. почему-то очереди к врачам по утрам. про то, что может потребоваться доплата- не слышала. Про анализы Amindalia уже написала. Когда мне срочно потрбовалось сделать анализ мочи и попасть к врачу в воскресенье- без проблем приняли меня на Лестева (Матусова в это время была в отпуске). 01.06.2005 18:31:22, Евa (31)
Mash
Я рожала в 25 роддоме у Есиповой Ларисы Николаевны в 2003г через Универсал-Диалог. Стоило это тогда около 700 у.е. - контракт на 36 неделе. Очереди были (но врач принимала только 1 раз в неделю), я приезжала за 1 час до начала приема и была 2 или 3 в очереди. На анализы и УЗИ очередей не было.

Мне все понравилось. Еще раз пойду туда же и к ней же.
01.06.2005 14:31:18, Mash
Я ведусь сейчас в 25 р/д с ЗП у Самоделовой, и рожать буду там же. Ведение стоит 29400р, роды - 54600р.
Врачи - у ЗП все хорошие, они выбирают самых-самых. Условия ведения - по-моему все в тех же условиях, что и бесплатницы в ЖК приходят, НО: очередей диких я не видела, на УЗИ - даже записыватся не надо, приходишь - и вперед...Анализы все делаются быстро, анализ мочи - вообще за 10 минут в любое время(с 9 до 18:00), что еще?? Спрашивай!!! Что входит - по ссылке на сайт ЗП!

Знаю, что еще можно в 25 р/д вестись с Апогей-мед, по-моему за 15000р, но мы решили не рисковать и вестись с ЗП(нам ЗП родственники советовали).
Роды конечно дороговато, есть там и за 30000р, но если хочешь хороших условий гарантировано, то лучше з ЗП, хотя я сама думаю как бы сэкономить на родах...Еще не придумала...Ближе к делу попробую у врача спросить...
Отзывы о родах в 25 и в ЗП - на сайте rodi.ru

http://www.z-p.ru/complex.htm
01.06.2005 13:25:02, Amindalia
Спасибо за ответ. Я вот уже неделю мучаюсь, куда мне податься. Выбрать никак не могу. У меня основные требования-пожелания такие: территориальное расположение (=25 как раз подходит), хорошие врачи, отсутствие очередей (т.к. с работой напряжно очень), соответствие цены и качества (причем качество на 1 месте). С ЗП вроде всё хорошо. Меня очень сильно смутило детализация их услуг на сайте. Как-то всего очень мало. Девушка по тел. мне сказала, что "сумма 37 000 кладется на счет и тратиться по мере Ваших посещений. Если она закончиться, то Вам просто пересчитают сумму и всё." Какой смысл тогда к ним присоединяться, если можно с таким же успехом ходить и платить за разовые посещения? Смысл страховки, по-моему, в том, что бы один раз заплатить и всё. И хотелось бы заплатить (может быть и дороже. чем где-либо) и при этом уже не париться, закончаться там деньги или нет. Вот как там насчет посещений врачей?
01.06.2005 16:13:22, Secret agent
А почему 37000??? Мы 2 месяца назад покупали - 29000р... Вы в 25 р/д узнаете или в центре ЗП на Шаболовской? Там по-поему только Лихванцева ведет и о ней не супер хорошие отзывы, да еще и дороже...
По поводу страховки - практически везде одни и тот же список процедур... Да, действительно сумма тратиться, но возвращать деньги думаю не будут если даже и меньше услуг потратишь.... А вот насчет доплачивать тоже не слышала....Думаю так везде, не только в ЗП. Просто дело в том, что этот перечень рассчитан на "здоровую" б-ть, и может быть такое, что вам что-то понадобится дополнительное, но опять же повторюсь, что скорее всего так везде.
Я ни в коем случае не рекламирую 25 р/д и ЗП, НО выбирая где вестись и рожать я облазила кучу всего, расспросила всех кого можно и выяснила - 25 р/д - один из лучших в Москве, поэтому я его выбрала!

А что про посещения врача???
01.06.2005 16:20:40, Amindalia
37 000 мне назвали такую цифру по телефону ЗП (который на сайте указан). Про посещения врача: я имею ввиду там посещения только по графику (=назначению врача) или я могу в любое время приплестись с каким-нибудь глупым вопросом?
Я в прошлый раз наблюдалась в ЦПСР на Севастопольском проспекте. Мне там очень понравилось то, что я обращалась к врачу по любому поводу и по тел. и лично. Правда в плане родов не все прошло гладко.
01.06.2005 16:38:49, Secret agent
А ну поэтому и так дорого, ты лучше в ЗП непосредственно в 25 р/д позвони, ты же там хочешь вестись, а не на Шаболовской...
К врачу можешь ходить когда хочешь, но зачем? Глупый вопрос можно задать и по телефону, телефоны будут указаны в контаркте - дом, раб и моб врача, у которого ты будешь вестись...
Я уже звонила десяток раз....
Правда мой врач принимает один день в неделю, но пока мне это не доставляло никаких хлопот. Прихожу за час до ее ухода(она у меня до 18:00) т.к. сама работаю и спокойненько у нее принимаюсь....
01.06.2005 16:43:11, Amindalia
А телефон ЗП в 25 р/д можно? Позвоню им. Про роды я слышала очень хорошие отзывы детских врачей пр Клинику акушерства и гинекологии им. Сеченова. Говорят, у них там очень сильное детское отделение. 01.06.2005 16:50:39, Secret agent
А при чем тут роды и детское отделение??? Не вижу связи, разъясните...
137-2910 - ЗП 25 р/д
01.06.2005 16:53:30, Amindalia
Мне кажется, детское отделение очень важное значение имеет. Ребенку тоже может потребоваться квалифицированная помощь. В ЦСПР, например, такое нет совсем. Там пракически все сколь либо трудные случае отправляют в Филатовскую (так в 1999 году было) 01.06.2005 17:06:13, Secret agent
Я подбираю р/д исходя из того, насколько хороши врачи и насколько хорошо проходят роды....
Ну а если сразу думать о плохом далеко не уедешь, я считаю...
01.06.2005 17:09:25, Amindalia
Я не говорю, что надо думать о плохом. Просто, если выбирать хорошего акушера для себя, надо и детского врача подыскать для своего ребенка. Хотя бы для того, что бы его сразу проверили с ног до головы и все честно сказали. Неонатологи утверждают, что большинство проблем можно диагносцировать имеенно в первые дни жизни и реально их исправить, не дожидаясь проблем. В моем прошлом случае в ЦСПР моему ребенку при выписке было поставлено 9 баллов. След-но, довольные родители, в принципе, расслабились на некоторое время, но зато потом ужасно напряглись, когда через месяц выяснилось, что ни о каких 9 баллов и речи быть не может и есть масса проблем, возникших в ходе родов. Может, сумбурно, но мне кажется, что это очень важно. Это не настрой на то, что всё будет плохо. Это для своего успокоения: я сделал всё, что только смог.

01.06.2005 17:20:22, Secret agent
В принципе я с тобой согласна!!! А как там роды в Сеченовке принимают? Тоже хорошо? Ведь это не менее важно! Если тебе все нравиться там и ты хочешь там рожать, может имеет смысл там и вестись??
Я уже точно определилась, тем более, что когда говорят - хороший, имеют ввиду все параметры, в том числе детских врачей))))
01.06.2005 17:26:59, Amindalia
Я тот вариант тоже рассматриваю, но для меня ещё очень важно месторасположения. 25 удобно территориально. С работы отпрашиваться (и уходить так, чтоб никто не заметил) нереально. Отношение к беременным ужасное. Не уволят, конечно, но нервы потрепят- это точно. у нас сейчас какой-то пик в офисе: кругом беременные. Поэтому, я хочу наблюдаться в ЗП, а рожать, наверное, там. Но это еще нескоро. Дожить надо. 01.06.2005 17:48:33, Secret agent
Ну тогда удачи тебе в выборе!!! 01.06.2005 17:51:32, Amindalia
Igla
ну не через ЗПп всегда очереди. Обычная ж женская консультация. У врачей пятиминутка на час, а ты сидишь в очереди. За все свои 9 месяцев я так и не вычислила, когда лучше всего приходить, к какому времени. Ну и это бесплатно, разумеется.

А в кабинет ЗП тоже кстати диван не был пустым. Всегда народ сидел.
01.06.2005 13:18:32, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!