Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик???

А правда, что все кто всю жизнь запорами страдает - рожают легче? В смысле тужатся лучше. Или я что то не то услышала?
01.02.2001 01:30:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю жизнь страдаю этой ерундой, но тужилась ужасно плохо, в голову, даже сознание потеряла, ноги не слушались, тряслись и проваливались вовнутрь ( а нужно наружу), но у меня схваточные боли пришлись на ноги (тянуло бедра), а не на спину или живот, как везде пишут. А самое страшное было – это первая дефекация после родов при швах. Так боялась, а оказалось ничего страшного, боль есть, но она глухая, неяркая. Еще нашла замечательное средство для нормализации работы кишечника. МУКОФАЛЬК – это не банальное слабительное, а именно нормализатор, его можно кормящим мамам, а вот о беременных – не знаю, но средство – класс. 01.02.2001 19:09:28, Шаня
Настик
У меня никогда не было запоров. Родила достаточно легко оба раза. Однако в родах важно тужиться не попой, а то возможен геморрой. 01.02.2001 17:48:58, Настик
Хочу поделиться своими соображениями на эту тему. Мне кажется что запоры во время беременности действительно природа организовала чтобы подготовить мышцы, которыми тужаться. А во-вторых мне кажется что запоры существуют для того чтобы организм успел взять из пищи все необходимое (так как потребность в калориях и витаминах возрастает). Мне кажется есть связь между запорами и объемом съеденного. Чем больше врачи пытаются ограничить в еде, тем хуже запор, так как организм все равно возьмет сколько ему нужно (а не столько сколько хочет ваш врач), только весь вопрос в какой момент - из желудка или из кишечника. 01.02.2001 12:44:10, Natalie
Да-а-а, а как побочный эффект - интоксикация органона ( организьма, т.е.) , потому как когда из "вторичного продукта" пытаться "высосать" ещё чего-нибудь полезного - головная боль обеспечена . Вот такие дилеммы :) 01.02.2001 17:09:51, Анчутка№2
Для тех кто всю жизнь страдал запорами ещё больше вероятность заиметь послеродовой геморрой :) ( это я, на самом деле, по себе сужу). А тужиться они действительно могут. Да и вообще всем не помешало бы знать, что тужиться надо, как при запоре :) 01.02.2001 04:28:05, Анчутка№2
Вот что смешно, за день до родов у меня случился жуткий запор. У меня их вообще почти никогда не было, я даже испугалась, что со мной что-то не то. А когда рожала и настал момент тужиться, врач мне говорит:" тужься, у тебя запоры были когда-нибудь", а я ей "да только позавчера", она говорит "хорошо, значит генеральная репетиция была" 01.02.2001 12:26:37, Тюлена
Приятная новость...:) 01.02.2001 01:47:39, Клюква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!