Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста (37-я)

отеки

девочки, доброе утро всем!!
обращаюсь за советом.
вчера очень резко отекли ноги, и так сильно. я даже испугалась. за всю беременность такго никогда не было:( потом начало низ живота прихватывать. и спину потягивало. думала, что схватки начинаются. но обошлось пока без родов:) мне еще кровь из носу неделю надо отходить:)
а вопрос мой вот какой. чем можно быстро лишнюю жидкость из организма вывести? разгрузочный день поможет, яблочный, например?
заранее признательно за ваши ответы!
30.05.2005 07:40:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
канефрон - гомеопатические таблетки. говорят еще, что хиповский чай помогает. 30.05.2005 14:06:33, сс
Sheeba (32)
огуречный разгрузочный день хорошо снимает отеки! Ешь одни огурцы и пьешь воду. 30.05.2005 13:17:52, Sheeba (32)
Веста
забыла спросить, огурцы можно подсолить чуточку? или без соли трескать? 30.05.2005 15:22:38, Веста
Без соли, конечно!

Мне при подозрениях на отеки (быстро вес набрался 1 раз) в первую очередь сказали, что необходимо исключить все соленое, копченое, острое и т.д. И только потом назначили хофитло и канефрон.
Так что, возможно, одной бессолевой диеты может быть достаточно, чтобы убрать отеки. (Я, например, так и ем почти все без соли недели с 27-ой)
30.05.2005 15:36:01, Irrun
Веста
ок, спасибо:) 30.05.2005 17:00:30, Веста
а лучше не воду, а кефир :))))) 30.05.2005 14:28:22, Best (36)
Веста
спасибо, буду иметь в виду:))) 30.05.2005 13:24:27, Веста
быстро - насколько? мне эуфиллин помогает хорошо дня за два. врач сказала, что можно. надо его пить по три раза в день, но я пью один - нагрузка на сердце все-таки. разгрузочный день мне не особо помогал, но у меня силы воли не хватает его дотошно соблюдать - что-нить перехвачу всегда :) и пить или много или мало :) мне помогает, только не чай. 30.05.2005 09:44:57, Best
Веста
быстро это именно за два дня:) у меня прием у доктора в среду:) не хотелось бы идти к ней с отеками. будет укладывать в стационар, она такая перестраховщица:)
спасибо за совет!
30.05.2005 10:21:29, Веста
и чай почечный кстати хорошо мне помогает.
у меня тоже в среду прием, но блин вечером! вечером я всяко немного отекшая буду :))
30.05.2005 10:43:27, Best (36)
tashikk
я тоже присоединяюсь к вопросу! Хожу с опухшими ногами уже неделю, а сегодня с утра такое ощущение, что вообще вся отекла, даже глаза.... :((( 30.05.2005 09:37:38, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!