Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка - какая лучше?

подскажите какая конструкция кроватки лучше - на полозьях, чтобы закачивать можно было или на колесиках? Есть вариант только на колесиках или только на полозьях - это дешевле выйдет, чем кроватка с тем и другим. И еще - ящичек внизу нужен или нет?
27.05.2005 14:00:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала купили самую обыкновенную без всего,потом с колесами,потом скачалку, ни в одной не спала. Спит только с нами. 27.05.2005 18:52:02, ИрМа
У меня с маятником и ящиком. Довольна. Я сначала хотела на колёсиках, но на практике кроватку никуда не передвигала и не представляю, как бы я её двигала - это тяжело. Маятник потом зафиксировала и была довольна. Ящики - мне оказались не лишние для игрух. 27.05.2005 16:46:17, She
Я собираюсь покупать российскую кроватку (производство Можга)
1. без маятника
2. без полозьев
3. на колесах (чтобы отодвинуть )
4. без ящика (у меня будет отдельно комод + выдвигать его особо некуда+мыть пол под кроваткой неудобно
5. с 2-3 уровнями регулировки дна
6. с опускающейся стенкой
7. из натурального дерева, без какого-либо покрытия(краска, лак) - только морилка или естественный цвет
8. может быть (но не обязательно) силиконовая накладка на перекладину
9. ГЛАВНОЕ хороший матрац - ортопедический - пружинный блок + водоросли или кокос или латекс?, со съемным чехлом (постирать)
27.05.2005 15:31:45, novy 30-я
У нас и на колесиках, и на полозьях и с ящиком :) Ящик через год отвалился, сначала кровать была на колесах, потом на полозья-качалки такие поставили, когда приходилось укачивать. потом опять на колеса. кстати, в ящике столько пыли собиралось! 27.05.2005 15:07:50, Гвоздика
На колесиках и с ящиком
Пали больше всего нравится. Нам почти 3 года, до сих пор спим с удовольствием
27.05.2005 14:54:44, Мисс марпл
Кроватка нужна самая простая и самая дешевая. Может, ваш ребенок и спать-то в ней не будет (многие дети предпочитают спать с мамой). Укачивать - не нужно, а если хочется - то приятнее на ручках...Колеса - тоже ни к чему, катать ее по комнате не станешь, а если перестановку затеешь - то можно и руками 1 раз перенести. Ящик только пыль собирает и под кроватью пол мыть-пылесосить неудобно! Вещи в нем хранить все равно не будешь (маленький слишком для белья - т.е. белья слишком много, нужен большой шкаф). Я покупала Пали самую простую модель - мне она показалась покрепче чем русские фирмы, но сейчас жалею - нужно было самую дешевую прямо за 1000рублей кроватку покупать, все они одинаковые! 27.05.2005 14:41:12, Новеньkая
не согласна
У меня была кровать обычная недорогая - ребенок ее сломал как только начал двигаться. Спал он только в кровати. В ящике очень удобно хранить белье, он довольно вместительный, пеленки помещались и постельное белье детское. Переставлять и отодвигать приходится часто, когда мою пол под ней
27.05.2005 14:57:57, Мисс Марпл
в той ящик небольшой - белье точно не удасться хранить, тока игрушки :-( сама древесина крепкая довольно-таки - муж проверял! 27.05.2005 15:05:29, wmouse(28-я)
мне колесики нужны будут из одной комнаты в другую кроватку перетягивать. Мужу иногда надо будет спать всю ночь и я буду с мелкой уходить в другую комнату. Но вот х его з - понадобиться ли мне в таком случае тянуть за собой кроватку или просто буду с мелкой спать вдвоем. 27.05.2005 14:53:51, wmouse(28-я)
я тоже недавно пришла к такому выводу, что чем проще и дешевле, тем лучше. т.к. по сути все они одинаковые. но вот колесики и опускающуюся стенку не помешает -ИМХО, конечно. и все это счастье максимум 1500р. 27.05.2005 14:44:24, Сплюшка
1200 у нас :) 27.05.2005 14:54:23, wmouse(28-я)
везет вам)))) может и у нас такая найдеться))) 27.05.2005 15:16:37, Сплюшка
Полозья в 5 мес надо снимать. Колесики можно купить отдельно и прикрутить. Стоят дешево. 27.05.2005 14:16:01, RitaK
ага, значит лучше брать с полозьями и потом самим переставить - так? а полозья действительно необходимы? 27.05.2005 14:41:33, wmouse(28-я)
Кому как.. Это как пеленки. Моя незапеленутая не могла заснуть до 3- х мес, руки лезли в глаза и их открывали:)) А сын подруги спал только, когда разпеленается.. 27.05.2005 14:47:05, RitaK
да, индивидуально - брат в пеленках спать не мог, а я наоборот :) 27.05.2005 15:02:26, wmouse(28-я)
У нас была кроватка на полозьях с колесиками. Так нацепить эти колесики - ну мужу минут 10-15. В целом, без колесиков почти не юзали, неудобно это очень, сразу кроватка неповоротливая становится. Ящиков в ней не наблюдалось - она была довольно дешевая отечественная из граба или бука, с экологически чистым покрытием. Вообще ИМХО качать на полозьях неудобно, я разработала свой метод - как качать сидя, на коленях. Вообще мой на такую разводку как качание в кроватке и не велся ;) 27.05.2005 14:14:45, Indigomom
нацепить - минута, они же никак не крепятся. просто одеваются и все.. ну у нас так... 27.05.2005 15:39:38, Гвоздика
ну вот мы такую хотим - из бука, она довольно дешевая и довольно удобная (как мне показалось). 27.05.2005 14:48:43, wmouse(28-я)
Ну во всяком случае, старшего она выдержала. даже после того, как он ее всласть погрыз ;) Теперь ждет второго ;) 27.05.2005 16:39:34, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!