Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мебель

Девочки, нужен совет бывалых и не очень:) ситуация- живем в новой кв-ре, кроме кровати из мебели ничего нет...собираемся ехать на выходных малышику приданое смотреть и встал вопрос: что покупать комодик с пеленалкой или отдельно пеленальный столик + заодно заказать наконец-то шкаф для нас взрослых(счас все вещи в чумадане) и складывать туда все вещички и причиндалы малыша? просто подумалось, куда этот комод потом девать, места и так не очень много.. может лучше большой шкаф....в общем, вся в сомнениях. жду ваших мыслей.
27.05.2005 09:20:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с первым обходились кроватью (правда, мы не пеленали) и длинным столиком низким (типа журнального) для раскладывания всякой всячины (пеленки, косметика, игрушки)
+ пара полок в шкафу для вещичек, чтобы не пылились.
28.05.2005 15:47:23, мама98
Таффи (31)
Почитала я вопрос и ответы... Все-таки сколько людей, стольок и мнений. Вы лучше прикиньте сколько у вас ваших, какой вы шкаф планируете покупать себе (по объему), есть ли у вас место под комод или пеленалку. Т.к. знать заранее как вы в итоге будете что-то делать вы не можете.
Лично мы не хотели покупать комод (т.к. имеется угловой шкаф и комод свой, да и квартира однушка), я честно с трудом освободила полку в комоде от своих вещей... И только тем, что отдали знакомые и родственники полность забила эту полку. Глядя на это муж потащил покупать второй комод. Пеленалка просто ставится сверху, а так выгдялит обычно. Теперь довольная забиваю комод приданым.
27.05.2005 17:45:25, Таффи (31)
Jecky
У нас квартира однокомнатная, комод уже есть, вот его и планирую забить детским шмотьем и на нем же и пеленать. НО если бы у меня его не было, специально покупать не стала бы! Исходите из того, что вам всем троим необходимо в условиях ограниченного пространства! Потом подкорректируйте эту мебель с учетом ваших потребностей, связанных с появлением малыша (я имею в виду, что если вы захотите, к примеру, купить кресла в квартиру, подберите такие, чтобы Вам на них удобно было кормить малыша, если Вы планируете грудное вскармливание). А все остальное - по мере возникновения реальных потребностей. Кстати, есть специальное... не знаю как лучше обозвать эту хреновину - она устанавливается на кроватку, но "столиком" я бы ее не назвала - мелковата она для "столика".

Я бы на Вашем месте купила большой шкаф, в котором хватило бы места и для наших с мужем вещей, и белья (и нашего и постельного) и ребенкиных вещичек. А пеленать можно и на постели - клееночку подстелите, как наши мамы делали.)))
27.05.2005 17:15:55, Jecky
Не надо в новую квартиру покупать лишнее. Стол у вас есть? Вот на нем и отпеленаетесь, тем более что после 4-5 мес ребенка на пеленальном столике и не переодевают - он туа или не влазит, или крутится. Потом переедете на кровать 27.05.2005 14:16:49, Indigomom
ну все.... я совсем загрузилась...что делать-то???:) стола нет, только на кухне:) буду читать и читать все ваши сообщения, пока не дойдет до моей башки, что же все-таки конкретно нам подойдет...ндя..тяжко все это..а вот бывают еще кроватки сразу с пеленалкой или это вообще не катит? 27.05.2005 15:39:32, 29
я бы купила комод с пеленалкой потому, что: 1 - комод вообще вешь удобная, 2- пеленальную часть можно потом открутить и комод будет обычным, 3- на нем достаточно места чтобы ребенка переодевать, памперсы/кремы положить, все вещи под рукой и т.п.
у нас тоже места немного, комната всего одна((( в наш шкаф детячьи вещи убирать некуда вообще, свои не влазят. а сам по себе комод не очень много места занимает. я у свекрови посмотрела- вполне хорошо выглядит и много положить в него можно.
кстати недорогие комодики можно глянуть на www.yanas.ru, у них в Персее есть магазин- мы в воскресенье поедем смотреть)))
27.05.2005 11:59:44, Сплюшка
Комод не нужен - вещей у ребенка столько накапливается, что мы под них 2 секции встроенного шкафа выделили! Комодик разве что для памперсов - но их их можно и под пеленальным столиком держать! Мне очень нравится пеленальный столик из ИКЕИ (простой деревянный - с 2мя этажами: на верхнем - пеленаем ребенка, на нижней полке - храним памперсы и прочие пеленальные и купальные причиндалы. Мы его в ванной держали - очень удобно, если размер ванной комнаты позволяет! 27.05.2005 10:59:54, Новеньkая
Памперсы, извиняюсь, такое дело, что держать их нужно прям около пеленалки, не убирая никуда, т.к. постоянно потребность возникает:)))) 27.05.2005 11:06:07, RitaK
fimka (23)
У меня комнатка очень маленькая, поэтому пришлось избавиться от комода и поставить шкаф-купе. Надеюсь обойтись им.
Как вариант ещё можно купить кроватку с комодом.
27.05.2005 10:58:04, fimka (23)
Для меня однозначно удобней пеленальная доска, именно доска, а не столик. Почему?
1) Ее можно использовать в разных местах: в большинстве случаев - ставить на кроватку, во время купания отнести в ванну, поставить там, напр., на стиральную машинку и вытирать/одевать искупанного малыша прям в ванне, также ее без проблем можно взять на дачу и ставить там на обычный стол;
2) стоит совсем не дорого (2000 год - 450 руб., может сегодня дороже)
3) Если не нужна, легко убирается, напр., за шкаф или под кровать.
4) консультанты в магазинах уверяют, что пеленальные доски до 3 мес., но мы пользовали до 3-х лет. Оч. удобно, напр., поставить доску на кроватку, посадить ребенка, и, стоя в полный рост, одевать те же колготки или ботинки. Не надо крючиться около дивана.
5) Про комодик советовать сложно. Однозначно, не берите комодик с ванночкой, т.к. ванночка там оочень маленькие, до 3-х мес. максимум. Да и неудобно купать в комнате, ИМХО. Я б скорее купила обычный, не детский, комод, и складывала в отдельные ящики малышачье добро. Но это зависит от ваших планов по мебелированию квартиры.
27.05.2005 10:40:32, RitaK
Лучше комодик, наверное. Потом все равно прригодится. Все вещи в шкаф поместятся? 27.05.2005 09:46:06, Клеола (40-ая)
Я бы купила комод с пеленалкой отдельный для малыша. Я так собираюсь поступить. Потому как удобнее, когда детские вещи отдельно хранятся. Даже когда подрастет, ему (да и вам) будет удобнее иметь отдельный комод.Понятно, что шкаф для Вас тоже нужен.:))Удачи и правильного выбора! 27.05.2005 09:35:13, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!