Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арт-Мед

Девочки, посетила я сайт Арт-Меда. И поняла, что ничего не поняла. Помогите. Несколько уровней УЗИ. Какой из них надо выбрать?
И скажите, как вам изображение детеныша в 3-хмерном УЗИ? Заранее спасибо
26.05.2005 23:16:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky
В АртМеде УЗИ делают трех уровней. Все три включают 3-мерку, а также записываются на видео или ДВД.
Первый - стандартный. Подходит для всех, кто делает плановое УЗИ. Врач все внимательно рассматривает, Вам комментирует и объясняет, отвечает на все Ваши вопросы.
Второй уровень - фукциональный. То же самое "стандартное" исследование, но проводимое врачом более высокой категории . Мне в АртМеде врачи объяснили, что они эту разбивку по уровням ввели больше для себя, чтобы как-то классифицировать своих врачей. Есть, конечно, доля вероятности, что вдруг - что-нибудь! И это "что-нибудь" врач стандартного уровня не заметит, а на функционального - непременно увидит. Но по-моему, фигня полная! В АртМеде врачи априори все высокого уровня. И если, не дай Бог, что-то будет подозрительное - увидят на любом уровне!
А третий уровень - самый высокий. Его рекомендуют тем, у кого есть реальные подозрения на врожденные пороки и паталогии плода, и надо разобраться насколько они окажутся серьезными или наоборот НАВЕРНЯКА исключить их вероятность. Его в АртМеде делает Воеводин (кажется, только он один). Саоме дорогое, но результат исчерпывающий. Но тут не в уровне УЗИ дело, а в мастерстве Воеводина, ИМХО.
27.05.2005 12:01:32, Jecky
солощ
Не стоит оно таких денег. Только сегодня была. Диагностика идет все равно по 2-х мерному. А 3D просто фотка. Хотя врач мне попалась очень милая. 26.05.2005 23:32:29, солощ
Сивилла
Вот и я трехмерку, по-видимому, делать не буду. обойдемся двухмеркой и попплером, если будут показания. 27.05.2005 11:38:18, Сивилла
Сивилла
;))) Допплером! 27.05.2005 11:41:42, Сивилла
А мне генетики в Сеченовке сказали, что 3-х мерное дает намного больше информации ( в частности, о патологиях развития плода), чем 2-х мерное. Я тоже сперва думала, что 3-х мерное "развлечение для пап". 27.05.2005 10:44:49, RitaK
У меня уже не получится 3-х мерного УЗИ. Потому как срок уже большой. Я звонила, узнавала. 27.05.2005 12:23:15, Ambra
Опс! А я была уверена, что трех-мерное только для больших сроков! Сижу, жду, когда подрастем:)) 27.05.2005 12:49:39, RitaK
Jecky
Ну, не знаю... Мне все замеры и проч. инфу делали по 2-мерному. 3-мерное просто включили малыша получше рассмотреть - хоть мордажу стало довольно отчетливо видно! ИМХО, от 3D - пользы объективной нет, одно сплошное удовольствие))
2 Амбра: Так что, сами решайте стоит Ваше удовольствие тех денег или нет))
27.05.2005 11:48:24, Jecky
Думаю, зависит от того, кто делает. В Арт-Меде, наверное, просто развлекают 3-х мерным, а смотрят по привычке 2-х.
А генетики в Сеченовке оскорбленно сказали;"Вы что думаете, мы полмиллиона долларов истратили, купили 3-х мерный аппарат, только для того, чтоб вам портрет малыша напечатать???!!!!! Трехмерное узи открывает новые огромные дополнительные возможности для исследований, можно смотреть все в объеме, точнее измерять и т.д." Вот. Что слышала, так сказать..
27.05.2005 11:59:57, RitaK
"возможности для исследований" и "точности измерений" имхо мало общего имеют с задачами стандартного узи. Т.о. подтвержается уже высказанное выше мнение - трехмерка нужна врачу в случае, если есть или подозреваются серьезные патологи плода. В большинстве же случаев (для нормально протекающей Б.) это скорее развлечение. 28.05.2005 15:57:32, мама98
солощ
и мам! :-) 27.05.2005 10:52:09, солощ
Мама ''кабачка''
Я делала больше года назад-мне очень понравилось.На кассете(сейчас вроде диск),часть записи на 2 мерном,а часть на цветном и всё очень даже хорошо видно.+нам всё объясняли,всё измерили и мы ушли очень довольные.А!Ещё запись звука,как бъётся сердечко малыша нам сделали!Короче,если деньги на это УЗИ не последние в этом месяце(:))-я бы очень рекомендовала! 26.05.2005 23:38:53, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!