Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупый вопрос

а с какой целью назначают витамин Е? Я его исправно пью, и стало интересно- а замен он, собсно, нужен? Фолиевую мне отменили.Оставили вит.Е плюс назначили Магне B6 в максимальной дозе(а этот зверь зачем) ? Я как-то стормозила сильно в процессе визита к врачу..столько всего хотела спросить, даже записала вопросы в ежедневник..И забыла его дома.
26.05.2005 11:36:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Магне В6 прописали недавно, чтобы сердце не шалило. Оно вообще-то у меня никогда не шалило, но вот сейчас есть легкая аритмия, то есть была... 27.05.2005 08:07:07, Волшебница
Вит. Е - антиоксидант + улучшает обмен веществ на клеточном уровне, что-то там повышает проницаемость клеточных мембран. Короче - плоду от него только лучше 26.05.2005 22:02:45, Indigomom
Jecky
Вит. Е и фолиевую назначают как правило на начальных сроках, потом в повышенных дозировках необходимость отпадает. Достаточно количества, содержащегося в поливитаминах. А МагнеВ6, кроме тонуса, хорошо снимает спазмы мышц. 26.05.2005 15:57:50, Jecky
Он как-то хорошо действует на яйцеклетку, чтобы она хорошенько прикрепилась. Мне назначали в период планирования и первые недели беременности - чтобы не было выкидыша. 26.05.2005 13:36:16, Новеньkая
Магне В6, насколько я знаю, прописывают при тонусе. В первую Б. у меня был, и я пила. 26.05.2005 12:17:59, Рукавичка
у меня в карте такой диагноз не записан.. 26.05.2005 12:21:17, Евра
Еще я знаю, что в ЖК Магне В6 вкупе с еще целым списком препаратов прописывают не глядя всем беременным. Мне в ЖК сразу этот списочек выдали, не сделав еще ни единого анализа. Слава Богу, я наблюдаюсь в другом месте, а там у врача другой подход: есть показания - пьем, нет - не пьем. А если бы у вас был тонус, то вы бы об этом уже знали, да и диагноз в карте был бы непременно. Значит, тонуса у вас нет, и это хорошо.

http://www.mariamm.ru/doc_364.htm - почитайте здесь про Магне.
26.05.2005 13:25:07, Рукавичка
я не в ЖК наблюдаюсь..Да и выписали мне Магне не сразу.Была в конце апреля- назначили филиевую и вит.Е.А через месяц Магне.. 26.05.2005 13:40:19, Евра
А вы бы спросили у врача, зачем он вам его выписал. 26.05.2005 13:42:20, Рукавичка
говорю же- забыла:)) 26.05.2005 13:48:09, Евра
:)) - и я забыла 26.05.2005 13:56:23, Рукавичка
По-моему, витамин Е еще как-то стимулирует рост новых клеток в организме. Его поэтому также рекомендуют и людям после 50-ти, для омоложения организма, регенерации клеток. 26.05.2005 12:04:19, RitaK
Глупых вопросов у беременных не бывает!!:))
Витамин Е еще называют витамином плодовитости или плодородия. Назначают его для предотвращения выкидыша, а Магне В6 - ооочень хороший препарат, который снимает тонус и пополняет организм витаминами группы В, а также улучшает настроение (лично у меня).
26.05.2005 11:50:32, Ambra
а почему отменили фолиевую, интересно? я месяц ее пила. А комплексные витамины мне вообще не рекомендовали. 26.05.2005 12:08:47, Евра
Мне комплексные категорически запретили до 12 недель, а фолиевую необходимо пить до 14-ой в повышенной дозе. Далее, ее вполне достаточно в составе комплексных витаминов. 26.05.2005 12:40:11, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!