Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Новый год

Здравствуйте, девушки
Сходив на УЗИ, поняла, что есть у меня большая вероятность попасть в роддом под Новый год :( (скорректировался акушерский срок на 2 недели). Ну и если самой родить дадут, первое КС было.
Повергло меня это в необычайное уныние
А расскажите, пожалуйста, как рожается в НГ? Может есть у кого опыт ;) Не забудет ли про меня персонал, уйдя отмечать? Вообще впечатления интересуют :)
Собираюсь в ЦПСиР
26.05.2005 09:59:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне светит "радость" оказаться в роддоме под Новый год (срок начало января). И так как сама медик прекрасно знаю всю кухню и что будет твориться в Новогоднюю ночь с ужасом себе всё это представляю:(( Так что решила подстраховаться договорившись с акушерками о домашних родах (если вдруг решим на новый год родится). 26.05.2005 16:18:43, мамаМуммитрольчиков
мне тоже где то в конце декабря светит 26.05.2005 15:15:52, Гремлин
Лягушка
У ЦПСиРа вроде мойка в НГ?
У меня был ПДР 1 января 2005, но родила 5-го :)
26.05.2005 11:57:39, Лягушка
31 декабря я была в реанимации после кесарева, а моя соседка по палате в дородовом начала рожать классически в 12 часов 31 декабря, предварительно выпив шампанского и плотно покушав тортиков-салатиков. Как она потом рассказывала, врач, делавший ей экстренное кесарево, был абсолютно трезв и все, принимавшие участие в операции, тоже. К реаниматологам у меня лично тоже претензий никаких :)) Так что не переживайте, удачи :))) 26.05.2005 11:40:40, ПЛенка (10)
VERbA (27)
Я рожала, конечно, не на НГ, но тоже в праздник. 12 июня – день независимости. По коридорам шел запах свеженаструганного оливье. Медсестры сновали туда-сюда с нарезанными закусками и принаряжались. Из ординаторской к 2 часам дня стало доносится пенье и дружный хохот. Меня стало немного колбасить. Но потом пошли нехилые схватки и я забыла и про медсестер и про оливье и про все остальное. От медсестры, которая делала мне клизму попахивало винцом. Но акушерка была трезва как стеклышко и на протяжении всех моих родов (около 6 часов) всегда была на посту и некоим образом не принимала участие в гулянии. Врач был видимо тоже поддатым, но мне он не понадобился и слава богу.
Вообще, роды в праздник – это риск. Поэтому надо подготовится к ним заранее. Очень разумный совет дала Indigomom, нут ам лечь заране, дать денюжку и все такое.
Удачи вам!
26.05.2005 11:21:18, VERbA (27)
Да, мне тоже актуально и интересно. У меня с Нового года по Рождество может быть. 26.05.2005 10:53:35, Настасия
у меня с дочкой так должно было быть. но в итоге стимулировали в 38 недель по мед показаниям. 26.05.2005 11:00:32, Best
Mash
Я родилась в Новый год. Веселенькую ночку устроила родителям своим. Мама о родах отзывалась очень положительно, да я некрупная была. Зато, говорит, после родов принесли кружку шампанского. :) 26.05.2005 10:50:19, Mash
Про ЦПСиР забудьте! У них милая традиция каждый год с 25-ого по 5-ое или 9-ое закрываться на мойку.
То же самое у 25-ого.
26.05.2005 10:13:22, RitaK
Кстати, ИМХО, очень разумно с точки зрения РД. Во избежание эксцессов - ну чтоб поддержать так сказать, марку. Но не совсем честно для женщин. 26.05.2005 10:24:24, Indigomom
Еще как не честно! В наем районе в период 25/12-05/01 остался в 2000 году всего один приличный роддом открытым, 4-ый. Кстати. для кесарева он не годиться, т.к. там "Кесарево" - это целое событие, и делать его может только "спецбригада", которую надо заказывать заранее. Так вот, там в стандартное 2-х местной палате лежало по 6!!!! мамашек с детенышами вместе. Это просто кошмар!! Но, совершенно верно замечено ниже, что коли денег не жалко, то можно запросто избежать этих неудобств. 26.05.2005 10:30:56, RitaK
Ох, я бы не сказала, что повезло. Ну уж что делать - надо жить как есть. В общем, роды после КС - это весьма рискованно в любое время года, а в НГ, когда есть шанс, что врачи расслабятся - еще рискованнее. Я сама к счастью на НГ не угадала, да и особых страстей про роды в НГ не слыхала, хотя все, о которых слышала и помню, рожались сами без осложняющих факторов, т.е. девочки, некрупные, вагинально. Что бы я вам посоветовала - роды после КС требуют очень хорошего взаимопонимания с конкретным врачом и длительной подготовки, а не бывают с бухты-барахты. Мне они не светят, потому что первого 4-килограммового на 39-й неделе я уже не родила сама, а второй будет еще крупнее, как считают врачи. Но если бы я оказалась в такой ситуации, я бы а) за месяца 1.5-2 до родов установила личный контакт с врачом, который был бы готов принять такие роды или сделать экстренное КС, как уж выйдет. б) прозондировала почву насчет экстренного КС - чтоб не оказалось, что анестезиолог в этот день не совсем в себе по причине выпитого накануне. в) легла в РД хорошенько загодяи лежала бы там до победного конца. г) обещала бы врачу любые деньги, чтоб у него (нее) был стимул хорошо поработать даже вместо встречи НГ. Иными словами - надо много денег и попросить у Бога удачи, и надеюсь, все сложится ;)))) А может, вы не доходите 2 недели, как я с первым, и все решится само собой 26.05.2005 10:13:06, Indigomom
Спасибо за советы!
Первый ребенок был 4200 и 40 см голова. Делали плановое кесарево на 40-й акушерской, рожать я и не собиралась еще :(
Рожать буду с теми же врачами, с кем была в первый раз, взаимопонимание полное, а с анестезиологом мы дружим семьями :)
Думаю, может не морочить голову, а делать КС опять, тогда будет оно в середине декабря. Просто хотелось самой, если ребенок помельче будет.
В общем, есть время подумать
26.05.2005 10:36:24, Мисс Марпл
Если все у вас будет ОК, то весьма маловероятно, что ребенок будет так существенно поменьше, чтоб вас это устроило. Например, вторые роды приняли бы у меня вагинально только при весе ребенка 3200 максимум. В первый раз я знала, что будет 4+ кг, но собиралась рожать сама, хотя врачи и не гарантировали. Очень при этом боялась, что застрянет, т.к. у меня таз ну скажем так, суженный, и что будут тащить щипцами. Поэтому мне 37 см головы хватило более чем, чтоб даже в таз не начать входить, его просто из живота доставали. Поэтому в своей и вашей ситуации я бы никоим образом не думала о вагинальных родах, скорее наоборот. Другой вопрос, что я не хочу КС в назначенную дату, учитывая мои непонятки со сроками - т.е. мне-то все понятно, я не имею сомнений насчет даты ПДР по месячным, но УЗИ начиная с первого постоянно отклоняется в сторону +, т.е. завышает мне срок, сейчас завышение составляет уже 2-2.5 недели. Я и мой врач думаем, что просто малыш крупный, тем более что опять мальчик, а врач на УЗИ не может сделать ничего иного, чем писать мне срок б-ти больше. Т.е. я хочу лечь в РД заранее с учетом своего срока ПДР по месячным, а кесарево делать на схватках, а не от фонаря в 37 недель. 26.05.2005 10:50:25, Indigomom
Ну да, я валялсь в паталогии перед КС, но начала активности мы решили не ждать, а то бы он дорос и до 5-ти кг :) И таз у меня тоже узкий
А вот у свекрови муж родится 4 кг, а младший - 3200. Меня эта история вдохновляет :)
Согласна, когда УЗИ показывает завышение, логичнее ориентироваться по месячным.
Сложнее, да и чаще, когда УЗИ показывает меньше, то есть минус 2 недели к месячным. На какую дату ориентироваться тогда, непонятно :(
26.05.2005 11:01:11, Мисс Марпл
Мой папа и моя свекровь как раз 5 кг и родились ;) Но я не думаю повторять такие подвиги, скорее я жду 4300, ну может 4500. Врач говорит, обычно +250-300 г к весу первого 26.05.2005 11:18:17, Indigomom
Ой-ой :( 26.05.2005 11:24:54, Мисс Марпл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!