Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осветление волос

Девчата, подскажите, можно ли волосы обесцвечивать или это повредит малышу. Мнения встречаются противоположные, а я тут хожу как серая мышь и руки чешутся пойти к парихмахеру - если можно, конечно.
31.01.2001 14:17:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покрасилась сегодня!!! Но предварительно спросила у своего врача, она сказала следующее - можно, но не в первом триместре. А во второй половине - хоть в цвета ямайского флага:-))) Так что я тааакая красивая, аж дух захватывает:-))) 01.02.2001 22:23:42, Весчь
Катена
Если чесно, то вредно. Ты сама подумай, ты их химией осветлять будешь ведь. Одно дело стрижка, она на дитенку не влияет, а вот краска и другие химикаты могут. Если сама себе не нравишься - попробуй лучше сменить стрижку. Это кстати не только мое мнение, но и мнение моего стилиста. 31.01.2001 23:19:29, Катена
я крашусь...не хотела сначала...но у меня голова на половину седая, когда обрастаю - это просто жуть какая-то. Терпела-терпела, не выдержала и покрасилась. Так как у меня депрессия началась:какая я стала некрасивая, толстая, жуть....Покрасилась, сразу как рукой снело, в зеркало смотрю и радуюсь ;-))) Я решила, что малышику еще хуже будет, если мама в тоске и не довольна собой. НО! Я считаю, что если покраска волос - не необходимость. а так...лучше не надо, зачем зря рисковать? Но если все также запущено как и у меня, то можно и покрасится (правда я не осветляла волосы, и еще я использую краску без аммиака) 31.01.2001 18:05:38, Перлуша
Думаю красится не надо,тем более осветляться. Я когда кормила детку покрасилась (в 2 мес)- высыпала аллергия у малыхи.Думаю внутрь малышу тоже попадает краска через кожу головы.Но наверняка не знаю... 31.01.2001 17:10:47, Натка
Можно. Очень хорошо было написано про все эти предрассудки в Материнстве. :) 31.01.2001 16:37:20, Сладкая
Катена
Это не предрассудок. Предрассудок - это про стрижку, она действительно не влияет. Что касается косметики, то можно пользоваться только натуральной!! Соответственно в качестве краски для волос можно хну. А вот осветлить волосы натур-продукта еще не придумали. Так что лучше потерпеть. 31.01.2001 23:21:52, Катена
Тыква
Думаю, что окрашивание волос это не предрассудки. Много читала, что краска вытравляющая цвет волос с аммиаком вредна из-за своего состава, т.к. через кровь попадаеют микрочастицы малышу... это скорее из области медицины чем предрассудки. Предрассудки, это то что стричься нельзя. 31.01.2001 16:43:15, Тыква
Вот потому, что не из области медицины, потому и предрассудки. Ничем не доказано, что из волос что то попадает в малыша, ибо видимая часть волоса - мертвый волос. А окрашиваете Вы именно мертвую часть волос. Посему это было причислено во многих авторитетных журналах и статьях к предрассудкам. А так - конечно, если опасаешься, то лучше не делать, потмоу что тогда любой прыщик будешь списывать на краску. Впрочем, я не врач, лишь читала тонну статей на этот счет, когда была беременная. 31.01.2001 19:39:06, Сведующая
Тыква
А Сладкая и Сведующая, это одно и тоже лицо? 01.02.2001 00:05:02, Тыква
Катена
Бред. Все равно осветляющий состав на кожу попадает. Мне мой стилист (который только и мечтает меня перекрасить) когда я забеременела сказал, что лучше не осветляться и не краситься. 31.01.2001 23:24:58, Катена
Алекс. послушайте спец. не обесвечивайтесь. Единсивенное. что вы можете себе позволить это оттеночный краситель с 3% окислителем. Закрастесь в один тон, лучше природный, после родов осветлитесь. 31.01.2001 15:15:01, rachok.
Если хорошие, качественные краски, то можно. Единственное НО - кожа во время беременности может стать чувствительнее и выдать неожиданные аллергические реакции. Я, например, красилась во время беременности - у меня свадьба была. Существует плохая примета - нельзя стричься во время беременности. Но если в приметы не верить, то можно и стричься и краситься. 31.01.2001 14:56:13, Маша Б.
Лучше потерпеть - читала, что все-таки риск есть ... сама люблю это дело
.... попробуй лучше оттеночные шампуньки, например в Ив Роша продаются всякие с ромашкой, хной ... а вдруг тебе понравится ?? :о))))
31.01.2001 14:22:43, Таня
Я не стала рисковать - так и хожу пятнистенькая, но с чистой совестью. В книгах пишут, что нельзя. 31.01.2001 14:21:05, Весчь
В книгах пищется что не рекомендуется делать химическую завивку. Заметьте, не запрещено а не рекомендуется. И исключительно по причине того, что во время беременности структура волос может измениться, соответственно, химия попросту не будет выглядеть хорошо. То есть не рекомендуется с точки зрения красоты а не вреда ребенку - вреда никакого нет. 31.01.2001 16:39:33, Сладкая
mamma
Я тоже читала достаточно много западной литературы на данный вопрос. Не советуют из-за мамы, а не из-за ребенка. Помимо того, что структура волос меняется, так еще часто появляется на такую химию аллегрия. Потому и не советуют. так как кожа чувствительная. можно и без волос остаться (утрирую, но попортить шевелюру это точно) 31.01.2001 21:42:42, mamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!