Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осмотр на кресле

Мне врач сказала в 38 недель прийти на осмотр на кресле. Будет смотреть шейку матки. А я вот думаю: зачем? Если шейка не готова, то вроде бы у нее еще время есть и искусственными методами ее готовить рано, а если готова, то все равно, чего на нее смотреть. Девочки, может я чего-то не знаю. Зачем нужен этот осмотр? Разве УЗИ недостаточно?
24.05.2005 11:19:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно думаете, не нужен

пусть врач обоснует
24.05.2005 18:01:28, Умп
Веста (36-я)
меня доктор кот. будет роды принимать тоже попросил прийти к немй в 38 недель, будет смотреть раскрытие.
значит так надо.я , честно говоря, даже не задавалась ткми вопросм насколько это необходимо. если доктор сказал, значит этот осмотр необходим.
24.05.2005 16:43:04, Веста (36-я)
Незачем ее смотреть. Мне первый раз шейку посмотрели уже в день родов, такая позиция была у врача - не лазить раньше времени. И я считаю это правильно (если не перехаживаешь, там уже смотрят). Осмотр может преждевременные роды вызвать и кровить после него начинает. Что там в 38 недель смотреть, для чего? 24.05.2005 16:10:33, Ландыш
Врач, у которого будете рожать? Ему необходимо с вами познакомиться, для этого и смотрит :))) 24.05.2005 15:56:49, Новеньkая
Ну, для того и будет осмотр, - посмотрят, готова шейка или нет.... У Вас же 38 недель будет, а не 23. Все резоны пощупать ее есть:)))))
Опять же, если не готова, то и ходите себе до 40...
А если там и правда, уже открытие какое-то или мягкость офигительная наблюдается, то можете, в принципе, на сумках дома сидеть:)
24.05.2005 14:30:42, Arabeska
Майская мечта
Конечно, нужен осмотр ! Хуже от него не будет, не беспокойтесь, если время рожать не пришло, то смотри на нее не смотри (мне 17-18 мая раз 5 наверное смотрели) все равно не родите :-) 24.05.2005 12:04:08, Майская мечта
такой осмотр нужен обязательно, вот я только не понимаю, почему так позно - в 38 недель. его совершают затем, чтобы посомтреть готовность шейки к родам. не помню точно за сколько перед родами она начинает потизоньку раскрываться. поскольку срок 38 недель - это уже полная готовность к родам - вот они и смотрят грубо говоря, начинает ли твой организм уже рожать. насколько я помню, шейка начинает раскрываться по чуть-чуть где-то за 3 недели до родов. еще делают осмотр, чтобы если раскрытие уже началось, положить в больницу, чтобы ты там ждала родов, если ты, конечно, об этом договаривалась.
у меня при первой беременности раскрытие началось в 37 недель, к 40 неделям было уже 3 см. говорили сегодня-завтра родишь, но так это само все и не началось. ну вообще это была патология, и чтобы ее предотвратить и делают осмотр.
24.05.2005 12:02:57, сс
Беременность до 42 недель не паталогия, перехаживание только на 43 неделе начинается, тогда только что-то и делают. 24.05.2005 16:50:32, Ландыш
у меня был перенос из-за патологии 25.05.2005 00:19:41, сс
не поздно. У всех это раскрытие бывает по-разному. Кто-то с раскрытием почти месяц ходит,у кого-то за пару дней - тишина. 24.05.2005 14:37:39, Arabeska
А разве на УЗИ шейку видно? 24.05.2005 11:30:13, RitaK
Sheeba (31)
Конечно, видно! Обязательно! Но по УЗИ можно определить лишь длину, а не состояние. 24.05.2005 12:56:44, Sheeba (31)
Sheeba (31)
Ну как... к 38 неделям шейка должна уже начать готовиться. А если она у Вас как камень и длиной сантиметров 5? Это значит, что надо начинать ее готовить иначе к родам будет поздно. А если она у вас наоборот уже открыта на пару пальцев? Это значит, что не сегодня-завтра родить можно, а Вы и не подозреваете :) У меня подружка так - пришла в 35 недель на осмотр, а там уже открытие такооое! и на следующий день родила ;) 24.05.2005 11:27:36, Sheeba (31)
Спасибо, вроде что-то по-понятней становится) 24.05.2005 11:40:03, SKY
А зачем за 2 недели начинать готовить? Я вот лежала на сохранении в ЦПСиР. Там девчонкам шейку за пару дней до ПДР гелем мазать начинали. Хотя, меня на кресле не смотрели, шейку не готовили, в результате не оченть-то она оказалась готова. Еле-еле раскрылась и порвалась. 24.05.2005 11:33:29, RitaK
Верная Скво
Ну, не обязательно для подготовки ложиться в роддом и мазаться гелем. Можно же и более натуральными средствами, но нужно больше времени. Так что я бы радовалась, что в 38 недель уже будешь знать все про шейку и будет время для маневра :) 24.05.2005 11:38:42, Верная Скво
Спасибо. Уже совсем оптимистично. А то как-то грустно, когда с тобой что-то делать хотят и не знаешь зачем. 24.05.2005 11:43:17, SKY

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!