Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога: что есть, чем облегчить.

прошу помощи.
У меня НИКОГДА не было изжоги, а вот сейчас, когда животик подрос (причем прилично) и давит на желудок, я прямо ощущаю как сок из желудка по пищеводу попадает в горло. При этом горло жжет :(. Может, конечно, я меня еще и с кислотностью не все в порядке сейчас... В общем, ощущения очень неприятные (хотя и терпимые), утихают когда долго не ешь (после ночи например). В пятницу иду к врачу, буду с ней советоваться. Терпеть-то я могу, но опасаюсь навредить желудку. Чем можно облегчить это состояние, может какими-либо продуктами (едой)? И, если у вас так было, что говорил врач и что он назначал (может таблетки или жидкие препараты какие...)? (Потом сравню со своим, чтобы точно не навредить малышу).
24.05.2005 07:06:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, завтра иду к врачу (в ЖК) - буду с ней советоватся. Большинство народу за Ренни, я с ней это обсудю (или обсужду? :) ). 25.05.2005 06:31:39, Волшебница
Я пила эубикор 24.05.2005 23:19:06, Может быть(15)
Мама ''кабачка''
Я сосала Ренни,пила молоко,мне помогало. 24.05.2005 14:45:12, Мама "кабачка"
Из народных средств - минералка, семечки жаренные, некоторым молоко помогает.
Врачи назначают Ренни - мне очень помогал.
Еще в середине беременности мне помогало (чтобы ночью не мучала) высоко спать - на 2-х подушках.
Самое радикальное - родить, тогда точно пройдет. Проверено. :0)
Удачи.
24.05.2005 13:12:41, Эллочка и Тимошка
От молока мне хуже почему-то, а минералку с газом? Вроде бы ничего с газом же нельзя (газ задерживает воду в организме и может привести к отекам). 25.05.2005 06:29:58, Волшебница
martyshonok
я пила Ренни по совету врача 24.05.2005 10:26:43, martyshonok
Maxi
Альмагель можно 24.05.2005 09:19:39, Maxi
Уже только Ренни. Когда живот большой, он будет давить на желудок аж вплоть до родов, особенно если еще и малыш немелкий. Что бы вы ни ели и ни пили, это будет только ухудшать ситуацию, т.к. в этом случае изжога может быть даже от чистой воды (у меня так с Даней было). Т.е. спасалась я таблетками, таблетку рассосать - желудок не наполнишь. Ну и еще - кушать маленькими порциями, пить по глоточку, потом когда живот перед родами опустится (если), то станет чуток полегче. Все сказанное относится только к поздним срокам беременности, после 30 недель. У меня сейчас то ли почти 26, то ли почти 28, никто уже не знает, но еще меня не прихватывало - мелковаты мы для этого. 24.05.2005 09:16:28, Indigomom
Веста
моя знакомая пила чуть подсоленую воду. говорила, что ей помогает. 24.05.2005 08:01:33, Веста
подсоленной водой лучше не увлекаться - можно спровоцировать отеки 24.05.2005 14:17:04, два в одном (25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!