Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А меня еще и пить отучите, пж!!!!

ообщем опять я пришла в слезах из ЖК, 3 кг. за 3 недели(((( Сегодня посадили меня на разгрузку, вообще НЕ ПИТЬ!!!!!!( Ну это как, а? Я так не могу((((( Да, аппетит у меня хороший, я в предыдущие беременности по 30 кг. набирала, безобразие конечно, но потом скинула быстро. А теперь новый врач и ТАААК меня пугает, говорит родить могу в любое время, но даже ЕСЛИ ( она ставит это под огромные сомнения!!!) Вы и доходите, то нельзя себя так распускать, вообщем говорит гемоглобин упал до 95, что по мне стационар плачет и вообще с таким весом , как у меня (я уже 9 кг. набрала) это токсикоз и давления я не почувствую, а сразу в упаду и все, отек мозга , а у меня двое детей(((( Вообщем вышла я из кабинета и рыдала все дорогу, муж говорит мне поменьше их слушать, но как??? Вчера кроватку купили, а мне уже все не в радость, ВСЕ! Сейчас чай пью,, буть что будит!Девочки, но неужели все ТАК серьезно, ну успокойте меня, пожалуйста, или я пофигистка( Да, еще сейчас муж в отпуске и мы гуляем, часа по два, она говорит тебе можно мин. 15, а то роды третьи матка не выдержит твой вес и откроется и родишь прям на улице( Вообщем сижу реву, все у меня плохо((((
19.05.2005 08:35:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну в 27 недель все равно где родить - на улице или не на улице, так что гулять можете спокойно и сколько хотите даже с точки зрения перестраховки жк :)) ну боятся они третьих родов - ну пожалейте их.
то что 30кг так быстро скинула, лишнее доказательства того что это была вода. так что не "зато". за набор веса ругают не из косметических соображений, жир можете спокойно набирать :) отеки были и сейчас наверняка есть. будете не пить - их будет еще больше. будете пить "будь что будет" - еще больше. хочется сделать что-нибудь полезное - выбросьте соль и поменьше плачьте - будет меньше поводов пить чай.
даже по понятиям жк под "разгрузкой" подразумевают творожные и яблочные дни,а не "не пить".
гемоглобин 95 при 2 часах ходьбы в день - это отеки, отеки и отеки! это не истинный гемоглобин, иначе вы бы уже лежали. это следствие разведения крови.
пока меня тут читают, а не бьют камнями, заканчиваю свое послание, хотя и сознаю, что вряд ли послушаетесь. все было бы ничего если бы не гемоглобин. так что берите голову в руки и выбрасывайте соль во всех ее видах. да и сладости тоже. и устраивайте разгрузочные дни - творожные например - для разгрузки жидкости.
19.05.2005 22:03:08, MariaMM
Но мне действительно сказали ни грамма воды в разгрузочные дни, это не я придумала!(((( 20.05.2005 00:10:29, Fistachka23
Верная Скво
не знаю, меня как-то удивляет, что там внизу почти все вам так храбро и дружно сказали, что врач дура, а у вас все прекрасно. Мы же вас не знаем и не видим, не говоря уже о том, что мы не врачи.
Конечно, врач не права в том, что пугает вас в таких выражениях. Но может быть, ситуация действительно серьезна. Бывает, что и 120/80 для конкретного человека - повышенное давление (если он по жизни гипотоник). И 3 кило за 3 недели - почти наверняка отеки присутствуют. Они могут быть почти не видны внешне, так называемые "скрытые отеки". На самом деле, гестоз - грозная штука, и ваша врач права в том, что развиться он может стремительно.
В общем, я бы на Вашем месте прислушалась к советам Indigomom - это не так все сложно, ограничить соль, перейти на более здоровую пищу, питье простой воды и по жажде (т.е. именно по жажде - это значит, вовремя останавливаться, делая лишь несколько небольших глотков и прислушиваясь к себе, не утихла ли жажда), поедание фруктов-овощей в больших количествах вместо воды и чая. Если есть возможность простыми способами помочь своему же организму - почему бы этого не сделать?
19.05.2005 17:16:34, Верная Скво
Все у тебя нормально. С первой беременностью я в ЖК ходила и писала отказы от госпитализации (всего написала 17 отказов :-))- говорили все тоже что и тебе, как будто у них текст написан. Потом ходила к другому врачу по рекомендации в другом месте (за 200 р за прием) а в ЖК ходила для обменки. Мне тоже в ЖК говорили что рожу на 7 мес. (родила на 41 нед)что пить нельзя (а я все равно пила 2,5 л в сутки и отеков не было), гемоглобин понизился (но это физиологическая норма для такого срока, поскольку объем крови все возрастает, за границей об этом знают а у нас...) но потом пришел в норму без всяких средств. Во превых советую продолжать пить (если нет врожденной почечной недостаточности), поскольку питье до 3 л в сутки и прогулки не менее 2 ч в день - защита от отеков и гестоза, пересдать анализ на гемоглобин в других местах, поскольку у меня так было что в ЖК гемоглобин 85, а в больнице, ведомственной п-ке и евромеде результат был 130!!! (сдавала их с интервалом в 1 день тоже по совету подруги). Найди другого врача!!! - для своего же спокойствия, да и зачем тебе так часто наведываться к медикам если ты уже в этом деле опытнее всех врачей (которые зачастую и детей не имеют), прислушивайся к своему телу, к малышу , ну впрочем мне даже неловко давать тебе советы )))) 19.05.2005 12:12:55, Сейлормун
8 стаканов жидкости, в идеале воду, рекомендуют (почти настаивают) в английской лит-ре.
19.05.2005 11:46:19, privet++
Ежик
Нельзя не пить!!!!!!
Глупости какие! Исключить можно только сладкие соки, чай (в т.ч. зеленый)-кофе, газировки всякие. Но простую воду пить обязательно надо. 1 литр в день - это вообще минимум. Сладкое-соленое-мучное всяко лучше ограничить, если силы на это есть :))))
И гулять обязательно надо!
С фруктами, кстати, тоже поаккуратнее - в них углеводов полно. А вот овощей сырых и всяких других - сколько угодно можно!
19.05.2005 11:26:02, Ежик
Углеводы из фруктов необходимы нашему сердцу и мозгу (глюкоза). Интересно, если она такая лишняя, почему всем ее так настоятельно колют при проблемах беременности, ФПН и в родах для поддержки? Углеводы из картошки, макарон и каш необходимы нам в целом для жизни, это энергия нашего организма. Ведь на самом деле неполезной еды не так уж и много, а организму нашему даже и беременному нужно тоже не так уж и много, чтоб есть тоннами. Бесконтрольно едят те, кто не может остановиться и не чувствует себя 19.05.2005 11:30:42, Indigomom
fimka (22)
Я на прошлый приём ко врачу шла в ужасе: прибавка за месяц 4кг. На это она сказала только: ого! Дала 1 разгрузочный день и посоветовала что исключить из питания.
А уж вообще не пить мне кажется неправильно, как же организм без воды?
А врача никак нельзя поменять? А то ходить к ней ещё долго, так она все нервы вымотает:(
Главное не надо переживать! Если чувствуете себя хорошо, значит всё в порядке!
19.05.2005 10:33:55, fimka (22)
КошМарочка (31)
Побить вашего врача надо... У нас и так с нервами у всех не очень, а тут она... ДУУУРА.
Если есть возможность меняйте врача.
Моя на мой вес реагирует только в одном случае - быстрый набор. Было 4 кг за 2 недели, заставила пить брусничный лист чтобы отеки согнать - было это на 24 неделе. Тогда общая прибавка была уже 10 кг - даже знаю на что, на хлеб меня потянуло очень.
Счас что-то около 12 кг. Врач моя еще тогда вздохнула и предупредила, что сбрасывать вес после 20 кг тяжелее... и всееее! И спасибо ей за это.
А врач подруги (светила из Питера), сказала супер фразу, что организм беременной женщины набирает столько сколько ему НУЖНО, а ему виднее склько кг ему надо чтобы нормально выносить ребенка.

Удачи вам и НЕ грустите по пустякам.
А еще лучше поговорите с Аксиной мамой и Пионеркой, они у нас тут опытны в вопросах 3 и далее деток...
19.05.2005 10:04:04, КошМарочка (31)
Vyka
На то они и ЖК, чтобы беременным нервы трепать :)Забейте!Пейте железо\гранатовый сок и не доводите себя до обезвоживания или, еще хуже, до голодных обмороков. 19.05.2005 09:59:58, Vyka
Вообще-то не пить - это бред, тем более сейчас, когда становится жарко. У вас отеки есть? Проблемы с давлением? М.б. на лечение отеков стоит обратить внимание (хофитол, брусничный чай и т.д.). Кушать действительно можно поменьше (больше фруктов и овощей, меньше мучного). УЗИ можно сделать - посмотреть, что с шейкой. Гулять беременным очень полезно, про максимум 15 мин. слышу в первый раз. И вообще врач, которая кричит на беременную - дура! М.б. есть возможность сходить к другому хорошему врачу на консультацию? А главное - успокойтесь, все будет хорошо.
Я только что из ЖК пришла с контрольного взвешивания :-) До этого за 2 недели набрала 3 кг, выслушала тоже много интересного (но в мягкой форме). Очень помогает сказать врачу - да, да я понимаю и перечислить парочку фактов, которые м.б., пострашнее. Они сразу успокаиваются и тему больше не поднимают. Так вот, я честно всю неделю разгружалась (не ела сладкое, соленое, консервы, макароны и бутерброды и просто старалась есть поменьше, но не голодала). Со старшим сыном старалась как можно больше гулять и вообще двигаться. Лекарства пока не пила, но следила за выделительным процессом, жидкость пила как обычно. Сегодня прихожу, а врач передо мной извиняется, у них оказывается весы были сломаны, все показания были не верны. Вот такая история. Не нужно грустить, все у вас будет хорошо. Трое детишек - это просто замечательно!
19.05.2005 09:55:49, Танюшка (21)
УЗИ я делала, шейка в норме, но она меня еще на кресле хотела посмотреть, я отказалась! А ЛИТР В ДЕНЬ. она говорит для меня много((( В совокупности грамм 500( А еще сказала от от того что я много ем вес я такой набрать не могла, это ТОЛЬКО вода, но вот с утра я отеков не вижу, к вечеру ноги отекают, но я бы не сказала, что ужасно, а давление 120/80 она говорит, что это повод для стационара. И ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ, ТЕРПЕТЬ! Я сегодня на овощах-фруктах посижу, это не сложно, но что б не пить, нет, не смогу, завтра контрольное взвешивание будь что будит!Ведь я еще мнительная такая, в ЖК шла прекрасно себя чувствовала, а обратно думаю, ну вот гемоглобин низкий давление не в норме, сейчас падать начну( 19.05.2005 10:17:42, Fistachka23
Ну бред про не пить, натуральный бред! И врач у вас какая-то дура (уж извините). Каждый набирает индивидуально кто-то 5 кг, а кто-то 25 кг. все эти нормы ИМХО все-таки очень условны, все мы разные. На кресле я такому врачу вообще не далась бы смотреться, правильно вы сделали. Если будет госпитализировать, пишите отказ (конечно, если нормально будете себя чувствовать). Про отеки лучше все таки прояснить ситуацию. М.б. лекарства нужны. Можно график выделения в течении суток составить: сколько выпили (месте с супом)/сколько выделили. Выделяться должно кажется больше немножко (если я ничего не путаю). А весы то у них правильные вообще? А анализ мочи в норме? И потом у вас же уже есть двое детей, сравнить можно ощущения. Если есть ощущение, что все хорошо, значит все хорошо и плюньте на врача. На моего доктора просто волшебно действуют слова - у меня и с первым ребенком точно также было :-) Не разрешайте себя пугать. 19.05.2005 14:52:05, Танюшка (21)
Анализ мочи в норме! Я ей про лекарства тоже говорю, ну пропишите мне что-нибудь от отеков, раз все так плохо. Они с медсестрой переглянулись , сказали, что нет, мне не подойдет почечный сбор, и все! Ну неужели мне ничего так и не подойдет, сейчас пью только витамины, больше никаких назначений. Она говорит Вы у нас самая тяжелая на участке, может издевается?)))) Или она про вес?))))А я чувствую, что уж до 38 недель я дохожу, во всяком случае, я не чувствую угрозы. И вообще сегодня воду пью, и овощи ем, посмотрим, что на весах завтра будит? Во всяком случае с госпитализацией я не тороплюсь, уж правда, пусть мне хоть что-то назначат! Вообщем все равно волнительно и неприятно((( 19.05.2005 15:52:59, Fistachka23
КошМарочка
Солнце, мне вчера моя докторша намерила 115 на 78 и сказала что давление в НОРМЕЕЕ!!!!!

Пошли-ка свою докторшу лесом ....
19.05.2005 11:22:08, КошМарочка
Пушистая
Ольга, не впадайте в панику =)
Если вы себя хорошо чувствуете - это нормально. Давление у вас тоже в пределах нормы. Отбросьте мнение врачихи, она явно не от большого ума и человечности себя так ведет! Имхо, вреда больше от того, КАК она вам это все наговорила, что вы сейчас себя больше накручиваете, чем реально у вас какие-либо проблемы!

19.05.2005 10:23:52, Пушистая
Лотос
Умеют ведь людей пугать! :(
Ну подумайте сами: все люди разные, разве можно создать нормы и правила одинаковые для всех? У детей и беременных организм "умный". Раз хочет, значит ему это надо.
Не слушайте никого и не переступайте через себя.
Ограничивать себя надо, но в разумных пределах. Если внутри всё восстаёт против рекомендаций, то по боку такие рекомендации. Нервы тоже кое-что да значат.

Между прочим я за всю Б. набрала 16кг. И на все вопли врачей только недоумённо пожимала плечами. Если я чувствую себя хорошо, то какая разница что там показывают весы?
19.05.2005 09:16:28, Лотос
Пушистая
Слушайте вы меньше их, а?
Что за бред вам наговорили, ну честное слово!!!

Имхо, чтобы у врача стояла определенная галочка, что мол, у роженицы "вес в норме", чего только не придумают.

НУ конечно, лишний вес это не есть гуд, но до такой степени драматизировать картину - это точно перебор.
Поступайте как в той поговорке: "а Васька слушает, да ест".. Т.е. пьет.
Не пить - это вообще нонсенс. Почки сейчас и так работают за двоих, а тут не пить. "Маразм крепчал".
19.05.2005 09:11:25, Пушистая
Gamachka ( 19 )
Что за придурок этот врач? Нельзя поменять? Он же так тебя действитльно до беды доведёт!Как вообще можно такое говорить??????А без воды вообще нельзя!!! Просто можно сократить до литра жидкости в день. 19.05.2005 09:01:07, Gamachka ( 19 )
По врачам поменьше ходите, а то, что говорят, делите на 10. Этим долбаным гестозом стращают любую женщину,если ее вес превышает вес недоношенного козленка. Ну поправлялись же Вы раньше на 30 кг - ничего? То есть дети в порядке, а Ваша личная полнота - Ваше дело. Что касается ограничения жидкости - это настолько устаревший бред, что даже у нас, на краю страны, таких врачей-недоучек уже практически не осталось, а у Вас что, еще есть? Везде говорят: пейте столько, сколько хотите, при нехватке жидкости организм ее начинает задерживать, ибо получает сигнал, что жидкости недостаточно, нужно экономить. Вот тогда-то и появляются отеки. А все эти рекомендации о бессолевых диетах вообще странны. Для здорового, небеременного организма такие диеты чреваты нехорошими последствиями, а беременность - не самое подходящее время для экспериментов над собой ( и над ребенком вдобавок ). Ваша прибавка совершенно нормальна. Мной перелопачены горы литературы американских и английских специальных изданий. Там везде пишут, что прибавка до 20 кг - норма. И ничего, ситуация с родовспоможением не сравнить с нашей. Так что живите спокойно. Расстраиваться еще из-за каждой некомпетентной тетки, с ее знаниями 30-летней давности... 19.05.2005 08:59:14, Кивалс
Ну расскажите мне о пользе неумеренного употребления соли ;)? С удовольствием послушаю. Я как житель теплых краев знаю только один случай, когда соль нужна - это летом, если ты теряешь литра полтора-два жидкости в сутки с потом. И то, нужна не поваренная соль NaCl, а сложный солевой физиологический состав, в первую очередь калий и минералы. Зато могу сказать - за 2-3 месяца резкого снижения количества потребляемой соли и в целом здорового питания я могу похвастаться исчезновением хруста в суставах, ну и почти исчезновением хруста в шее. А остеохондроз, знаете ли, в 33 года вещь неприятная. Особенно по собственной дурости с солью - грешна, люблю я соленое 19.05.2005 11:17:08, Indigomom
[пусто] 19.05.2005 13:09:17
Знаю. А ты знаешь, какая соленая фабричная колбаса? ;) Пусть даже и детская. 19.05.2005 14:29:20, Indigomom
[пусто] 19.05.2005 15:34:04
Пушистая
=)))) укатилась под стол.. и долго оттуда не вылезала :)))

почему все то, что хочется - вредно? :)
19.05.2005 16:52:14, Пушистая
Оно конечно, но летом в жару таскать на себе лишних 30 кг - это тяжело. И нагрузка очень большая на организм. 19.05.2005 09:02:56, Best (34)
Ну, мне можете не рассказывать. Я как раз из тех, кто прибавил те самые 30 кг. Рожала в июне, когда у нас 100% влажность и дышать невозможно. Ну и ничего, жива-здорова. Кстати, рожала в 33 года, первый раз. 19.05.2005 09:04:58, Кивалс
Я за вас рада :)) А я пока прибавила 15, и мне тяжело. Если бы первый раз - было бы проще, я бы тогда дома валялась под кондиционерами :)) А со старшим детем скакать по детским площадкам по 5 часов в день в пекло - напрягает. Я всю прогулку в полуобморочном состоянии нахожусь :( Думаю, набрала бы меньше - было бы проще. Хотя конечно тоже буду жива и здорова, куда я денусь :))) 19.05.2005 09:10:08, Best (34)
Вообще-то как-то об этом было бы уместно подумать раньше. Если недель этак в 10 (да, токсикоз, но здоровье дороже) привыкнуть к бессолевому питанию или питанию, очень ограниченному в соли, и пить при этом не стаканами, а по жажде (ну т.е. 1-2-3 глотка и слушаем себя - хватит? ОК, хватит. Не хватит - пьем еще 1-2 глотка), фрукты считать за воду, кроме фруктов пить еще зеленый и фруктовые чаи, а также чистую воду (минералку с малой минерализацией), перестать есть супы (ой, какие же они лишние мне), то вопросы отеков как-то сами собой не возникают. Плохо, что вы еще и давление не чувствуете, ну т.е. вообще-то обычно если оно высокое, то не почувствовать его нельзя. Если не высокое, то и чувствовать нечего. Мне тоже есть с чем сравнить - 19 кг за первую б-ть и 2.5 на вашем же сроке сейчас. В общем, берите себя в руки, действительно попробуйте разгрузочные дни, соли - категорически нет, особенно это касается еды, которую не приготовили специально для вас (если без соли совсем уж невмоготу, купите морскую и досаливайте в тарелке - она менее соленая), жидкость разумно ограничьте, ведь сейчас жара наступила, не пить нельзя. А что касается прогулок - ну так сходите на УЗИ, посмотрите что у вас там с шейкой. Закрыта шейка - какое раскроется от прогулок? Ну и вообще, не нравится вам врач - так смените его, зачем же ж так мучаться. 19.05.2005 08:46:33, Indigomom
ОльЧа
О господи, как вас настращали. Гоните дурные мысли от себя поганой метлой, по мне так набранные вами 9 кг на сроке 27 недель совсем не удручающая цифра:) Правда-правда. А тётеньку с её страшилками видимо просто прорвало) 19.05.2005 08:45:04, ОльЧа
Ну как тебе сказать - если основной набор веса как раз начинается после 20-25 недель, то самое веселое еще впереди. А впереди лето и жара (а у нас уже вчера было так жарко, что я лично могла перемещаться короткими перебежками в глухой тени от скамейки до скамейки, притом еще и очень легко одетая), зачем же ж так свой организм мучать - сердце и сосуды не казенные? Им и так плохо придется 19.05.2005 08:48:33, Indigomom
Точно-точно. Я в первую беременность тоже набрала 25. Но зимой ничего вроде, нормально было ходить. А сейчас это ужас просто :((( Я меньше набрала, хотя тоже немало - 15, но ходить ужасно тяжело. Вес сам по себе, нагрузка на сердце - тахикардия, сосуды... Не, проще за собой следить, это уж точно. 19.05.2005 08:58:41, Best (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!