Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременным...?

Спрашиваю совета - тут народ образованный, начитанный :-))
Можно ли на ранних сроках беременности (1-4 мес):
- загорать в солярии
- загорать на солнышке
- бегать трусцой
- кататься на велосипеде (без экстрима)
- пить пиво или вино в небольших количествах
- купаться в речке.
Очень интересно ваше мнение. О себе: беременность вторая, первый ребенок тьф-тьфу здоровый, но с первым такие вопросы не возникали, потому что сезон был не тот. Ограничивалась катанием на коньках и бассейном.
Спасибо всем заранее за ответы :-))
18.05.2005 21:02:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купаться во всех водоемах+бассейн советуют с тампоном 19.05.2005 14:15:17, Старичок
Luy
Ну и какая разница - есть там тампон или нет? Про тампон это глупость полная, на мой взгляд. 19.05.2005 15:39:50, Luy
НУ, на Ваш взгляд, может и полная, а вот врачи некоторые иначе советуют. Тут уж личное дело каждого+вопрос доверия компетенции врачей 19.05.2005 17:27:06, Старичок
Luy
Ну, так я тоже вроде врач по образованию-то... Не могу понять - на каком основании бояться водоема и почему с тампоном не бояться. Если из-за инфекций, так они через пробку все равно в матку не попадут (да и сказки про то, что можно подцепить венерическую болезнь при купании в речке, это сказки. Это я вам как бывший венеролог честно говорю :) ). А зачем еще туда тампон - прямо и не знаю. Разве чтоб рыбка не заплыла :)))) шутка. 19.05.2005 18:29:35, Luy
можно но в меру, если нет осложнений
19.05.2005 12:19:54, Сейлормун
Желток
в 1-м триместре пить пила - пиво, очень хотелось, просто до ужаса, полежать на солнышке на югах мечтала во втором, не получилось, работа чтоб ее, в солярий не пошла бы, но я и во внебеременном состоянии в него не хожу, вредно это ИМХО, лучше на югах поджарится, пока в море плаваешь (только не лежать на солнце), велосипед мне запретили (а хочется прокатиться жуть, но муж не дает), бегать я не люблю, купаться в речке наверное стала бы при наличии уверенности что вода чистая 19.05.2005 12:08:36, Желток
Я бы рискнула только чуть-чуть на солнышке позагарать и искупаться, если речка прогретая как следует в жару. Ну, может, если на празднике каком-нибудь грандиозном чуть-чуть вина. А вообще 1-4 месяцы беременности самые важные: закладка всех органов, пить точно не желательно. 19.05.2005 11:15:51, Клеола (39 ая)
Пушистая
Кстати - велосипед можно заменить велотренажером (тут единственное противопоказание - риск упасть с велика). 19.05.2005 09:55:20, Пушистая
Luy
Вот как раз езда на велосипеде и верховая езда беременным категорически противопоказаны. Везде пишут :)

В солярии и солнце тоже не стоит, хотя бы потому, что пигментация в это время и так усиливается, а если вы ее еще солнышком стимулировать станете, то самый простой вариант - будут некрасивые пигментные пятна, которые потом плохо поддаются выведению, а в сложных случаях и того похуже.

Бег трусцой лучше заменить быстрой ходьбой, если нет никаких угроз и прочего (эх, мне и это запретили :( )

Пить пиво или вино в небольших количествах и очень изредка - можно. Но именно изредка и в небольших количествах. Изредка, это не раз в день, а раз в месяц, например :)

Ну а купаться можно :) Если с вышек и с бережка не сигать в воду :)))))
19.05.2005 09:51:41, Luy
Вот-вот, я уже хожу обмазанная СПФ 30, и то подумываю что мало ;) Хотя в эту беременность пигментации почти что нет. 19.05.2005 11:19:13, Indigomom
Luy
Так замечательно ж что нет. Или просто солнце еще не такое? Или крем помогает - кто ж тут разберет? :)

30 - это вполне нормальный фактор. Нам тут вообще говорят, что все, что выше 20-30 - это уже понт, чтобы денег побольше содрать. У нас солнце дикое, так во многих обычных кремах для лица фактор защиты - 15. И этого вполне хватает, сужу по себе. А я существо чрезвычайно белокожее и сгораю легко и весело :)))
19.05.2005 12:36:39, Luy
Пионерка
В в солярии - думаю что н нкадо, а солнышко...
я ездила всегда с детьми в сочи - это попадало на разные сроки беременности. от 3 недель до 37. Ходила с детьми на море (утром и вечером)не жарилась особо, предпочитаю сидеть в теньке и носить длинные юбкт-рубашки. Речка у нас там тоже шикарная - я в ней тоже всегда купалась.
Трусцой - а почему бы нет?
велосипед - если в себе уверены - тоже (я - велика боюсь :)))
попить небольшое количество хорошего южного вина - по-моему нормально. пиво я не пью вообще.
19.05.2005 09:42:52, Пионерка
По списку: 1. В солярии - не стала бы.
2. Часов с 10 до 12 утром и после 16-17 вечером при хорошем самочувствии - почему бы и нет?
3.Если бы всю жизнь ( ну или хотя бы последние лет 5 бегала ), до этого не имела выкидышей и всяких остальных ужасов с преждевременными родами, невынашиванием и т.д. - тоже, наверное,месяцев до 4-5 прекращать не стала бы, а потом уж и не захочется.
4.Опять же, при здоровой юеременности, да без экстрима - нормально.
5. Если бы была хронической алкоголичкой, пила бы, а куда деваться? В обратном случае не соображу - а зачем? И так с каждым годом все больше детей от пьющих-курящих мамаш - смотреть не хочется. Вам это надо?
6. Если речка хорошая, достаточнго чистая - замечательно, купалась бы до самых родов ( если бы сезон позволил ).
19.05.2005 09:15:19, Кивалс
Вот всегда говорят - до такой-то недели. А получается, что первые 2-3 недели я даже не знаю про то, что беременна. Понятно, что по правилам надо планировать, готовиться и т.п., но правильных, боюсь, единицы.... Просто последние 3 недели я все это делала очень активно (за исключением разве что алкоголя, но пару бокалов вина и пару бутылок пива за это время точно выпила). А теперь вот похоже, что ждем прибавления... С другой стороны, старшая вообще довольно неожиданно появилась, а перед этим было такое ударное лето...
Ладно, буду аккуратнее:))
19.05.2005 04:52:59, Она же
Athena
Бегать, котаться ви что не накатались и ненабегались ужас так может и викидишь случиться!! 1-4 месяза ето как-раз самое опасное время... Загарать деиствително в тени лудше вобше не загарать да ехсе в солярии! Пить пиво.. Ранше думать надо било, лудше не пить, или совсем чуть-чуть глоток с рибкои суxои:) Купаться думаю можно и даже полезно! Ну конечно если уверенни в чистоте водоема, xотя в етом уверенним бить трудно! 19.05.2005 04:04:12, Athena
Gamachka ( 19 )
Загорать только в тени и рано утром или вечером.Бегат и кататься не желательно, можно сорвать плод.Пить врачи запрещают, мой мне разрешает :) по чуть-чуть вина и шампанского без газа.Купаться - я бы нигде не купалась... 19.05.2005 01:08:45, Gamachka ( 19 )
КошМарочка
1. Солярий - нельзя
2. Солнышко - можно, хотя и не много и только утром и вечером
3. Не знаю, не уверена
4. Велик можно, только надо расчитать риск упасть (я за прошлый год безо всякого экстрима "мило" грохнулась с велика, первая мысль была "хорошо что не беременна")
5. Традиционно говорят нет - я позволяю себе иногда вина
6. Если нет данных что такая уж грязная у вас речка - то ДА. Плавание беременным полезно на любом сроке.
18.05.2005 21:55:43, КошМарочка
Daryssimo
Нельзя. 18.05.2005 21:48:50, Daryssimo
Викита'(20-я)
солярий- нельзя, на солнышке можно, но не много;
бегать не желательно, на велосипеде можно, но если уверенна, что велик в исправном состоянии и не по горам :);
алкоголь до 14 недели КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, идет формирование плода;
в речке можно, если чистая ;)
18.05.2005 21:32:07, Викита'(20-я)
Я бы не стала, по возможности :) Сама на море ездила недавно, чуть позагорала, но с кремом. 18.05.2005 21:26:43, Гвоздика
Из всего перечисленного я бы (именно на ранних сроках) позволила себе только загорать на солнышке умеренно и кататься на велосипеде. О безопасности соляриев говорят только их производители. У онкологов свое мнение. В реке большая вероятность что-нибудь подцепить. Бег трусцой- не знаю, риск спровоцировать выкидыш. А алкоголь даже в виде хорошего вина я бы не рискнула. 18.05.2005 21:12:36, Евa (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!