Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки - у кого есть и как с ними боротьс

Отеки - у кого есть и как с ними бороться? Врач прописала хофитол и травку какую-нибудь, типа брусничного листа. Хофитол пью, ни фига не помогает, ноги на два размера больше стали, за траву еше не бралась, уж больно горькая( Ну и что мне теперь будет? Это меня врач еще не видела. В больницу не хочу ложиться никак(((
18.05.2005 14:04:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были неделю назад...Пришла на прием прибавка 2 кг за неделю!!!Написали "патологическая прибавка веса",сказали,что с таким весом в патологию кладут, но, ты, типа ,еще недельку погулй...:)Вот и гуляю.Купила брусничный лист,заварила,как написано в инструкции,старалась больше лежать+коленно-локтевая позиция во время просмотра ТВ,заставила мужа ноги массировать (именно они у меня сильно отекли).Через сутки отеки прошли :))Брусничный лист по вкусу,конечно, гадость редкостная, но дело стоящее!!!Я правда необходимую для разового применения порцию разбавляла водой до полного стакана и подслащала малиновым вареньем,не скажу,что приятнее от этого становится, но залпом выпить можно :))Только я считаю не стоит злоупотреблять мочегонными средствами,день-два-максимум.
А что касается моего результата после приема брусничного листа: минус 1,5 кг!!!
Так что, попробуйте!
19.05.2005 04:21:26, zzebra (28)
Daryssimo
Соли не ешь ВООБЩЕ. Ничего солёного. Готовь для себя отдельно. И жидкости в день (вместе с супами, фруктами и овощами) - не больше литра, прямо кружку мерную купи и замеряй, сколько жидкости выпьешь. 18.05.2005 17:32:25, Daryssimo
Да нельзя жидкость ограничивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.05.2005 17:53:07, капашита(28)
поддерживаю..лучше пить маленькими порциями, чтоб почки успевали справляться. когда беремчатая организма требует соленого,это как раз считается сигналом что жидкости не хватает 19.05.2005 01:08:32, Fluff
А хофитол- это желчегонное, а не мочегонное. Как мочегонное я пью ортосифона тычиночного листья- это почечный чай, клюкву в блендере измельчаю, заливаю водой и получившийся морс пью. фитолизин- отличная вещь, канефрон. Это все растительные преператы. У вас только отеки? Анализы мочи в норме? Ну и как Sheeba написала- бессолевая диета и огрничить белковую пищу. 18.05.2005 16:41:27, Евa (29)
crazycat
не кушать соленое, и вообще постараться ограничиться овощами-фруктами, а такие неприятности как повышенное давление и белок в моче есть? Если появятся то придется в больницу :( а еще (не смеяться!) считать объем выпитой жидкости включая жидкость в еде и выделенной, выделенной должно быть больше или столько же сколько выпитой. 18.05.2005 16:30:31, crazycat
Sheeba (30)
жидкость ограничивать не нужно, почки любят, когда много жидкости, зато нужно убрать полностью соль и животный белок из рациона. Обязательно принимать контрастный душ и еще можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Так нас учили на курсах. ;) 18.05.2005 14:41:02, Sheeba (30)
Вот и мне врач говорила, что не ограничивать не надою. А животный белок - это что? 18.05.2005 14:46:19, Марийка*
Sheeba (30)
это мясо, творог, яйца. 18.05.2005 14:50:14, Sheeba (30)
Irun (38)
я уже писала как-то. моей подруге врач от отеков прописал. по 1 ст.л. брусники, шиповника, валерьяны, пустырника, крапивы. заваривать в термосе по 8 часов, процекживать. по 0.5 ст. три раза в день. это мочегонные и успокаивающие травки. проверила на себе, в туалет бегала часто.и не противно, как чай травяной.
можно ложку меда добавить.
18.05.2005 14:36:03, Irun (38)
А срок какой?
Ограничь жидкость до 1 литра в день. Пей настой шиповника.
18.05.2005 14:14:24, Ambra
Нельзя ограничивать жидкость! Только пить надо или простую воду, еще лучше клюквенный морс, а не коки-колы, фанты и т.п. 18.05.2005 16:43:14, Евa (29)
Срок 34 недели. Пытаюсь ограничить, но не в силах. С самого начала беремнности постоянно мучает жажда(( 18.05.2005 14:34:49, Марийка*
Daryssimo
Если не можешь не пить - отёки сами никуда не уйдут. Придётся ложиться в дневной стационар и сгонять их капельницами. 18.05.2005 17:39:55, Daryssimo
ну что за ерунда? одно из назначений капельницы- добавить в кровь жидкость, чтобы почки лучше промылись. 18.05.2005 18:09:45, Евa (29)
Irun (38)
а вот жажду нужно перетерпеть. сначала очень трудно.
даж повыть иногда хотелось)))). зато потом это не проблема!
18.05.2005 14:37:24, Irun (38)
я тут отекла давеча - тоже самое доктор прописал: хофитол и почечный чай. Сказал, если не поможет, попить еще дополнительно эуфиллин по 1 таблетке 3 раза - до исчезновения отеков.Ну, и исключить из рациона соль. Отеки (а вместе с ними и 3 кг) ушли за два дня на хофитоле и траве, эуфиллин не понадобился. Сейчас чай пить забросила, допиваю хофитол, говорят, он для плаценты полезен, тьфу-тьфу-тьфу, больше недели уже все ок. 18.05.2005 14:12:01, два в одном (24)
Да, придется за траву браться. 18.05.2005 14:35:52, Марийка*
кстати, я покупала не бруснику отдельно, а почечный чай, там штук 10 травок в составе. Так он вполне съедобный на вкус, особенно если сахара ложечку добавить 18.05.2005 14:38:26, два в одном (24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!